Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
30 ноября 2013, 09:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

посоветуйте

Форум,доброго утра! нужен совет,как разрешить ситуацию- дочь моей сестры ,первоклассница,отличница ,учится в одной из лучших школ города,претензий ни у родителей к школе ни у школы к родителям за полторы четверти не было. Но  возникла такая проблема- позавчера ,на собрании ,учительница сказала сестре,что девочку с первого декабря до занятий допускать не будут. основание- приказ СЭС ,по которому дети ,не ревакцинированные по кори не должны посещать учебные заведения. :shock: вчера сестра звонила знакомым из СЭС,сказали что ничем помочь не могут,таков приказ. школьная медсестра упирается пятками,что лично будет непривитых детей домой отправлять. что делать? законно ли происходящее? получается,ребенок отстраняется от занятий на неопределенный срок только из за несделанной прививки.посоветуйте,знающие мамы форума...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
бред полный с этими прививками. подруга 2 мес девочку в сад не водила. я тоже по дурости прививки делала, о чем очень сильно жалею
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Почему жалеете?
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
риск делать прививки больше, чем их не делать.
Пожаловаться
Ирина
делать прививки и отстранять - вещи разные. Даже в детский сад нынче берут без прививок.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас в троицке 28 вспышек кори, я понимаю сэс. 

Пожаловаться
Selta
:shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Ходим на танцы с дочкой там у одной девочки мама мед работник в детской поликлинике, говорит всех на уши поставили с этой корью, в Челябинске 2 вспышки, а Троицк пограничный город. А папа если против, то его можно смело прав лишать, тк он против школы. Я бы не стала слушать и сделала прививк.
Пожаловаться
Кактус для ежиков
Сообщение от Margarita, 30 ноября 2013 года в 11:19
у нас в троицке 28 вспышек кори, я понимаю сэс. 
Привет, соседка! У нас в Южноуральске 3, после ваших уже.
Пожаловаться
Папа этой девочки наверняка какой-то фанатик(может, религиозный-они вообще сумасшедшие). Помимо добровольных прививок, есть обязательные, утвержденные Минздравом(в том числе и от кори). Тыкайте Конституцией сколько хотите, но другие дети также имеют право на защиту своего здоровья от непривитых детей. Пусть папа нанимает репетиторов и учит своего ребенка дома, раз такой умный. Нечего других детей подвергать опасности заражения корью и другими инфекционными заболеваниями:angry:
Пожаловаться
Selta
ну,вообще то,опасность в этом случае выше для непривитых детей- привитые имеют хоть какую то защиту от вируса,
Пожаловаться
Может, у привитого ребенка иммунитет ослабнет, и дите повторно заразится, такие случаи не исключаются. Папу-к психиатру, так как нельзя ребенка лишать здоровья и общения со сверстниками из-за чьей-то тупости.
Пожаловаться
Selta
папа этот мне всего лишь зять((( не муж не сын,я на него повлиять не могу. так что и говорить об этом смысла нет:(
Пожаловаться
Тогда вам и смысла нет ..опу рвать. Директор и учитель и сэс будут стоять на своем и ребенка не допустят к занятиям, также прикрываясь законами. Вы в школу пойти не сможете-вас оттуда пошлют лесом, с ссылкой на то, что ребенок не ваш и не вам лезть. Сестре советую дать сковородкой по башке мужу, и пока тот будет в отключке-отвести ребенка на прививку, тем самым дав ему возможность нормально учиться и маме не конфликтовать со школой-ведь дитю там учиться еще 10 лет!
Пожаловаться
Колючка
Если в городе вспышка заболевание, то такое действительно может быть. Про школы не подскажу, а вот в детских садах Москвы подобное пару лет назад было во время вспышки заболевания именно кори. Имелся приказ Мин Здравохранения. Пусть родители попросят предъявить документ на основании которого это делается.
Пожаловаться
Selta
спасибо. попросим предъявить документ.
Пожаловаться
Колючка
Обязательно, если приказ действительно есть, что вполне может быть увы, то там указано на какое время ребенок выделяется из класса
Пожаловаться
Selta
 в этом случае сестре придется думать как и кто будет  учить ее дочь в это время.  тоже не смертельно,сестра сама учитель английского, просто племяшу жалко,она любит школу ,с удовольствием учится,умничка редкая.
Пожаловаться
Колючка
Я узнала, на время карантина девочку должны перевести на домашнее обучение.
Пожаловаться
Selta
спасибо! 
Пожаловаться
Ольга
Ну и что вы ее учите ходить с диктофоном по школам, вместо того, чтобы послать такого папашу на ....ер. Если все будут отказываться от прививок, то мы и скатимся до стран Азии и Африки. Комментарии читать противно. Хотите, чтобы в нашей стране дети тоже умирали от скарлатины, полиомиелита, кори и т.д. НЕ знаю ни одной семьи потомственных врачей, которые бы не делали прививок своим детям. Люди, которые отказываются от прививок без мед.отводов невежественные люди. Пусть их дети сидят дома, а не являются замедленной бомбой для других детей с нормальными родителями. Ненавижу сектантов. А что у вашей сестры в семье нет права голоса? Пошла и сделала прививку. Что этот при.....ок с ней сделает. Я бы на месте директора обратилась в отдел опеки, чтобы таких родителей лишать род. прав. КАкое право они имеют распоряжаться жизнью ребенка. Некоторые сектанты не разрешают кровь переливать. Бог дал бог взял. Папашка прямо царь и бог. Никто ему не указ. Как можно жить с таким самодуром. Ваша сеста себя не уважаеи и дети вырастут такие же с левой резьбой.
Пожаловаться
Selta
спасибо за Ваше мнение. 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 30 ноября 2013 года в 11:44
Ну и что вы ее учите ходить с диктофоном по школам, вместо того, чтобы послать такого папашу на ....ер. Если все будут отказываться от прививок, то мы и скатимся до стран Азии и Африки. Комментарии читать противно. Хотите, чтобы в нашей стране дети тоже умирали от скарлатины, полиомиелита, кори и т.д. НЕ знаю ни одной семьи потомственных врачей, которые бы не делали прививок своим детям. Люди, которые отказываются от прививок без мед.отводов невежественные люди. Пусть их дети сидят дома, а не являются замедленной бомбой для других детей с нормальными родителями. Ненавижу сектантов. А что у вашей сестры в семье нет права голоса? Пошла и сделала прививку. Что этот при.....ок с ней сделает. Я бы на месте директора обратилась в отдел опеки, чтобы таких родителей лишать род. прав. КАкое право они имеют распоряжаться жизнью ребенка. Некоторые сектанты не разрешают кровь переливать. Бог дал бог взял. Папашка прямо царь и бог. Никто ему не указ. Как можно жить с таким самодуром. Ваша сеста себя не уважаеи и дети вырастут такие же с левой резьбой.
:up::up::up:
Пожаловаться
Кактус для ежиков
Насколько помню, по статье 5 Закона об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, родители имеют право на отказ от прививок, но по п.2 этой же статьи если ребенок не привит, образ.учреждение имеет полное право не принять его. Основанием для этого служит приказ регионального минздрава или районного/городского управления здравоохранения. Если такой приказ есть, то школа в вашей ситуации на 100% права. И Конституция не поможет, там написано про право на образование, но там же есть и про право на жизнь и здоровье, которое будет ущемляться если ваша непривитая девочка пойдет в школу. По Закону об образовании девочку школа обязана перевести на домашнее обучение. Но основанием будет заявление родителей. Папе барабан на шею и вперед, пусть идет писать заявление.
Пожаловаться
Selta
т.е на домашнее обучение ребенка переведут только после заявления от родителей? а до того девочка просто не будет посещать уроки? так,надо звонить сестре,пусть сейчас в школу идет и узнает,на счет приказа от минздрава и домашнего обучения. спасибо Вам:up:
Пожаловаться
Кактус для ежиков
Да, они это заявление еще имеют право и рассматривать какой-то срок, вроде бы 10 дней, и даже отказать. Инвалидности у вас, слава Богу, нет, школа может быть не укомплектована пед.составом. Остальные причины не помню, их можно в инете найти в Законе об образовании или взять у председателя школьного род.комитета.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас