Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте

Форум,доброго утра! нужен совет,как разрешить ситуацию- дочь моей сестры ,первоклассница,отличница ,учится в одной из лучших школ города,претензий ни у родителей к школе ни у школы к родителям за полторы четверти не было. Но  возникла такая проблема- позавчера ,на собрании ,учительница сказала сестре,что девочку с первого декабря до занятий допускать не будут. основание- приказ СЭС ,по которому дети ,не ревакцинированные по кори не должны посещать учебные заведения. :shock: вчера сестра звонила знакомым из СЭС,сказали что ничем помочь не могут,таков приказ. школьная медсестра упирается пятками,что лично будет непривитых детей домой отправлять. что делать? законно ли происходящее? получается,ребенок отстраняется от занятий на неопределенный срок только из за несделанной прививки.посоветуйте,знающие мамы форума...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
как же он сам с такой прививкой еще не истребился???? может ему уже пора?
Пожаловаться
Натаорха
Открываем Конституцию и ищем статью о том, что КАЖДОМУ гражданину гарантируется образование.
И тыкаем Конституцией директору школы в нос. На каком основании они собираются нарушить основной закон страны?
Пожаловаться
Selta
так и я о том. прививки дело добровольное,а тут...надо идти к директору. 
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
ну добровольное то оно добровольное у нас например ни в сад ни школу не берут без обязательных прививок! 
Пожаловаться
Натаорха
Не вижу проблем, чтобы сходить к директору. А если понадобится, то и в РОНО, и в суд.
Сегодня вам прививку от кори, а завтра что?
Пожаловаться
Selta
там город совсем небольшой,все почти знают друг друга. сестра не хочет ссориться с дирекцией, ну типа,как потом дети в этой школе учиться будут? придется мне идти и быть " плохим полицейским"
Пожаловаться
Ирина Иванова
А причем вы? Пусть папа и идет, борец за идею. :)
Пожаловаться
Selta
с папой все хуже,чем Вы думаете((( разумный,образованный вроде бы человек,но некоторые его идеи и взгляды.... папа говорит,что если так,то пусть дочь совсем в школу не ходит:shock: читать- писать научили и хватит:shock: так что он никуда не пойдет. 
Пожаловаться
Ирина Иванова
Папа-дятел, простите за мой суахили :)
Способный только говорить, и не всегда умные вещи :)
Пожаловаться
Selta
ну,в минуты гнева я его и пожестче обзываю,но муж не мой не мне и воспитывать;) остается только не слушать то,что он говорит,и делать что надо!
Пожаловаться
Натаорха
Нормально будут учиться. Учителя будут знать, что за этого ребенка всегда заступятся.
А вас никто слушать не станет. Получите отпуску и все. РОДИТЕЛИ должны поднять попу и позаботиться о ребенке.
Нет, ну ладно я просто не хочу делать детям прививки, а если у ребенка медотвод? Тогда что?
Пожаловаться
Selta
да я не одна пойду,с сестрой,мамой девочки. на папу там надежды нет. а вот реально,если медотвод?  тогда ? надо узнать.
Пожаловаться
Медотвод-это одно, по медицинским показаниям, а тут у папы психический медотвод:shock::angry:
Пожаловаться
Selta
папа заботится о детях. да своеобразно,ну уж как умеет. я его тоже ни в коем разе не поддерживаю,но оскорблять не стоит,все же. мужчины часто бывают" односторонними"
Пожаловаться
Эта "односторонность" попахивает шизофренией на почве фанатизма неясной этиологии. Завтра те же директор и учитель обратятся в опеку и попечительство, что папа подвергает здоровье ребенка опасности и будет ваш папа числиться в ПДН как неблагонадежный родитель. И первый раз вижу такого папу-в основном, папы делают все, чтобы ребенок был здоров, выносят мозг и врачам, и учителям, чтобы ребенок был здоров и образован. 
Пожаловаться
Натаорха
Папа просто не в курсе, что с такими папами попечительский совет делает.
Пожаловаться
Буду надеяться, что его введут в курс дела:)И как следует, чтобы на плановую прививку  против дифтерии и бровью не повел:)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А у нас забываются, что это основной законодательный акт. Мне так в ЖЭКе тыкали в нос какой-то внутренний приказ, который противоречил Конституции. Пришлось побегать и повоевать изрядно, чтобы достучаться, что они не правы и приказ не действителен.
Пожаловаться
Натаорха
В нашей школе детей с уроков не выгоняют, после разговора о Конституции )))) 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А у нас в стране вообще самый действенный метод не глотку драть в истерике, а тихо говорить или писать по существу с конкретными ссылками на законы, особенно в этом плане хорош УК, активно его использую в своих доводах.
Пожаловаться
Натаорха
Это самое действенное.
Пожаловаться
Flora
Вот!!! Я тоже так всегда делаю ибо скандалить с хабалистыми конторскими тётками не умею.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
И не нужно, толку ноль, только нервы себе мотать. 
Пожаловаться
Selta
ну вот я и думаю,что писать и что говорить:( скандалить и орать не умею и не буду,а потому нужны убедительные и цивилизованные,при этом,доводы
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А еще оно бесплатное, но по факту....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас