Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 17:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте, пожалуйста...

Мне давно и очень сильно хочется начать заниматься йогой. Я в этом деле полный профан, но знаю, что она безумно полезна. Где я живу, занятий вживую с тренером нет, в этом городке вообще мало кто знает про йогу...:shock: Хочу найти видеоуроки с хорошим тренером для начинающих, который очень хорошо все объясняет, с большим стажем и опытом. На торрентах выбор огромный - я растерялась.... Посоветуйте ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Йога это не только физ. упражнения ,а состояние души .Они медитируют по 2 часа .И еще заметила,что в основном они отказываются от мяса ,т.е вегеторианцы. Может ,лучше аэробикой займетесь ?))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
нет, я именно йогой хочу. буду постепенно учиться. знаю, что резко ничего делать нельзя
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Хранительница очага, 1 мая 2014 года в 17:16
Йога это не только физ. упражнения ,а состояние души .
Дело говорите.:up: И ещё говорят, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Мне кажется, что такая вещь как йога хороша для той местности, где она придумана. Потому что, Вы правильно сказали, это и состояние души, и особое питание и образ жизни. У меня знакомая йогой занялась (не берусь, конечно, обобщать), стала похожа на смерть. Высохшая, ножки как палочки, в общем, вид не совсем здорового человека.
Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
можно йогой заниматься как гимнастикой, заворачиваться не обязательно совсем. я так занималась до Б, ем и мясо и все подряд а йога для растяжки мышц! рожу, опять займусь
Пожаловаться
Светлана
Ну это да. Не усугублять. Потихонечку))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Еще вспомнила,что у них  "для душевного очищения"  иногда и секс с мужем под запретом. ((  Волочкова из за йоги с мужем развелась ,потом еще один актер  ,не помню его фамилия ( в Бедной Насте снимался ,с таким оссобенным говором) ,тоже в йогу вдарился и из семьи ушел. :(
У меня  йога с сектой ассоциируется,уж больно у них много заморочек. Для тела можно аэробику,а для души хорошую книгу или фильм ,а эти сидения в позе "Лотос" по пол дня мне не понять.
Пожаловаться
Светлана
У Волочковой, если не ошибаюсь, муж йогой занимался. Вроде он там с тренершей замутил... Вот так и расстались. Она ему мозги прочищала. То запрещала, это запрещала (я тренера имею в виду).
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
пилатес тоже отличная веСЧ:up:
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо)) но я хочу йогой
Пожаловаться
Сообщение от Лина, 1 мая 2014 года в 17:19
спасибо)) но я хочу йогой
вообщем, так...я до персональных тренировок во время первой беременности сама пробовала по книжкам и т.д....ну чет как то непонятно было.и ничего замечательного я не чувствовала..потом перс.трен.-тренер потом во всех позициях меня исправляла и поправляла, ибо этих мелких нюансов (даже как стать просто правильно, как и где вытянуть позвонки, куда вес тела перенести, где не разворачивать таз и т.д и т.п.) - конечно же я не знала...и эффект (по телу и физ состоянию) был великолепный.....
дома вы не настолько эффективно и правильно не сделаете конечно, но именно старайтесь максимально точно делать по описанию, т.к. еще раз повторюсь, то что я раньше делала до тренера - фигня фигней.....после тренера - понимаешь именно суть и как првильно даже просто стоять(!!)
ну в целом все таки йога - это есть хорошо)))) я ее терпеть не могу, но со след месяца начну, потому как правда штука классная для тела 
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо на добром слове))) я тоже не фанат вообще каких либо телодвижений :D но надо!
Пожаловаться
коза в сарафане
нашла для вас,посмотрела-вроде нормально,медленно.Ссыль в личку кину
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Будошка
Честно, навряд ли можно найти, что то лучше чем курс "Йога Кундалини" и "Йога для похудения" от Эврика Фильм, для домашнего применения, там все понятно и очень удобно:up:. Прежде чем их нашла кучу всякого д..ма купила :)  
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо за совет. интересный раздел йоги :up:а как зовут преподавателя на диске?
Пожаловаться
Будошка
Первого инструктора зовут Олег из Московской федерации йоги, а второго Куликов Александр,  тоже от туда вроде. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
что это у вас так трудно с этим?Может ты не расспрашивала как следует?
У меня в деревне минимум 3 есть(в самом центре,и те что я знаю 100%),и в ближних сёлах ещё куча..25 евро в месяц,хочешь личного тренера от 20 евро за урок

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
канал живи есть в инете,  абонемент на месяц 150 руб, дешево и сердито.
Пожаловаться
Olga Belova
Посмотрите видео школы йоги Айенгара! Там всегда все очень понятно и доступно, и сама йога по этой школе очень полезная и безопасная! Говорю с уверенностью, так как сама много лет занимаюсь и даже училась на преподавателя....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас