Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
30 ноября 2013, 09:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

посоветуйте

Форум,доброго утра! нужен совет,как разрешить ситуацию- дочь моей сестры ,первоклассница,отличница ,учится в одной из лучших школ города,претензий ни у родителей к школе ни у школы к родителям за полторы четверти не было. Но  возникла такая проблема- позавчера ,на собрании ,учительница сказала сестре,что девочку с первого декабря до занятий допускать не будут. основание- приказ СЭС ,по которому дети ,не ревакцинированные по кори не должны посещать учебные заведения. :shock: вчера сестра звонила знакомым из СЭС,сказали что ничем помочь не могут,таков приказ. школьная медсестра упирается пятками,что лично будет непривитых детей домой отправлять. что делать? законно ли происходящее? получается,ребенок отстраняется от занятий на неопределенный срок только из за несделанной прививки.посоветуйте,знающие мамы форума...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Иванова
А как ситуация в школе (или городе) обстоит с корью? Есть вспышки заболевания? 
Пожаловаться
Ирина
пусть покажут приказ. думаю нет такого приказа. есть устные рекомендации. И в школу надо прийти мне кажется вместе с дочерью. и пусть попробуют отстранить. Если все ж не допустят к занятиям, то рекомнедую попросить письменное подтверждение. Типа я Марьванна не допускаю к занятиям Иванову Машу ввиду не сделанной прививки. После такого требования учитель точно больше не станет требовать
Пожаловаться
Selta
учитель,скорбно вздыхая,говорит ,что я то не против,, но школьный врач и директор не допустят. надо видимо с директором говорить. вот только аргументами запастись нужно.
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Selta, 30 ноября 2013 года в 10:07
учитель,скорбно вздыхая,говорит ,что я то не против,, но школьный врач и директор не допустят. надо видимо с директором говорить. вот только аргументами запастись нужно.
на это и отвечайте - дайте письменное заявление о том что ей(учителю) запрещено допускать ребенка к урокам. Если нет письменного заявления, то никто не вправе отстранить ребенка. Короче бюрократия на бюрократию. И спокойно. И конституцию упомянуть обязательно.
Пожаловаться
Selta
спасибо. с этого и начнем. пусть пишут:up:
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
:up: вот это самый хороший совет + идите в школу с камерой или диктофоном хотя бы. Отказ администрации обучавать вашу племянницу должен быть зафиксирован.
Ну, и приказ требуйте. Только скорее всего нет его в природе

Пожаловаться
Selta
ну вот определимся за выходные,куда и с чем идти:(
Пожаловаться
Selta
на этот вопрос не ответили:( сказали,пока нет случаев заболевания,но мало ли что..
Пожаловаться
Ирина Иванова
Значит, есть случаи заболевания кори именно в городе или области, а не школе пока. Отстраняют невакцинированных по кори детей на время карантина. Дело не в учителе и даже не в директоре школы, это не от них зависит, а от сан.врачей главных.
Вы можете оспорить, вы можете добиться. Но не тряской учителя или директора за грудки, это повыше нужно. И в письменном виде, юридически грамотно. 
Корь - тяжелое заболевание, весьма легкозаразное. Распространяется воздушно-капельным путем. 
Смотрите сами, выбор за вами. 
Пожаловаться
Selta
да я то все понимаю. дело в отце детей- он ПРОТИВ! и это все... 
Пожаловаться
Ирина Иванова
Вот нравятся мне такие мужчинки.  Сказал "против!" и все, взятки с него гладки. 
Пусть теперь и разбирается, добивается. 
А еще пусть возьмет своего ребенка за руку и самолично отведет в то место, где он может заразиться простой такой "инфекцией" (как тут написали уже, не смотря на то, что это вирус, так-то).
Пусть будет ответственен до конца, как мужчина! А не перекладывает это на жену и ее сестру.
Пожаловаться
Selta
:up:
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Selta, 30 ноября 2013 года в 10:05
на этот вопрос не ответили:( сказали,пока нет случаев заболевания,но мало ли что..
если есть случай заболевания то объявляется карантин в ближайшем окружении. Но не более.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Наберите в интернете: ребенок умер от кори - НИ ОДНОГО ФАКТА,

Наберите: ребенок умер от ПРИВИВКИ от кори - вам вывалиться целый список.  И умножайте на 10 - кто не пишет о таких случаях в интернет.

Папа совершенно прав в отношении прививок. В нашем центре для особых детей: дети с УО, аутизмом, эпилепсией родились совершенно здоровыми, а приобрели подобные заболевания: 10% - травмы головы, 10% - инфекции (сепсис. менингит), 70% - заболели после прививки и 10 % - причина не выявлена.

Поищите в интернете - есть целые сайты что делать при таком произволе. Их требования незаконны.   Удачи!!!
Пожаловаться
Натаорха
Там где большая смертность от кори нет интернета, да и компьютеров тоже.
Хоть я и не люблю Комаровского, но процитирую:
"— 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии;— изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;
— привили миллионы людей;
— в 2005 году умерло 345 тысяч человек.Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!"
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Натулик, если бы мы жили в Африке и Азии - я бы, возможно, порекомендовала. Сходите в центр психоневрологический в РОССИИ, познакомьтесь с мамами, у которых дети после прививок перестают говорить, реагировать на окружающее и НИКОГДА больше не станут НОРМАЛЬНЫМИ детьми, какими они родились - тогда будете рассказывать про Африку и Азию.

И да - корь нормальная инфекция, примерно как грипп, нормально лечится.
А вот ртуть, которая входит в КАЖДУЮ прививку как консервант, убивает клетки головного мозга. Ищите об этом информацию, если не верите специалистам.
 Только рисковать здоровьем своего ребенка - это выбор родителей. 
Пожаловаться
Ирина Иванова
а в зеленке - спирт!
ваще смертоубийство... 

круче, чем инетрнет-помойка ... у некоторых  ни одна ртуть не может "убить" клетки головного мозга, к сожалению. 
Пожаловаться
Натаорха
Мне достаточно мнения моего педиатра. Смертность от отсутствия прививок выше, чем от самих прививок.
Правильно надо делать. А не лепить абы как.
Знаете сколько я насмотрелась на мамаш, которые крутили пальцем у виска, когда я перед прививкой тащила ребенка к невропатологу, педиатру и другим специалистам? У моего ребенка, рожденного в 26 недель, не было ни одной реакции на прививку, в отличие от тех, кто считал меня придурошной перестраховщицей.

Пожаловаться
Натаорха
Кстати. Мой муж переболел корью уже будучи взрослым. Говорит, что это ни с чем не сравнимо. Лучше 10 раз ногу сломать. Его мнение однозначно. Прививка должна быть!
Пожаловаться
Selta
проблема в том,что Африка и Азия сами  едут к нам,не дожидаясь пока мы там окажемся((( и инфекции и вирусы завезенные такими непривитыми сроду гостями очень опасны:( а что касается психоневрологических проблем-  боюсь тут не только прививки виноваты. в первую очередь здоровье тех,кто этих деток родил. а какое здоровье может быть у поколения ,считающего пиво напитком на каждый день а сигареты способом релаксации? 
Пожаловаться
Selta
ну ,что про сайты сказали спасибо. а насчет того что от кори не умирают- не соглашусь. не знаю как в интернете,но статистика всего двух поколений нашей семьи говорит о другом- брат моей бабушки умер от кори,дядя моего мужа,уже девятилетний на тот момент- умер от кори брат другой бабушки ослеп после перенесенной кори:( так что не все прививки зло:(.  
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
В каком году умер брат и др. родственник?
Если ДО массового введения антибиотиков - примерно 50е гг - тогда увы. понятно.

И от бронхита, пневмонии умирают, если неправильно лечить и запустить болезнь. И нарвться на врача-непрофессионала...:(
Пожаловаться
Selta
давайте,чтоб мне не врать,сейчас я отвечать не буду,уточню даты у бабушки и отвечу вечером. но тот родственник,который ослеп ,умер пару лет назад в возрасте 70 лет,а переболел он будучи парнем лет 17. какой там год примерно получается?
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Да, конечно, всякое бывает - ту решение принимать ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ.
Очень сожалею про родственников - возможно, дело было в деревне, где нельзя было сразу начать лечение. и вообще, всякое бывает.Из-за занозы, вовремя неувиденной, ампутируют палец, Из-за нелеченного отита и даже насморка - инфекция может попасть в мозг. 
  Дети Азии и фрики умирают не как из-за кори в таком количестве, а что на ослабевшего ребенка из-за недоедания в каком-нибудь Афганистане или Доминиканской Р. у родителей не хватает даже денег на лекарства.

В прививки ВСЕ добавлена РТУТЬ и ФЕНОЛ, Они убивают клетки мозга. Возможно, в СССР такой консервант не добавляли - поэтому мы с вами спокойно перенесли ВС привиики. Сейчас добавляют. Дети гибнут и становятся психическими калеками. Как только не будут добавлять - я буду ставить своим детям. Остальные пусть решают сами за себя.

Я не буду больше спорить - не в этом смысл. Я только предоставляю информацию для размышления.
Пожаловаться
Selta
спасибо. если Вас не затруднит,можно мне информацию о прививках на почту? у меня двое детей,множество племянников,и надеюсь будут внуки,вопрос здоровья и безопасности детей для меня очень важен.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас