Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 20:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте пылесос!

Девочки, посоветуйте хороший пылесос, желательно не больше 15000! Сегодня были в Техносиле, там нам продавец усиленно предлагал пылесос Дайсон за 24000, говорит, что будет вам служить чуть ли не 20 лет и там ничего менять не надо. Такое впечатление, что продавец получает проценты за этот проданный пылесос.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зайка-добрая душа
Дайсон:up:
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас Дайсон?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да, не пожалеете
Пожаловаться
Meduza Gargonova
У меня Дайсон. Рекомендовать не могу. Считаю, за половинную стоимость вполне можно подобрать иной марки не хуже (а то и лучше в каком-то вопросе)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Лучше только профессиональный
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Ну вот что вам нравится конкретно в этом пылесосе? Ответьте, пожалуйста.
Мне - лишь гарантия, фильтр (думаю, и в других сегодня они есть), ну и якобы вечный шланг.
Что не нравится. Некоторая неповоротливость (квартира у нас не из самых маленьких, так что тесноты особой нет), эл.статика (может, у нас дом какой неправильный, но магнитит Дайсон к себе всю пыль не по-детски, - правда, во время работы), "управление" мощностью.
Возможно, Karcher лучше, но не менее громозкий. В жизни с ним не сталкивалась. Наверное, есть и иные марки.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Самое главное, для чего он и существует, нравится- мощность всасывания, и она со временем меньше не становится. И очень даже он поворотливый
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Очевидно, я более требовательна к работе агрегата. Ну и предвзятость имеет место.
Не в восторге ни от мощности (мощность как мощность, со временем уменьшается, несмотря на регулярное ТО), ни от поворотливости (хотя, кто что вкладывает в это понятие).
Причем купили и себе и родителям (с обеих сторон), так что периодически встречаюсь с его представителями в разных ситуациях.
Одно дело - потратить 40000 между делом, - хорошо хоть, не сильно подорожали.
Другое - когда у тебя лимит в 15000, как у автора, отдавать последнее, да еще и напрягать кошелек.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не, ну можно занять еще немного денег и купить этот пылесос, но чтобы он работал хорошо и не ломался.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Сломаться он не сломается. Тут уж гарантия на 5 лет на все что-то да стоит. И слово производитель держит.
Интересно, после какой модели выбираете новый? Если после чего-то до 2 тыс., то техникой останетесь довольны. Если было что нормальное, восторга не вызовет.
Да, и имейте в виду, что не самый компактный. Да и заметно жарко от него во время уборки (если дом не большой, почувствуете)
Для меня переключатель мощности на ручке - сплошной сарказм.
Шланг - замечательно, на все времена.
Чистка после уборки - с этим относительно нормально. Пластик вытряхнул (пыль более-менее прессуется, не разлетается в стороны) и сполоснул (блестит как новенький). Но сам циклон привести в порядок надо постараться, какая-то но пыль остается, что снизит силу всасывания - продавец об этом не скажет, просто будьте готовы.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мы летом Самсунг купили, видимо что-то попало в шланг и сломался.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Тут уж что попадает под гарантию.
Судя по отзывам, у Дайсона к этому более щепетильно относятся. Даже щетки меняют, если что не так. Сама надеюсь не столкнуться.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Я вот думаю заменить на что из Karcher или еще что иное, но не знаю настоящих отзывов (где не только хвалят, но и указывают реальные достоинства и недостатки).
Все знакомые обложились Томасами (плюются многие).
Так что тоже в растерянности.:(
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У мамы этот пылесос 13 лет , и мощность не снизилась. И стоит он совсем не 40, даже сейчас в пределах 20 купить можно, а летом я по акции за 14 купила. И все, у кого он есть, знакомые довольны
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Хорошо, что все рады.:) Моя мама тоже рада, но она и цены его не знает, и требований к нему особых не предъявляет: всасывает и ладно, особенно после простейших "лыж"
Но вы так и не ответили, есть что в пылесосе, что хотелось бы исправить? Или только восторги одни бесконечные?
Или примитивизм - это и есть оценка высочайшего качества? Ну там, все гениальное - просто?
А цена - она ведь из многого складывается. Можно взять модель проще и с одной щеткой. Можно что и иное подобрать, заплатив больше.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Недостатков я не вижу. Меня все устраивает
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Щас посмотрела в мвидео за 18-20 купить можно
Пожаловаться
-
Дайсон. Не знаю правда, сколько он у Вас стоит.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Правда такой хороший пылесос???
Пожаловаться
-
Мы очень довольны) Не заметила его в теме, сорри.
Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
Дайсон - очень хороший пылесос. Я покупала аж за 30 тыс. Дорого, конечно, но еще ни разу не пожалела.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мнения расходятся. :D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я за любой безмешковый ))) у меня Занусси, с контейнером и фильтром. 9 лет служит верой и правдой
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
а у меня

второй день с электричеством напряженка (((
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Самый безотказный "пылесос";)))))))
А главное - дешевый и экономичный )))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас