Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 20:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте

За четыре месяца ходили в детский сад 12 дней. В ноябре повела. обнаружила в шкафчике записки от род. комитета сдать деньги на подарок воспитателю. Деньги сдала тут же. на следующий день опять на больничном. До нового года находимся на больничном у иммунолога. Сейчас пришла СМС с просьбой сдать 350 руб. на подарки новогодние воспитателям. Сумма конечно не критичная.  Но вот думаю сдавать или не сдавать? Принципиально. А вообще если родитель отказывается сдавать деньги на подарки, не отражается ли это на ребенке (ребенок у меня первый).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лаокоон, 1 ребенок
Если деньги сдаются на подарок воспитателю, то он никак не узнает об отказавшихся участвовать в сборе. Или ваш родительский комитет к подарку крепит записку со списком уклонившихся?)
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
без понятия. я в глаза их вообще не видела. я записки, смс получаю только. Деньги на подарок воспитателю сам воспитатель и собирал
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
как это? у нас все втайне делается

по 100 р на подарок, но группа большая -норм получится.

мой в сад ходил 3 дня в июле, 4 в августе, 4 в октябре, 5 в ноябре и пока 2 в декабре. всего 18 дней за 4,5 месяца. в октябре собирали на подарок в день воспитателя -мой болел. не знала. поэтому не сдали. теперь тоже болеет -но сдала
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня дочка в прошлом году практически не ходила в сад. Деньги мне родительский комитет вернул. Дочка была на новогоднем утреннике, за подарок я заплатила.

Пожаловаться
на подарок для дочки не просят, просят на подарок воспитателям. Да мы и не пойдем на садиковскую елку: у нас в кремле елка, в театре кукол и дед мороз домой придет. Достаточно
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
На родительском собрании в садике я сдала 3000 руб. на все в т.ч. на подарок воспитателю, но т.к. мы не ходили, то деньги мне вернули.
Пожаловаться
Славка
Извините, что не по теме, но "До нового года находимся на больничном у иммунолога" и Вы собираетесь на елку в Кремль?!
Пожаловаться
нам можно. просто врач сказал желательно по возможности не водить первый месяц лечения в сад.
Пожаловаться
Славка
Кремль - не сад, та 5000 детей, каждый со своим чихом, кашлем и соплёй. Я бы ограничилась праздником дома, чтобы потом крепко дома не засесть.
Пожаловаться
у нас свой Кремль - Астраханский
Там на елку собирают человек по двадцать, ребенков подбирают по возрасту
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
На подарок воспитателям я бы скинулась, а вот, например, на фотографа на праздник, нет, так как, скорее всего, ребёнок туда не попадёт из-за частых болезней.

Пожаловаться
*
не отражается ли это на ребенке (ребенок у меня первый)
нет. и даже если не первый.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А какое отношение имеет- ходил ваш ребенок в сад или нет, воспитатели в этом не виноваты. Я бы сдала.
Пожаловаться
*
Сообщение от танюша, 13 декабря 2015 года в 20:34
воспитатели в этом не виноваты
это шедевр
Пожаловаться
Барсумяка
Ну что, теперь, новый год не праздновать воспитателям из-за какого-то больного ребенка?!
Пожаловаться
*
ибо нефиг
Пожаловаться
Барсумяка

Пожаловаться
*
не ходют понимаешь. детей своих не водют. а воспитатели им виноваты.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Воспитатель не виноват. ясен день...Но он же как маленький (с кем поведешься...).. он же тоже подарок хочит.....Низзя лишать его такой радости....
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Воспитатель не занимался этим ребенком.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Совсем? Те 12 не считаются? Не заслужили значит? Подарки за стаж даря
Пожаловаться
Мадам
Вы же планируете, рано или поздно, ребенка водить в сад полноценно? не
будет же он болеть до школы (кстати, здоровья малышу!), моя дочка тоже 4
месяца болела с короткими перерывами, когда в сад начала ходить. Так
вот,я бы на подарок воспитателям к Новому году сдала. А в ноябре к какому празднику подарки дарили? Не часто у вас там одаривают)))?
Пожаловаться
День рождения. Между нами. пока она два месяца ходила, я и так благодарила: канцтовары купила и мольберт. А сейчас.......сумма конечно по карману меня не ударит, но вот что то мне все это не нравится
Пожаловаться
Могли бы так же известить о родительском собрании, на котором принимались такие решения.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Я бы не сдавала, пока не позвонили бы и по человечески не объяснили почему я должна сдать деньги.
Сказала бы, что СМС вообще не читаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас