Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2013, 09:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

посоветуйте

Форум,доброго утра! нужен совет,как разрешить ситуацию- дочь моей сестры ,первоклассница,отличница ,учится в одной из лучших школ города,претензий ни у родителей к школе ни у школы к родителям за полторы четверти не было. Но  возникла такая проблема- позавчера ,на собрании ,учительница сказала сестре,что девочку с первого декабря до занятий допускать не будут. основание- приказ СЭС ,по которому дети ,не ревакцинированные по кори не должны посещать учебные заведения. :shock: вчера сестра звонила знакомым из СЭС,сказали что ничем помочь не могут,таков приказ. школьная медсестра упирается пятками,что лично будет непривитых детей домой отправлять. что делать? законно ли происходящее? получается,ребенок отстраняется от занятий на неопределенный срок только из за несделанной прививки.посоветуйте,знающие мамы форума...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина Маринина
Так надо было спросить у знакомых, что за приказ, кем выдан и на каком основании.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сделайте! В чем проблема- то??
Или у вас медотвод?
Пожаловаться
Selta
да там проблемы с отцом семейства:( он против прививок. пока дети были помладше,сестра их тайком водила на прививки,а теперь уже так не получается- дети папе все расскажут и будет жуткий скандал:(
Пожаловаться
МанульчиК
бог мой и такое бывает :shock:
Пожаловаться
Selta
бывает:(
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Ну раз отец против, то пусть и разруливает ситуацию!:angry: А то проблему создал, а решать жена должна!
Пожаловаться
Selta
да я выше уже написала,почему он ничего делать не будет((( 
Пожаловаться
ну тогда пусть папаша решает этот вопрос в гороно и переводит ребенка на домашнее обучение = репетитры= большие деньги.....может тогда мозг в его голову вернется.... и организует ребенку постоянное общение со сверстниками....
больной на голову, по другому не сказать(((
Пожаловаться
Selta
ну ,скажем мягче,папа там своеобразный,но кто из нас без тараканов:D а что касается домашнего обучения,репетиторов и тому подобного- так папа вообще необходимости в учебе не видит.
Пожаловаться
не видит необходимости.... а с родительскими правами он попрощаться не хочет????
Пожаловаться
Selta
этот вопрос мы ему пока не задавали:)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а среднее полное образов-е  по закону явлЯется обязательным.:)
Пожаловаться
радченко анастасия
По-хорошему не получается, идем  сначала к директору, в Управление образование, намекая, что если не перестанут заниматься ерундой-пойдете в прокуратуру, так как  налицо факт нарушения права , гарантированного Конституцией-права на образование. Кроме этого, прививки-вещи добровольная, а не обязаловка
Пожаловаться
Selta
ну вот и я об этом:( прививки это одно,а тут налицо нарушение права ребенка на образование... наверное ,мне придется идти к их директору- сестра не умеет разрешать подобные конфликты:(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Давно уже конституционные права обходят
Пожаловаться
А другие родители ткнут той же Конституцией о защите прав на здоровье ребенка. Если в одной семье недалекий, мягко говоря, папа, то другие родители ни при чем. 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Сообщение от радченко анастасия, 30 ноября 2013 года в 09:58
. Кроме этого, прививки-вещи добровольная, а не обязаловка
а на каком основании СЭС тогда приказ  этот  выпустила?..
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
так сделайте прививку девочке
Пожаловаться
Selta
да там с папой проблема:( он против прививок вообще:( и тайком не сделаешь,во - первых дети все расскажут ему сразу,а во - вторых как то это нехорошо,показать детям примером,что родителям можно врать:(
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock::shock::shock: ну ладно там против прививок от гриппа, но от кори:(
Пожаловаться
Selta
да я сама в шоке:shock: и не прошибешь ведь! аргумент- прививки вредны и придуманы только для истребления нас! :shock:
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
интересная позиция.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тут полфорума так считают
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
от гриппа и Я против, но основные мы все делаем
Пожаловаться
Selta
:(