Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 17:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте книги)

Что-то скучно (даже с 2 детьми такое бывает), на читалке закончились непрочитанные книги, что нового туда накачать не знаю. Посоветуйте что-нибудь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
like a ray of light
А жанр? Что любите?
Пожаловаться
Галинка-Малинка
фэнтази, исторические, биографии, детективы, триллеры, романы, русскую и зарубежную классику. В общем практически всё)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Из фэнтези советую Пехова, Надежду Кузьмину, Громыко, Лукьяненко, Стругацких.
А так, еще Стивен Кинг, он, кстати, написал типа детектива Белый Мерседес (вроде белый :)).
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Лукьяненко не люблю, Стивен Кинг весь освоен, Стругацких читала (не всё правда), остальных поищу, спасибо)
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Павел Мельников-Печерский "В лесах" - и историческое, и роман, и русская классика, и даже, местами, триллер...
Пожаловаться
Галинка-Малинка
спасибо, попробую найти)
Пожаловаться
like a ray of light
Ок)
Сейчас напишу свой личный рейтинг самого любимого)))
Фэнтези - Камша "Отблески Этерны", Пулман "Темные начала", Урсула Ле Гуин "Волшебник Средиземноморья"

Исторические - Ладинский "Анна Ярославна, королева Франции", "Когда пал Херсонес", Дрюон ("Александр, или книга о Боге".

Триллеры, детективы - Патриция Хайсмит "Талантливый мистер Рипли", "Игра мистера Рипли", "Незнакомцы в поезде", Линдквист "Впусти меня", "Блаженны мертвые", Амели Нотомб, "Гигиена убийцы", "Ртуть", "Антихриста", Мартин Эмис "Лондонские поля"

Психологические романы - "Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса", "Улав, сын Аудуна", Питер Хег "Смилла и ее чувство снега" (это еще немножко детектив), Чудаков "Ложится мгла на старые ступени", Памук "Музей невинности", Кутзее "Бесчестье",
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а можете рассказать психологические романы они какие, я их встречала в жанрах но мне они представляются как книги по психологии такими же нудными и я их пропускаю
Пожаловаться
like a ray of light
Да это я так их условно назвала, такие вот романы практически в классическом духе, с фабулой, развитием сюжета, некими острыми ситуациями, раскрывающими характер персонажей, пространными рассуждениями над "вечными вопросами" и т. д.)) И при этом нет никакого уклона в триллер, детектив и т. д. И написано обычным, литературным языком.
Пожаловаться
точно не для меня тогда
Пожаловаться
like a ray of light
Ну то, что я перечислила, довольно увлекательно и динамично)
Пожаловаться
не. мне надо что бы мистика фантастика, загадки тайны, любоффф что бы пря мо уууухх
Пожаловаться
like a ray of light
Еще вспомнила из сильнейших впечатлений - Альбертина Сарразен "Меня зовут Астрагаль". Я не один день под впечатлением ходила)
И Патти Смит "Просто дети". Абсолютный шедевр, на мой взгляд. Это немного мемуары, но в большей степени просто шикарный роман о совершенно уникальной любви уникальных людей)
Пожаловаться
Вот эти две книги сейчас скачала, прочитаю, когда настроение для этого будет. Спасибо.
Пожаловаться
like a ray of light
Пожалуйста)
Буду рада, если понравится)
Пожаловаться
Галинка-Малинка
столько книг, пойду качать)
Пожаловаться
АЦЦкая кАнфета
Сейчас буду Ваш список изучать. Спасибо
Пожаловаться
like a ray of light
Не за что) Меня стоит о книгах только спросить, я уже остановиться не могу)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Можно я Вас тоже спрошу, как самую читающую на форуме?
Посоветуйте мне что ещё накачать, читаю по дороге на работу. без книг уже не могу)
Прочитано последним: все Стругацкие, весь Ремарк, весь Пауло Куэльо.
Читаю много. Нужны книги, после которых думается хорошо. ( в этом плане "Дневник Мага" понравился)
Пожаловаться
like a ray of light
Да ладно, какая я самая читающая)
Вот так навскидку из того, что выше забыла назвать, и такого меняющего угол зрения, - "Исигуро "Не отпускай меня", Макьюэн "Искупление", Фаулз "Волхв", Мердок "Черный принц", Питер Хег "Условно пригодные" и "Смилла и ее чувство снега", Мишель Фейбер "Багровый лепесток и белый". И упомянутая выше Альбертина Сарразен "Меян зовут Астрагаль"
Пожаловаться
Марина -, 1 ребенок
Амели Нотомб читали? Скачайте "Страх и трепет". Очень рекомендую
Пожаловаться
Война и мир
Если серьезно, хоть жанр уточните.

Пожаловаться
Если не читали, советую серию про Ганнибала Лектора (молчание ягнят и иже с ней).
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Войну и мир 3 раза читала) Молчание ягнят тоже, остальное нет, спасибо за мысль)
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Война и мир - очень серьезное произведение! И интересное:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас