Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте книгу

Посоветуйте интересную книгу для мальчика 10 лет (приключения, фантастика)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Самая легкая лодка в мире
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а классика не катит нОнИча?
Жюль Верн, Дюма))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Дюма в 10 лет? не, ну я читала. но там интриги секс романтИк и прочая такая лабуда мне кажется непацанячья
Пожаловаться
oveshka, 1 ребенок
Гарри Поттер, Приключение Алисы К. Булычев(может не совсем для мальчиков, но мой читает нравится).
Пожаловаться
Anna
Очень интересная у Булычева « перевал» и есть продолжение. Именно для такого возраста
Пожаловаться
oveshka, 1 ребенок
Наверно "Поселок", "Перевал" - это мультфильм по мотивам. Одна из любимых книг, но для подростка больше подходит.
Пожаловаться
Anna
Сейчас посмотрела: первая «перевал», продолжение «посёлок»
Пожаловаться
oveshka, 1 ребенок
Может были разные редакцию, я точно помню книгу роман "Поселок", состоящую из 2 частей: "Перевал" и "Поселок". Никогда не разделяла эти произведения на 2 книги.
Пожаловаться
VENSA, 1 ребенок
Серия книг Альфреда Шклярского про приключения Томека
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
" Эмиль из Лениберга" Смешно, интересно. Сын читал с огромным удовольствием в 10 лет
Пожаловаться
Елена
И сюда же Приключения Калле Блюмквиста
Пожаловаться
Маруся
спасибо. Книги Астрид Линдгрен у нас одни из самых любимых.Эту еще не читали. возьму на заметку
Пожаловаться
Оскар Лутс Весна.Лето,... про мальчиков, но не фантастика
Пожаловаться
Мечтатель
Хроники Нарнии
Пожаловаться
Маруся
Хроники Нарнии уже прочитали
Пожаловаться
RelaXаnka
Голицын. "Сорок изыскателей"
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
классика
Ж. Верн у меня любимый "Таинственный остров", «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан» и пр, Сабатини "Одиссея капитана Блада" (трижды перечитывала), "Морской ястреб", "Скарамуш" и пр., Хаггард "Копи царя Соломона", "Клеопатра", "Дочь Монтесумы" и пр., Беляев "Голова профессора Доуэля" и мн. др., Стругацкие, Желязны, Азимов. (уже лень перечислять, можно просто подряд брать и читать)
Из фентези для этого возраста, наверное, пойдет Дэниел Худ (милые детективы про дракончика Фануила), Глен Кук (у него и фентези и фантастика увлекательные), Роберт Джордан мне нравился.
"Ведьмака" Сапковского рано
Пожаловаться
Анна
Голову Доуэля и Монтесуму для 10-летнего - сомневаюсь.  Я в холодном поту просыпалась после прочтения ))))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Может смотря какой 10 летний. Но ничего страшного там не помню, если честно. Увлекательно, но не страшно. Но я в 11 уже на Сапковского, Никитина, Хобб и Райс перешла.
Пожаловаться
Анна
Я больше любитель классики. хотя Беляева в юном возрасте всего прочла
Пожаловаться
Анна
А "дочь Монтесумы" лет в 30)))) в шоке просто была. Насильственных тем совсем не переношу
Пожаловаться
Маруся
не, он у нас впечатлительный очень. Потом сны страшные снятся, спать боится. А за остальные спасибо!
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Тогда обратите внимание на Р. Сабатини. У него много книг на пиратскую тематику без особой жести. у Верна легкие книги в этом плане.
Стивенсон, Дефо еще как вариант. Они тоже вроде достаточно мягкие.
Пожаловаться
трилогия бартимеуса

Пожаловаться
Аленушка
Моему из всех прочитанных к 11 годам книг- а читать он не любит- понра "Кортик".
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас