Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 июля 2015, 15:35, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте.

Всем привет. Мы подружились с семьей из Екатеринбурга, хорошие ребята, в Москве живут, работают, снимают квартиру, дети наши дружат, мужья. Их ребенку не дают сад, потому что нет прописки. Они попросили нас прописать их без права на жилплощадь, сад дадут, и сразу выпишутся. Вы бы прописали? И кто-нибудь знает насколько это муторно с документами бегать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а выпишутся ли?
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Вроде как мы их и сами выписать сможем, если что.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю, я бы не стала на постоянной основе прописывать. Только временную на 3 года
Пожаловаться
Олька-молька
Выписать сможете, но по суду. НАдо будет свидетелей приводить, которые скажут, что они не живут постоянно.
Просто меня пытались выписать по суду (я заграницу ускакала), ну и я вернулась и выписалась раньше, чем суд состоялся (как раз к слушанию, ну и постанвление было, что типа, сами разобрались).
Пожаловаться
Олька-молька
Временная регистрация - это выход из положения. Мне много раз делали, там паспорт не трогается, просто бумажку на руки дают, что зарегистрирован там-то и там-то до такого-то числа.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только ребенка не возьмут в сад с временной регистрацией. Только частный сад
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Возьмут. Сыну в Москве давали сад по временной регистрации, когда у нас прописки еще постоянной не было.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Это было давно. А сейчас преимущественно москвичи, а с регистрацией места не остается. Да и была здесь форумчанка Колючка, она работник ДС, писала, что указание было с регистрацией не брать
Пожаловаться
Зока Бадина
возьмут. но очередь в сад к школе подойдет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в первую очередь с постоянной регистрацией берут, остальных по остатку, и сколько читала статей, негласное правило сейчас, с регистрацией не брать
Пожаловаться
Зока Бадина
гласное. Приоритеты своим. Все правильно
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Ребенка, тяжело выписывать(((
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
выписать -то выпишете, но сколько геммороя будет, потому что нужно будет выписывать через суд.. а это нервы, время, деньги.. лучше тогда уж временную регистрацию им оформить
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Берите залог на суд 300 $ .если выпишутся без проблем -вернете деньги, а может и потратите на выписку через суд.
Пожаловаться
Прописала бы, если действительно дружба крепкая.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Знакомы около года.
Пожаловаться
Временную прописку.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Временная прописка на полгода. Насколько я знаю, это просто в паспортный стол. Выписать потом без проблем.
Пожаловаться
Натулька
можно на 3 мес и пол года и т.д
Пожаловаться
Агния Беркут
выписывать потом не нужно
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я просто не знаю, надо ли потом отметку в домовой книге делать, что прописка закончилась, или на штампике сразу срок ставят.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Делайте договор безвозмездного найма и на этом основании можете прописать.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сделайте временную регистрацию.
Пожаловаться
Hanna
Нет.
Они снимают квартиру. Вот пусть хозяева и делают им временную регистрацию.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Так не берут в сад с регистрацией, им именно прописка нужна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас