Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 22:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

посоветуйте пожалуйста.

Привет девочки!
Сентябрь почти закончился, а мы опять без горячей воды. С мая по конец августа сидели без горячей и опять нам ее отключили. Прям киплю от злости, уже надоело в тазиках мыться, да еще и ребенка купать так.:(:angry::angry::angry:
Решили взять электрический водонагреватель. Конечно газовая колонка лучше, но под нее вытяжка не приспособлена, проще с электрическим. 
Так вот вопрос у кого установлен водонагреватель? Какой лучше выбрать? Он греет воду только в ванной или на кухне тоже?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
жду советов, очень!:)

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
у меня стоит проточный водонагреватель AGF, в общем довольна... )
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У вас ванная комната и кухня рядом находятся?
Пожаловаться
да. через стенку.
Пожаловаться
Lena Loewe
будет и на кухне горячая , берите на 100 литров
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а что говорит ТСЖ? не боитесь без отопления остаться?
Пожаловаться
по поводу отключения? Так котельная у нас с причудами. то она судится, то чинится...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас электрические проточные водонагреватели. ванная от кухни далеко, так что стоят 2. нагревают воду почти мгновенно, но энергию жрут (((
Пожаловаться
а подробнее можно? Фирма, стоимость.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
фирма сименс, а стоимость не подскажу.
Пожаловаться
Олька-молька
мы брали первый попавшийся за примерно 3 тр. и небольшой.
Они по сути все одинаковые: нагревательный элемент и через него вода идет. Меньше напор - горячее вода. Ну и свинчивается моментально и просто - женский коллектив справлялся. 
Мы мылись с ним просто: в тазик налить воды и потом мыться под тонкой струей... а если напора не хватает, то из тазика. Это все равно лучше, чем с кастрюлями и чайниками прыгать ))))
Пожаловаться
Олька-молька
ну и про напор - я просто люблю, когда воды много и погорячее... остальным и без тазика нормально было )))
Пожаловаться
Lena Loewe
а у нас газовые проточные нагреватели , красота )
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
газ дешевле:up::up::up:но у нас в городе его нет( так что у меня и плита электрическая.
Пожаловаться
jo
Сообщение от Манюня Хнуш, 29 сентября 2014 года в 22:11
у нас электрические проточные водонагреватели. ванная от кухни далеко, так что стоят 2. нагревают воду почти мгновенно, но энергию жрут (((
Мне кажется энергия это не самая большая проблема с такими водонагревателями? У нас у родственников есть- я вообще не представляю как они моются
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
хорошо мы моемся и под душем и ванну набираем. можно температуру нагрева воды регулировать - когда рука моем ставлю на самый минимум,  а когда мыться в ванной или под душем, то я на максимум(люблю воду погорячее), муж на середину. напор воды хороший, во время мытья температура воды не скачет(исключение если воду включить и в ванной  и в раковине в ванной, тогда в ванной будет холодная литься).
Пожаловаться
ленка- пенка
Насчет того где греет .надо смотреть ка у вас расположены кухня и ванная.если рядом то вероятней стояк один, тогда можно подключить чтоб грело везде.если в разных концах то два водонагреваеля
Пожаловаться
ленка- пенка
У меня термекс и аристон кажись
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
о какой вытяжке для газовой колонки идет речь? У нас есть колонка, но нет вытяжки
Пожаловаться
как это нет вытяжки? ы бы угорели. если бы вытяжки не было.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну труба от колонки уходит куда то  в стену....
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
делают такие сейчас...если я про ТУ вытяжку......:Dа то может как всегда люди об одном я о другом:D:D:D
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вообще в зависимости от ситуации могут быть разные варианты. Зависит от разводки, если ванная комната с кухней рядом, то устанавливается один водонагреватель, если далеко, то отдельно нагреватель для кухни, отдельно для ванной. Определиться с объемом, зависит от количества проживающих человек и режима водопотребления. Если все живущие согласны ограничиться 5-ти минутным душем, то это один объем, если любят понежиться под струями горячей воды, а то и полежать в ванне то уже побольше надо.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Стояк один или два?

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Проточный нагреватель штука хорошая, но требует хорошую силовую линию, температура нагрева воды зависит от температуры холодной воды и мощности нагревателя, обычно приходится тянуть отдельную линию, как для электроплиты
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас