Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2012, 23:40, Досуг, Обо всём на свете

Пост.

В общем, я знаю, что такое пост. В общем и целом. Но вот интересно, почему так много людей, которые узнав о том, что ты соблюдаешь пост сразу задают вопрос, а как же секс? ..Ну и такая ухмылочка....я понимаю,что нельзя реагировать. Пост это не просто отказ от некоторых продуктов, пост это много больше....почему всех интересует секс? Чтобы ткнуть носом в то, что мой пост неправильный? А если я не занимаюсь сексом в пост, что тогда? Будут искать к чему еще придраться? А как вы относитесь к постящимся?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Никак не отношусь. Пост не соблюдаю. В прорубях не купаюсь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Я к Вам!
Алёна, 1 ребенок
Отношусь абсолютно спокойно. Ничего зазорного в этом не вижу.
Жданулька, 1 ребенок
У каждого человека свои убеждения!соблюдают пост-отлично,не соблюдают-тоже проблем не вижу!
Железный Феликс, 2 ребенка
никак. это их дело. каждый в это слово вкладывает свой смысл и споры на эту тему смысла ен имеют.
можно не есть какие-то продукты, воздерживаться от секса, но творить такие дела, от которых волосы дыбом встанут. а можно и наоборот.

Ленкен, 2 ребенка
Это точно...
*М А R Т А*, 3 ребенка
У меня коллега постится, но это не мешает ей разговаривая с мужем алкоголиком по телефону, материться на всю Ивановскую.

Мне батюшка как то сказал мало не есть мясо, нужно оставатся человеком с добрыми мыслями.

Ленкен, 2 ребенка
Вот и мне тоже кажется это самым трудным. когда вокруг столько искушений именно такого характера...
TANI
У меня коллега постится, но это не мешает ей разговаривая с мужем алкоголиком по телефону, материться на всю Ивановскую.

i>Мне батюшка как то сказал мало не есть мясо, нужно оставатся человеком с добрыми мыслями.
*М А R Т А*, 3 ребенка
кхе кхе
TANI
Не сердитесь. Пытаюсь ответить с цитатой и не получается, совсем одурела к ночи. Так вот. С советом этого батюшки согласна. Пост это - воздержание от дурных поступков, мыслей, слов. К посту нужно быть готовым ДУХОВНО! Какой в нем смысл, если человек от отсутствия привычной еды "звереет" и превращает жизнь близких(и не только) людей в пытку? Лучше есть привычную еду и не забывать о добрых делах.
*М А R Т А*, 3 ребенка
Да Вы что))))) я просто показала Вам что я на связи))))

Очень хотелось от Вас все же комент услышать, три письма ведь пустых Ваших получила до этого)))

с Вами согласна.
TANI
Спасибо. Ухожу на отдых, а то опять сделаю что-нибудь не то три раза.
Befana
Интересуются, действительно ли вы соблюдаете пост, или прикидываетесь. Хотя вопрос в любом случае нескромный.
Ленкен, 2 ребенка
А в чем прикидываюсь? В том, что говорю, что я соблюдаю пост, но при этом не отказываю мужу?
Какое вообще право люди имеют лезть в чужую постель?
Я же не призываю всех поститься?
и почему вопрос сразу о сексе? Не о походах в храм, не об исповеди и причастии, не о том, что в пост нельзя дурных мыслей иметь?
Befana
ну, кому что интересно, тот то и спрашивает. Человек имеет право сказать, что соблюдает пост, если он соблюдает все, так сказать, предписания. А то получается, народ вносит поправки в божественное решение, что для верующих неприемлемо. Куча народа, которые крестят детей и становятся крестными без малейшего понятия, зачем, венчаются и разводятся, как в бреду. И, отказавшись от мяса на несколько недель, считают себя чуть ли не святыми мучениками. И свысока смотрят на тех, кому это все не интересно.
Ленкен, 2 ребенка
Да я вроде не смотрю свысока... ситуация повторяется почему-то с завидным постоянством... и я не кичусь тем, что стараюсь держать пост. Стараюсь! и никого не призываю в мои ряды и не пугаю адовым огнем....
Причем за несколько лет получается первый раз, когда я решила вернуться к тому, чтобы попробовать соблюсти пост....
Befana
Человек или верит и соблюдает, или не верит и не соблюдает. Половинчатые неприятны истинно верующим и смешны атеистам.
Ленкен, 2 ребенка
истинно верующие как-то не вяжутся со словосочетанием - неприятно....истинно верующие помогут и поддержат. я так считаю.
Befana
почему не вяжутся? они что, не люди?
Кузька
++++++++++++++++++
Ленкен, 2 ребенка
Люди. просто как раз истинно верующие, на мой взгляд, если они истинно верующие, не будут осуждать человека который тернистым путем идет к познанию веры...
Befana
да ладно))) это правила, они написаны. Русским по белому. Веришь - соблюдай.
Кузька
автор, в церовных правилах дейсвтительно указано. что в посто надо воздерживатья телесно не токльо от пищи скоромной, но и от близости с мужем. однако, там так же указывается, что если муж желает, то жена должна исполнить его желание, чтобы не вводить его в искушение искать исполнение своего желания на стороне, и так же если жена пожелает, то муж должен исполнить его желание, чтобы не вводить её во искушение найти что-то в другом месте, это сделано по указу евангельскому, где сказано "не муж хозяин плоти своей, но жена и не жена хозяйка плоти своей, но муж и будут двое плоть едина" (могла неточно процитировать, но суть такова). поэтому ворпос не только бестактный, но и совершенно неуместный, так как послушание превыше поста и молитвы, и в данном случае мы говорим о послушании мужа жене и жены мужу. Не отказывайте мужу ни в коем случае, если он просит об этом. И не думайте н о чем, исполняя дело супружеской любви, делая своего мужа счастливым, вы никак не можете нарушить пост, а вот люди злорадствующие его злорадством как раз и нарушают.
Ленкен, 2 ребенка
Спасибо!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас