Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 11:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветуйте.

Всем, привет)
Я тут новенькая и сразу к Вам с вопросом. Моему сыну 1,4 месяца, около рта появились покраснения, повела к врачу дерматологу, поставили диагноз атопический дерматит, прописали пить креон, аципол, фенистил и мазать кремом сильфакат, все пропили), по началу были какие то улучшения и вчера все по новой, половину продуктов убрали, все красное, бананы, почти все соки.
Может кто сталкивался с этим и посоветует хорошего врача? до этого были в медцентре София у себя в районе, но врач посмотрела очень бегло, от силы пробыли у нее минут 5, выписала она все что написала выше, желания к ней идти почему то больше нет, готовы ехать в любой район, только что бы врач был хороший.
Спасибо всем за отклики и помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
вы бы город указали
Пожаловаться
Просто Катя, 1 ребенок
Ой, извините, Москва.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
На холод аллергия не может быть? Может, губы облизывает на холоде?

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
на холод аллергия может быть, у моего сына все краснеет и сухость кожи,  у меня у самой в сильные морозы все чешется...
Пожаловаться
Ладошка
У нас такая же беда. Как только начинаются даже легкие морозы, краснеют щеки и по рукам и ногам сухие пятна. Зима заканчивается, кожа чистая и здоровая. Всю зиму обмазываемся жирными кремами.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот у нас - 8 сын приходит уже все лицо красное и тоже все холода на кремах сидим.
Пожаловаться
нн
Значит аллерген Вы так и не убрали из рациона. 
Пожаловаться
Нужно вести пищевой дневник. каждый день что если и во сколько. и там же отмечать когда состояние ухудшилось. так и вычислите по совпадениям на что высыпает.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в первую очередь кожу лечат при ад

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Научный центр здоровья детей Ломоносовский проспект дом 2 /62 ,Врач Гусева .(Замечательный доктор )Правда прием платный ,можно и по страховому полису ,но там какие то "бумажки "собирать надо .

Пожаловаться
Есть только миг
могу дать совет
как лечить эту болячку
Пожаловаться
Есть только миг
тем более
что вы в Москве:D
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
Сообщение от tana vedehina, 12 декабря 2013 года в 11:17
могу дать совет
как лечить эту болячку
дайте мне пожалуйста совет, но я не в Москве, почитала ваши комментарии в других темах про АД, сухой лактобактерин и бифибумбактерин подойдут? все уже перепробывли ни капли ни мази ни диета ниче не помогает(((
Пожаловаться
Есть только миг
 подойдут, но давать надо большими дозами и долго
эффект проявитсяя не сразу
Эуфлорины имеют большую концентрацию микроорганизмов
 и это живая культура
 а сухие препараты - это споры бактерий
линекс давала -нулевой эффект

только гормональные кремы не используйте
а какие капли-мази давали?
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
мы пьем зиртек по 5 кап 2 раза в день уже 3 недели аллерголог прописала до 3 месяцев (у нас еще с носом проблемы заложенность, завтра идем к лору еще раз никто ничего точно не говорит), эффекта от капель ноль, мазали в декабре адвантан абсолютно не помог как аллерголог сказала "левый попался", потом только эмолиумом мазала, после адвантана недели через 3 пимофукортом (это на случай вдруг еще и грибок прибавился), улучшения были но небольшие как прекратила так снова и увеличилось пятно на щеке, вчера приобрели лостерин, за один вечер как будто побледнело(хотя эффект пишут только через неделю, фиг знает), вообщем все совсем невесело. 
Пожаловаться
Есть только миг
у вас всего одно пятно на щеке? сыпь не расползается?
сколько ребенку?
 и такой арсенал средств
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
у нас пятно на щеке, на ступне - большие, и маленькие бледные на икрах (1,2 шт), на локте с внешней стороны одно, ребенку год и 5, новых не появляются но и эти не прходят
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
к сожалению в омске нет эуфлорина (нормофлорина), а как долго и в каких дозах принимать сухие? я начала с бифидумбактерин 5 доз три раза в день
Пожаловаться
Просто Катя, 1 ребенок
Буду всем признательна за советы.
Да, губы постоянно облизывает на ветру((
Научный центр здоровья детей Ломоносовский проспект дом 2 /62
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Не обязательно на красное и соки. Может быть что угодно ,яйцо,компоненты питания детского и просто сахар. Вам должны были подсказать что примерно  исключить из питания. Только к врачу. Форум тут безсилен

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Идите к районному врачу и пусть он вам в поликлинической карте пишет этот диагноз! Сейчас если был диагноз атопический дерматит и запись хоть одна в карте есть, то в армию не берут! А для лечения и диагностики просите направление в специализорованный центр. 
Пожаловаться
Просто Катя, 1 ребенок
У врача были, она сказала исключить все красное, цитрусы (ну мы их еще и не давали), бананы, яйца, все сладкое (но сладкое тоже не даем), сахар тоже не куда не добавляем, просто может есть смысл сдать какие то анализы?
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
В Москве ЕСТЬ центр аллергологии!  И туда дают направления на бесплатное обследование на все аллергены. У врачей надо требовать! Сами они то ли забывают, то ли ленятся! Педиатр не даст, к заведующей! В Москве есть куча мед центров и институтов по разным проблемам,просто мы не информированы. Поэтому ходим по платным мед центрам и порой к горе специалистам.
Пожаловаться
Ладошка
Институт им. Габричевского.  Там сразу можно сдать анализы, посмотреть что творится с кишечником, потому что очень часто высыпания появляются из-за неполадок именно кишечника. Ну и после получения результатов записаться к нужному врачу гастроэнтерологу и аллергологу.
Пожаловаться
Просто Катя, 1 ребенок
Ладошка, спасибо.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас