Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 ноября 2014, 09:28, Досуг, Обо всём на свете

Поспать бы...

Доброго времени суток!

Сижу на работе, жутко хочется спать. Уже и кофе выпила - глаза вроде открылись, а душа не проснулась... И закралась в мой спящий мозг мысль - а не поменять ли дома постельное белье. Старое (которое было у мужа до семейной жизни, которое мне "в приданое" собрали) уже поизносилось.
Полазила по сайтам магазинов постельного белья. Глаза разбегаются - выбор большой, как минимум половину бы скупила. Но встает вопрос в качестве. Хочется, чтоб и на ощупь приятным было, и цвета сохраняло, и ткань форму держала (а то заколебали простыни в виде неправильного четырехугольника - ни погладить, ни свернуть).
Посоветуйте чего-нибудь, а?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Я шью сама.
Так и расцветку можно выбрать и ткань, какая понравилась купить
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
К сожалению, руки не оттуда растут.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Я постельное белье шила ребенку сама, дорого выходит. Дешевле готовое купить. У вас так же?
Пожаловаться
У меня бабушка ребенку шила комплект - вышло дешевле, чем покупное.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Видимо смотря из чего шить. Я купила бязь. И места надо знать...
Пожаловаться
Кись
Сообщение от momo, 10 ноября 2014 года в 09:40
Видимо смотря из чего шить. Я купила бязь. И места надо знать...
на совместных закупках берите. Ну или только опт. ТАк что лучше на совместых. Будет не в 2 -3 раза дороже, а всего на 15 процентов. 
Пожаловаться
Мираж, 1 ребенок
А простынь со швом посередине (или по краям) у вас получается? Я все смотрю, но в магазинах ткани нужной ширины не нахожу.
Пожаловаться
два хомячка пара
мне надарили много и мать когда-то нашила несколько комплектов. так что давно не покупаю и посоветовать не могу.

Пожаловаться
Я вот лет 12 не заморачивалась. Сначала в общежитии жила - там что мама даст, то и ладно. Потом на запасах выезжали. А тут вот поскончалось все. Причем резко. За полгода 4 или 5 простыней ушло. Вот и спохватилась.
Пожаловаться
Ёлка
мне главное - простынь на резинке))
а качество у таких приблизительно одинаковое 
Пожаловаться
На резинке, конечно, удобнее - не сбивается, не скатывается. Но у нас пока диван - так что не критично, резинка или нет.
Пожаловаться
Ёлка
у нас тоже сейчас диван
муженек спит как не знамо что, вся простынь под ним в кучу
поэтому на резинке))
Пожаловаться
У меня муж умудряется так крутиться, что одеялко, которое лежит ПОД простыней с утра оказывается на полу, причем строго с моей стороны. Видимо, всегда в одну сторону поворачивается)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 10 ноября 2014 года в 09:30
мне главное - простынь на резинке))

Мне тоже. Супер вещь:up:
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
я покупаю бязь, не заморачиваюсь.     не садится, не линяет,   и на ощупь приятное,   но это всё дело вкуса и личных предпочтений.
Пожаловаться
А изготовителя не подскажете?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
Шуйскую бязь  беру - Шуйские ситцы, по-моему называется.     ивановская бязь тоньше и хуже качество.   
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я просто обожаю свое белье сатин+жаккард. Мягкое, удобное, приятное телу. Этому комплекту уже 4 года. Меняю белье раз в неделю постельное. Т.е. стирается достаточно часто. И ничегошеньки ему не делается. Не вытягивается, не линяет. Брала на распродаже в местном магазине текстиля :)
А месяц назад в Посуда-центре купили комплект 100% бязь. Темно-бордовый, красивый такой. После первой стирки полинял :( Стал совершенно некрасивый, обидно :(

Пожаловаться
У нас был такой комплект. Очень мне нравился. Лет 5 им пользовались. Он даже отстирался красиво. Но сейчас даже не помню - что за фирма, материал. Давно покупали.
P.S. С линеечкой Вас!!!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас вот этот полинял. А мы с мужем так долго искали темное постельное белье, чтоб обоим понравилось. Вот на этом сошлись, а оно вот так вот :(

Спасибо ;)
Пожаловаться
Красивый. Я бы мимо такого тоже не прошла.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
У меня простынь тёмно бордовая- красиво...Но на неё через день противно ложиться- какие то пылинки , грязинки, катышки.А жаль, она так к пододеяльникам с розочками подходит)))))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне кажется, что любая вещь бордового цвета линяет. Нестойкий какой-то краситель. 
Пожаловаться
Маруся Климова
я бы не рискнула постельное в инете заказывать, мне пощупать надо:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас