Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2016, 10:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте книгу

Девочки  и мальчики! Сыну   моему   исполняется  скоро  11  лет. Не  скажу  что  он  совсем  ничего  не  знает  про  своё  тело  и  секс, НО...боюсь, что  знания  его  разрознены  и  не  систематизированы. Хочется   приобрести  ему  книгу, где  всё  подробно, но  без  пошлости  и  излишней  навязчивости   все  расписано.Расписано  не только  про  секс, но  и про  отношения   между  полами,  про  тело  человека, его  органы, здоровье, привычки  и  особенности. Так чтобы   было  интересно  читать:)  В  общем, если вам  попадалась  такая   книга, подскажите  её   название  и  автора, пожалуйста:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
раньше они назывались энциклопедия для мальчиков вариантов много. ее проще скачать. там сборная солянка. данная тема обычно в сквозь но на уровень до 15 лет без пошлостей и понятно.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а у вас книжных магазинов нет в городе, чтобы самой пойти посмотреть?
Пожаловаться
Чарли
Есть магазины:) но книги я заказываю обычно через интернет:) кроме того, наш город очень растянут по протяжённости и перспектива пешочком мотаться по всем книжным магазином меня что-то не очень вдохновляет:)
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
у дочери была книга "расти здоровым" там про все и понятным языком для детей. сейчас наверно в книжных есть ее разнообразные аналоги
Пожаловаться
Чарли
Спасибо!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
помню читала в школе, называется "Бессонница в ожидании любви" . на какой возраст рассчитана не скажу, может рановато вам ещё. почитайте. это художественная литература. про подростков. там интересно все рассказано и про мальчиков и про девочек. сами почитайте сначала , потом решите давать ребенку или нет.

Пожаловаться
маленький гном
у Шахиджаняна были неплохие книжки - типа "1001 вопроса про это", там импнно и про психологию отношений, Но, наверное, лучше самой прочесть сначала
Пожаловаться
Чарли
Именно так и хочу сделать:) скачать, перечитать, и выбрать наиболее подходящий вариант.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 38 недель
Пусть Толкиена почитает, а уж про секс, не волнуйтесь, одноклассники, наверняка, уже просветили. А для систематизации и углубления этих знаний в школе есть предмет биология, там это проходят (раньше был 8 класс, сейчас не знаю)

Пожаловаться
Чарли
В том то и дело:) я предпочитаю чтобы моего ребёнка не одноклассники просвещали.А то перл "с первого раза не залетают" даже на форуме видела.Хочется чтобы ребёнок не ерунду и пошлятину выслушивал, а имел чёткое представление о сути вопроса.Излишние подробности и не нужны.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 38 недель
Наверно, такие вещи мужчина должен рассказать.
Пожаловаться
Чарли
Из мужчин в нашей семье только дедушка, которому уже 80. Между его рассказом и книгой, я пожалуй, выберу книгу:)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ну совсем то на школу не надо пологатся в таком вопросе.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
В магазин книжный зайдите, полно подобных книжек

Пожаловаться
Чарли
Не хотелось бы перелопачивать кучу хлама.
Пожаловаться
!)
Может, и глупость спрошу, но - а самой в таком случае рассказать не вариант? Без пошлости и излишних подробностей, по сути.
Пожаловаться
Чарли
Не глупость:) но я вот стесняюсь:) да, дура. На вопросы конечно отвечу, а вот самой поднимать тему и рассказывать в подробностях - словами точно давится буду:)
Пожаловаться
!)
Ну, я, честно, не знаю даже, что посоветовать. Разве что не стесняться в разговоре
Почему-то мне кажется, что когда-нибудь вам все равно придется на эту тему с сыном разговаривать.
Пожаловаться
Может его вообще эта тема и не интересует. Знаю одну семью, где в солдатики до армии играл, и не было секса у него. Специалисты говорят, только когда сам ребёнок заинтересуется этим, только тогда нужно родителям и рассказать и литературу, соответствующую его возрасту дать.
Выбор сейчас есть, не то что при СССР. Сами ходили на фильмы: "Дети до 16 лет не допускаются". Искали журналы, книги. Даже помню на ксероксе читали про это.))
А вопрос серьёзный. Нужно ли рассказывать в 11 лет про поллюции, онанизм, предохранение, о последствиях, о венерических болезнях, абортах, родах?
Каждая семья решает по разному.
С улыбкой вспоминаю, как восьмилетняя девочка во дворе рассказывала: Если хотите детей, то в г-е, (презервативе), нужно сделать дырочку. Если не хотите детей, то вещь не портить!
Пожаловаться
Чарли
Тема интересует, не так чтобы остро, но интерес есть.Поэтому и хочется чтобы не друзья советы давали, а умные люди в умной книге:) Я например пару недель назад была свидетелем того как две маленькие девочки ( ну года по 4-5, ибо ещё картавили и шепелявили) при мне играли в куклы.Когда через исковерканный язык до меня дошло во что они играют, я в шоке была, честно. Явно дети видели секс, если не в натуре так сказать, то по телевизору или интернету точно. И 11 лет - возраст - когда пора знать, мне кажется. Мальчик у меня рослый, созреет мне кажется рано, пусть лучше знает о последствиях любви и секса. И лет в 12-13 и поллюции и онанизм мне кажется уже будут, так что ему знать про это не помешает, чем стыдиться и считать себя грязным или не таким как все.
Пожаловаться
Чарли! У меня самой сын, уезжая на работу просто на стол положила книгу: "Мальчик. Юноша". (Вроде так называлась). В книге абсолютно на все вопросы ответы были. Страниц 300. Не знаю, читал или нет, но итог уже двое деток в браке!))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас