Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2014, 23:31, Досуг, Обо всём на свете

посоветуйте как поступить

во вторник у ребёнка была температура,сопли и лёгкий кашель,горло не красное покраснение дёсен( дочке 10 мес режутся верхние зубы)спустя три дня кашель не усилился но и не прошел,врача вызывать не стали температура прошла,давала таблетки капала в нос(всё стандартно) в субботу решила сходить к врачу на приём,что бы он определил есть ли хрипы в лёгких,не дай бог бронхит и пневмония тогда стоит подключать антибиотики и ингаляцию, НО проблема не в этом , в субботу в поликлиниках только дежурные врачи и к ним то же нужно записываться???? ладно пришла в регистратуру в 10-40 приём до 11-00 на приёме НАШ УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ очереди ноль,захожу и тут же получаю ---вы к нам не записаны,я говорю --только что записалась,она--у меня народ,время нет и вы пойдёте к след врачу у которого приём с 11-00(а у него свой список на сегодня а я сверх очереди как все кончатся)НАПОМНЮ РЕБЁНОК НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВ я говорю ей--мне только лёгкие послушать,что ж вы за нелюди такие ,,,слово за слово я ушла хлопнув дверью,поехала в центральную больницу там вошли в положение провели осмотр выписали лекарства и посоветовали успокоится и забыть,мол на участке на нашем врачей мало а нас много ,А Я ПОСЛЕ ТАКОГО ХАМСТВА СОБРАЛАСЬ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ МЕНЯТЬ ВРАЧА,,,вот не знаю понять и простить или не оставлять так,или если поликлиника бесплатная то сиди и молчи,обтекая ,,,кстати от простуды мне на ребёнка полагались бесплатные лекарства которые должна выписать участковый:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рося ))), 4 ребенка
вот вызвали бы сразу врача и проблем бы не было
Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
100 раз пожалела,теперь по всякому поводу буду  вызывать пусть ходит раз так по-человечески  не хочет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я всегда вызываю
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сколько ребенку?

Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
10 месяцев вылезло 2 зуба ждём верхние врач сказал показались
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
у нас живая очередь в любой день. есть и электронная запись, но, она не обязательна.

Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
я если что случится играл упал сломал,сиди жди очередь??? я пришла в часы приёма к своему врачу,в коридоре никого,а как я уехала подруга сказала пришли без записи мед работники так тут же всё как надо сделала:angry:
Пожаловаться
СветМихална!
если сломал,это как минимум травмпункт,а не педиатр в поликлиннике...
Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
хотела написать типа кровь из носа при ушибе,а с костями конечно рентген и травм пункт
Пожаловаться
СветМихална!
такие ситуации, по идее, без обсуждения вне очереди принимаются. Если врач выгонит,то это уже маразм..
Пожаловаться
Ангерка
моего без очереди к хирургу в малышковый день (а там о-го-го сколько народу!) провели в год и 8. На вскрытие пузыря на пяточке, который ходить мешал. Никто не выгнал и никто не возмущался. и мы также пропускали "острых" больных.....не переломились....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если сломал, сиди жди очередь.которая состоит из таких же упавших и сломавших
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Если упал, сломал, или еще что, у нас скорая или детская неотложка приезжает, врач ваша не права, можно и нажаловаться, правда добрее и участливые она от этого вряд ли станет. Хотя доктора тоже люди, возможно у нее пмс, мало ли или еще какие нить проблемы, у вас температуры нет, вы врача не вызвали, состояние ребенка критических опасений не вызывало, так что и 20 минут по идее погоды не сделали бы , если вы три дня к врачу не спешили. ( но чисто по человечески конечно обидно, хотя вы же не знаете может до вас на нее какая-нить маманя наехала и нервишки потрепала, вот и сорвалась)
Пожаловаться
СветМихална!
У нас такого не было,чтоб не приняли.... Я и без талона приходила как то. Но у на есть талоны на живую очередь. В Вашей ситуации правильней наверно было бы вызвать на дом врача. А то,что наорала, так смиритесь, Вы правильно заметили- услуги бесплатные,так что обтекаем.
Пожаловаться
Любовь Глусцова, 1 ребенок
не пишите жалобу. может у нее день тяжелый был. она бы вас посмотрела после того как врач высказалась по полной. жалко их. обычно они ноют и все таки примут.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вызывайте на дом врача, что ж такую крошку таскать по поликлиникам и больницам!!!!!!
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
Я всегда так делала. Пока в нашей поликлинике 2 часа в очереди простоишь - еще хуже заболеешь! Пришл как-то на ЗДОРОВЫЙ  прием, рост-вес измерить, потом месяц бронхит лечили! :angry::angry::angry:
Очереди у нас занимают за час-полтора до начала приема. Как-то, простояв обычные 2 часа, зашла с ребенком в кабинет ровно в 11 (прием был с 8 до 11 ч, но следующий прием начинается только в 12), а врач мне на встречу с сумкой, никого, говорит, смотреть не буду! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вот и я так думаю, в сезон простуд в поликлинику лучше здоровой не ходить.
Люди у нас добрые в поликлинику приходят, бацилами делятся на право и на лево:D:D:D
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А за сезоном простуд наступает сезон отпусков врачей, так что у нас в любое время года все беспросветно. :(
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Не сыпьте соль на рану:(
Про наши поликлиники даже думать не хочу, бр-р-р-р!!!
А мне на этой неделе 2 раза предстоит поход в "эти милые места"
Ну если с поликлиникой я уже худо бедно разобралась, что делать что б там весь день не проторчать, то с ЖК сложнее. Туда ТОЛЬКО по записи!!! Я записалась, на прием через 3 недели!!!! А мне справка для санатория нужна срочно!!!!! Всего то надо написать, что здорова или как у всех:D:D:D
Чую, что не успеть мне, в платную прийдется чапать. Ох, как подумаю, так вздрогну.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Я в таком же случае разоралась - она приняла. Причем я 2 часа провела в душной очереди, а ребенок на улице был. Пока я сходила вниз за ребенком - она всех по-быстрому раскидала и хотела убежать. Было ещё 20 минут до конца приема. Я потом как посмотрела на часы - ещё в большее бешенство пришла.
Причем мы её абсолютно не напрягаем, потому как бесполезно. Она тупая, как пробка. Либо морочимся сами, либо идем платно к нормальному врачу.
Тоже достала уже. На прошлой неделе мужа послала выписать бумажки для сдачи анализов в стационар, так она ему говорит: "Вы все свои анализы принесите, узи, копрограмму - а я писать буду."
Ну красавишна! Ты мне давала направление на узи?!!! Нет? А почему с меня требуешь?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я тоже тогда орала. Она: у меня 25 вызовов, мне некогда, я ухожу. Я говорю, что если не посмотришь, то сейчас 26-й появится! :angry: Причем пришли-то не просто так - она сама же поставила ребенку неверный диагноз на глаз (герпес). Создавала кучу тем про это. Глянула мельком, ничего нового не сказала и ушла. Я пошла к заведующей, вообще теперь по каждому поводу к ней хожу, иначе никто не зачешется!
Оформляла не так давно младшего в сад, сдали все анализы, прошли всех врачей, участковая назначила дату (примерно через 10 дней), когда к ней прийти за готовой картой. Я попросила сестру мужа посидеть с ребенком, чтобы его с собой не тащить в больной прием, та приехала с другого конца города. Прихожу я в поликлинику, остаиваю очередь, а она мне: А где у Вас садичная карта? Говорю, что не видела ее еще? Она: у меня ее нет. Видимо, феноменальная память у врача - помнить всех детей на участке. Объясняю, что она должна была ее завести и сегодня выдать мне, и говорю, чтобы искала. Она нашла, но пустую!! только фамилия на обложке написана, говорит, медсестры нет, заполнять некому, приходите в другой раз! Ну тут меня понесло...) Она говорит, идите к старшей медсестре, если она найдет того, кто заполнит, я уж так и быть подпишу! Причем очереди к ней никакой!! Иду к старшей, ее нет на месте, медсестра из соседнего кабинета отправила меня в другой со словами: "Посмотрите там, наверное, она чай пьет!" :shock: Захожу в указанный кабинет, сидят 5 баб и пьют чай с булками! Это в 10 часов утра! Когда это они успели так проголодаться?! Естественно, оттуда меня тоже послали, я - к заведующей. Она сказала ст.мед.сестре, чтобы карта была готова сегодня вечером, так и сделали. Такое ощущение всегда, что я прихожу к ним совершенно не по адресу, будто иду в поликлинику и прошу, чтобы мне, например, пластиковые окна дома вставили! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Да, больная тема - эти больницы. Наша мне при рассмотрении копрограммы заявила: "Ну эта гораздо лучше, чем в прошлые разы..." Типа она помнит все анализы за полгода у себя на участке.
А мы сдавали копрограмму только один раз, когда ребенку ну очень плохо было, каждую ночь на "скорой" катались. И анализ был просто идеальным. После этого я и стала выгребаться своими силами.
Вот интересно, как они там анализы делают? Только переболели ротовирусом, с ребенка лезет не пойми что. Я сдавала - боялась, что в инфекционку заберут. А там - красота неописуемая, Всё норма и даже лучше...
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
А у на в выходные врачи не идут если 50 вызовов . Говорят вызывайте скорую.
Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
за 10 мес видела её два раза раз домой пришла и раз на приёме медсестра и то больше участвует а эта крыса как придёт так давай по углам смотреть как люди живут и что из себя представляют,а одну знакомую чуть не залечила,,,аллергия у неё ага щас пневмания двух сторонняя и ещё сама лекарства выписывает дорогие а потом отрицает что это она выписывала когда они не помогают:angry:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас