Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2014, 19:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поссорилась с мужем....

Сейчас у нас 10.42 дня или утра еще... Я закрылась в спальне от мужа и кота, надоел этот театр по утрам...сижу злая и обиженная:angry: Вобщем с мужем поссорились: утром встали он пошел на кухну первый завтрак делать, я ещё валюсь...через 20 мин. Спускаюсь он по телефону поговорил, пошел на кухню и я тоже кота кормить... И тут началось: начал ворчать, на кухне не так убрано как он хочет ( не грязная посуда, а просто всякие мелочи на столе упаковки с чаем, конфеты, вчера там ещё свой планшет и часы ( его подарок)оставила), он начинает психовать, что тут всё лежит, не все по своим местам... Я: успокойся, сейчас позавтракаем и я уберу всё, нет он не может начал всё сам убирать, психует... Девочки, я скажу он человек очень добрый, умный, большой начальник,меня любит... Но со своим идеальным порядком выводит меня, всё должно быть семметрично ровно и прочее:angry: Вообщем довел он меня сейчас до слез, я ему сказала что он весь день испортил ( мы хотели шопингом заняться и пусть сам идет..) не позавтракала, беременна, а ничего не лезет....сорри, за эмоции и набор слов... Может кто советом что подскажет мне... Трудно порой с мужем- перфекционистом...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
ему надо? пусть он и делает. 

Пожаловаться
Иринка
ага,а когда ей надо, то по такому же принципу?)))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
В таких мелочах-да)) 
Пожаловаться
Иринка
ну это для нее мелочь, а вот для него практически трагедия) Разное отношение и уровень приоритетности у них. А теперь еще раз вопрос: если он так скажет/отреагирует на то, что по его мнению мелочь, а для нее важно, то он прав получается?
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Тут я могу только пример привести:) Например, мне очень хотелось, чтобы муж СЕГОДНЯ (а он сегодня не хочет) вымыл посуду или просто каждый после еды за собой мыл посуду, а он других правил (может накопить грязной посуды много). Или, например, каждый раз чистя гранат может забрызгать предметы вокруг. И что, мне теперь каждый раз раздражаться на него?  Я выбрала другую позицию. Если меня раздражает - пошла помыла сама, если чувствую, что уперлась принципиально - спокойно жду.
 Если абстрагированно  взглянуть на подобные вещи - это мелочи. Неужели еще портить настроение из-за этого?:) А уж про вещи, которые стоят "не на своих местах" я вообще молчу. Нервы дороже. Порядок - хорошо, но не тогда, когда это в маниакальность превращается.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
у нс в семье такая же позиция как у Вас, только мы "принципиально не упираемся";)) а про посуду - купили посудомойку в ноябре - счастью нет предела))) муж в восторге и обожает посуду туда складывать)) а еще любит пылесосить)) недавно стала думать, что же по дому делаю я - оказалось - только ставлю стирку и глажу)))
вот вообще нет каких-то проблем по хозвопросам))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
А пол кто моет??:D У меня тоже пылесосит, мусор всегда он выносит и руки из нужного места, поэтому оставленный квас у дивана - это фигня:D
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
а пол- у кого есть настроение)) можеет сказать - зай, не хочется пол мыть)) тогда я мою)) и я могу так же))
это не трудно - у нас пробковый, покрыт лаком - как пыль стираешь))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
А мы когда договориться не можем, то играем в "камень-ножницы-бумага";)))
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
классно!! ;);) возьму на вооружение!))
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
вот и я так же - мне не трудно бумажку от конфеты унести))
Пожаловаться
Алиса Андреева
какая у вас посудомойка, тоже хочу посоветуйте! 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
у нас сименс))) посудомойка - это вещь)) экономия нервов и времени колоссальная! даже для семьи из 3-х человек.
Пожаловаться
Иринка
про маниакальность абсолютно согласна. Мы выработали другую схему с супругом. Если мне надо и для меня очень важно, напр, чтобы он помыл посуду вечером либо еще что-то, я говорю "апельсин". Он так и спрашивает: "апельсин"? на какую-нибудь просьбу или претензию, если ответ "да", то он просто делает и все. И я также. Нервы репать уж точно не стоит;)
Пожаловаться
Нонна
Сообщение от Елена Нет, 1 февраля 2014 года в 22:24
Тут я могу только пример привести:) Например, мне очень хотелось, чтобы муж СЕГОДНЯ (а он сегодня не хочет) вымыл посуду или просто каждый после еды за собой мыл посуду, а он других правил (может накопить грязной посуды много). Или, например, каждый раз чистя гранат может забрызгать предметы вокруг. И что, мне теперь каждый раз раздражаться на него?  Я выбрала другую позицию. Если меня раздражает - пошла помыла сама, если чувствую, что уперлась принципиально - спокойно жду.
 Если абстрагированно  взглянуть на подобные вещи - это мелочи. Неужели еще портить настроение из-за этого?:) А уж про вещи, которые стоят "не на своих местах" я вообще молчу. Нервы дороже. Порядок - хорошо, но не тогда, когда это в маниакальность превращается.
Надоело мне посуду мыть-потребовала посудомойку,техники дома много,мебели-по необходимости,квартира не загружена ничем,свободная,убираюсь на раз,два,три..к мелочам не цепляемся-глупо и вредно для здоровья.
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
звезду:up:
Пожаловаться
Дарья С
у нас, кому нужен пульт, тот его и ищет :)
Пожаловаться
Иринка
немного не сопоставимо
Пожаловаться
Дарья С
Для нас пульт это самая важная вещь. И еще маленькие ножницы. Это то, что постоянно пропадает. Годы ушли чтоб приучить к тому, чтоб не спрашивали с того, кто брала последний,а учились искать сами. А суть в том же. Тебе надо - вперед. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Дарья С, 1 февраля 2014 года в 21:04
Для нас пульт это самая важная вещь. И еще маленькие ножницы. Это то, что постоянно пропадает. Годы ушли чтоб приучить к тому, чтоб не спрашивали с того, кто брала последний,а учились искать сами. А суть в том же. Тебе надо - вперед. 
Так тут вроде жена вещи побросала(планшет, часы.). А упаковки на кухне... Если честно. не люблю, если на кухне с утра хотя бы какой-то бардак. Все с вечера должно быть убрано по местам. Это не так трудно сделать.
Пожаловаться
Дарья С
кому как
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У меня так же,если с утра зайду на кухню,а там бардак-настроение испорченное
Пожаловаться
Нова_Я$
значит с вечера надо мыть ,убирать;);) не могу оставить раковину с  грязной посудой и уйти спать:(
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Конечно с вечер,...муж иногда вредничает,хочет чтоб я с ним после ужина посидела,поговорила,или фильм вместе посмотреть,а я пока посуду в машинку не складу,пол не протру не успокоюсь)))))
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мне кажется ваша позиция немного не правильна, надо учить не искать нужную вещь, а учить элементарному, взял - положи на место, у каждой вещи есть своё место, а если всё бросать где попало то в итоге что-то можно и не найти, а попросту бордак.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас