Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 00:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте книгу

Всем доброго вечера! Девочки, может кто посоветует почитать книги о спортивной и художественной гимнастике, балете, танцах, как люди этим живут, добиваются успехов и чем жертвуют... в недавней теме была упомянута книга Виллисы Юрия Короткова, очень понравилось! Подскажите, пожалуйста, что еще можно почитать?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Юлия Туманова "Гимнастка"

Пожаловаться
ulia adamchuk
спасибо!
Пожаловаться
читала какое то время назад- ностальжировала (сама КМС по худ.гимнастике)
Пожаловаться
ulia adamchuk
вы молодец, у нас в школе училась чемпионка Молдавии по худ, гимнастике, если и посещала школу, то раз в месяц, а так с утра до вечера тренировки... вот и хочется узнать так скажем изнутри. почитать
Пожаловаться
я и в школу успевала и на тренировки..мало пропускала- только если соревнования за пределами страны
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2013 года в 00:30
ого!!!
Пожаловаться
вот тебе и ого - с 4 лет до 14..... 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2013 года в 00:30
обалдеть:up::up::up:
Пожаловаться
«Звёзды балета» — серия мемуаров выдающихся деятелей балета и монографий о них,

Пожаловаться
Пожаловаться
 художественно-документальная повесть Л. Горлача «Прима граций», посвященная Ирине Дерюгиной. Это книга о пути легендарной спортсменки от талантливой ученицы балетной школы до абсолютной чемпионки мира по художественной гимнастике. Записи из дневника Дерюгиной, поданные автором, подтверждают сильный характер, способность самостоятельно оценить свое выступление и поставить себе новую цель для достижения. Кроме истории об Ирине, книга рассказывает о ее родителях – тренере Альбине Егоровой (Дерюгиной) и олимпийском чемпионе по пятиборью Иване Дерюгине. А среди героев можно встретить и Викторию Серых, чемпионку мира в групповых упражнениях и маму Анны Бессоновой.   

Пожаловаться
ulia adamchuk
:up::up::up::up::up:
завтра на работе почитаю обязательно, начальник будет счастлив ;)
а выше ссылочка вообще бесценна!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
это интернет выдал, не знаю насколько доступны эл. версии этих книг
Пожаловаться
книга Альбины Дерюгиной «Полторы минуты к Олимпу»

Пожаловаться
Автобиографической является книга Нины и Елены Витриченко «Невозможное – возможно»,

Пожаловаться
Среди российских звезд гимнастики о своей истории в спорте рассказала чемпионка мира в командном зачете Ляйсан Утяшева в автобиографическом романе «Несломленная». Гимнастка пишет о своей семье, первой любви к вратарю московского «Динамо» Жидрунасу Карчемарскасу, о дружбе с Ириной Чащиной и Алиной Кабаевой, а также о «Большой Маме» Ирине Винер. Но в центре рассказа – история ее тяжелой травмы стопы, с которой она выступала на протяжении почти целого года. По словам Ляйсан, ситуация с ногой была настолько запущена, что врачи даже не обещали ей, что она будет ходить. Но после операции спортсменка не только встала на ноги, но и продолжила какое-то время заниматься гимнастикой. Хоть травма не дала ей осуществить свою мечту – выступить на Олимпиаде, Утяшева не сломалась и стала успешной в других сферах. Отсюда – название ее романа.

Пожаловаться
ulia adamchuk
я слыщала, что у нее были множественные переломы стопы??? как же на тренировалась и выступала? неужели все время гимнасток не проверяют врачи???
Пожаловаться
проверяют... но есть уколы обезбаливающие, есть спреи замораживающие...и это применяется не только в гимнастике- обколят обезбаливающим- и вперед
Пожаловаться
ulia adamchuk
кошмар... и ведь не всегда сами говорят, часто скрывают, чтобы выступать и тренироваться не запретили... а когда выступают, все кажется так легко и воздушно!!! но какая за этим стоит работа...
Пожаловаться
чаще как раз врачи это делают, по ЦУ тренеров... редко когда действительно запрещают выступить, особенно когда соревнования серьезный...я в 14 лет ушла именно из-за травмы..как то первая серьезная травма и я уже устала от всего- ушла.... хотя оставалось 3 недели до соревнований на Мастера спорта... но ни разу не пожалела что ушла...развал СССр, отсутствие поддержки спорта... и даже идти в спорт академию смысла не очень было на тренера
Пожаловаться
Из-под пера гимнасток вышли и книги другого характера и жанра. «Будь в форме» Екатерины Серебрянской, украинской олимпийской чемпионки-1996, и«Стать собой» Ирины Чащины, российской серебряной олимпийской чемпионки-2004, – это, скорее, советы девушкам по уходу за собой:

Пожаловаться
В последние годы в Украине истории о спортивной жизни известных гимнасток стали издаваться в сериях детской литературы. В 2010 году львовское издательство «Видавництво Старого Лева» презентовало книгу «Звездные истории успеха», которая состоит из 13 рассказов о детстве известных украинских спортсменов. Один из них – история бронзовой олимпийской чемпионки Анны Бессоновой. В том же году в киевском издательстве «Грани-Т» в серии «Жизнь выдающихся детей» вышло первое издание книги «НОК Украины о художественной гимнастике и Ирине Дерюгиной, Александре Тимошенко, Елене Витриченко, Екатерине Серебрянской, Анне Бессоновой». О каждой из указанных в названии гимнасток рассказывается своя история о том, как она попала в спорт и какие трудности пришлось пережить на пути к достижению наивысших наград. Например, рассказ «Электричка из Вишневого» – об Александре Тимошенко, для которой изначально занятия художественной гимнастикой были необходимыми для укрепления здоровья, а впоследствии Тимошенко стала первой украинской олимпийской чемпионкой.

Пожаловаться
В 2011 году то же издательство в серии «Девушки из спорта» выпустило книгу для детей О. Ильченко «Абсолютный чемпион», главной героиней которой стала Анна Бессонова. Из забавных детских историй будущей чемпионки – рассказ о том, как маленькая Аня решила сделать каток на кухне. Для этого она налила воды на пол и открыла холодильник – так вода должна была замерзнуть. Пока искала коньки, вода уже бежала по стенам соседей снизу... Заканчивается книга на Олимпиаде-2008 в Пекине, где Анне, вопреки всему, удалось завоевать вторую бронзовую олимпийскую медаль. И эта бронза для Ани значит не меньше, чем золото.

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Интересный момент.Моя дочь,девочка которую готовили к олипиаде,ее подружки-гимнастки любят фильм "бунтарка" .Моя просмотрела его раз 5,хотя совершенно нет общего с главной героиней.А фильм "куколка совершенно они все не переносят.Говорят,бесит и нет ничего правдивого.Мне,обывателю,кажется наоборот.
А про книги я и не слышала.Настоящие .Спортивные.Почитаю обязательно.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Автор,моя звездочка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас