Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 09:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посоветоваться

Привет девочки. У меня к вам вопрос. Вчера дочь пришла с тренировки и расплакалась. На мои расспросы рассказала мне историю, что одна девочка уже на протяжении примерно месяца ее "достает" морально, но моя не из робкого десятка и отпор всегда может дать. Да, к слову сказать дочери 10 лет (4 класс) а  другой девочке примерно 15 (9 класс), Моя молчала и не жаловалась пока с ситуацией могла справиться сама, пока вчера не произошла такая ситуация: эта девочка на глазах у всех обтерла (простите если не грамотно) лезвия от коньков об куртку дочери, мод дочь разбежалась и толкнула ту девочку, но моя для нее как Моська для слона, та лишь посмеялась и от ее толчка даже с места не сдвинулась. Я понимаю, что без вмешательства это не прекратиться, а станет нормой. Вопрос собственно в чем, поговорить с девочкой, или с родителями. Как поступили бы вы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Пришла бы на тренировку и понаблюдала. В итоге в любом случае поговорила бы с той девочкой. 

Пожаловаться
Виктория
И с родителями в присутствии девочки и учителя
Пожаловаться
Р И
С родителями в присутствии девочки. А на тренировках есть мастер, который все это видел?
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Есть тренер, но она это не видела. Если бы видела уже давно прекратила
эту возню, она у нас мировая женщина. А моя не привыкла жаловаться пока
ее терпение не лопнуло.
Пожаловаться
Р И
Тогда попробуйте для начала понаблюдать со стороны за их поведением. так, чтобы та девочка не знала что вы мама. Там есть же еще другие дети. Это для того, чтобы в разговоре с родителями вы имели все доказательства того, что сами своими глазами видели.
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
С начало подойти к тренеру и обьяснить всю ситуацию . Тренер скорее всего сама примет меры т.к это её епархия и она лучше знает как повлиять на ту старшую девочку.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок

Поговорите для начала с родителями той девочки или с тренером

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
поговорите с девочкой не поймет,скажите,что напишите на нее заявление в комиссию по делам несовершеннолетних за издевательство и все,в принципе действенно.только не пускайте на самотек это дело.

Пожаловаться
Катя я нет ника
Поддерживаю, только разговаривать надо,по-моему, с родителями или с девочкой и родителями, но никак не с одной. Иначе, если родители попадутся с этого форума, сами накатают жалобу на то, что с их ребенком устроили разборки без их присутствия.
И реально пригрозить тем, что если такое повторится, то заявление об издевательствах будет лежать в соответствующей инстанции. А с доказательствами там заморачиваться не будут, просто возьмут девочку на контроль, и следующая жалоба приведет уже к ответственности.
В нашей спортивной школе тоже такие встречаются, но у нас в раздевалке всегда есть кто-то из родителей, поэтому подобные инциденты всегда имеют взрослых свидетелей, так что обидчиков сразу конкретно ставят на место.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Поговорила бы с тренером и  с родителями девочки в ее присутствии...
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Однозначно с родителями надо поговорить сначала. Посмотрите как они отреагируют. У нас была ситуация, наша в школе скатилась на 3 за поведение, начали выяснять, оказалось мальчик который с ней сидит постоянно ее дергает и переспрашивает. Ругают ее за то что громко его отшивает. Поговорили с родителями, а они уже дома с мальчиком. Теперь они лучшие друзья:D.

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
вам нужно не с дочкой говорить. а с ее мамой. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
согласна с девочками - нужно разговаривать с девочкой и с родителями и желательно при учителе
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
поговорить с родителями и девочкой.      предварительно понаблюдайте на тренировке и после её окончания за ними, только так, чтобы ни дочка, ни уж тем более та девочки не знали о вашем присутствии.    
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
спускать на тормозах такое нельзя ни в коем случае
ужас какой

я возмущена просто:angry:
что это за девочки такие? в моем детстве такого не было
15 летние десятилеток просто не замечали, у них свои были интересы
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
 Моя доченька просто очень активная в том плане что лидер она и вокруг
нее всегда толпа мальчишек и девченок, атаманша, но добродушная и
открытая. Возможно это зависть или что еще не знаю. Да еще когода
насмотришсы по ТВ как подростки друг над другом издеваться могут,
конечно я это так не оставлю.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
не оставляйте
надо ту борзую девицу на место поставить

с тренером поговорить и с родителями ее
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
еще как замечают
если это не школа, а спорт секция, младшие очень часто на подай/принеси
правда секция секции рознь
занимались в КСК, так там 16-18 летния так малышней руководили - это жесть
и особо не пожалуешься, одна из них дочь директриссы
сейчас занимаемся у частного тренера - ляпота
все друг другу  - ровня
если приезжают помогать тренеру - то только потому, что тренер хороший и грех ему не помочь
а не потому что ты малявка, и тебя можно шпынять, гонять с поручениями и т.д.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ничего себе......никкогда бы не подумала
тем более в хорошей спортивной школе, а не в ПТУ задрыпанном
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
у нас не хорошая спортивная школа, а частный конный клуб был
ситуаций разных  и много было
сейчас частным тренером - это небо и земля
и отношение другое, и девочки между собой ровня, несмотря на возраст
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Я бы с тренера начала.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Я того же мнения, тем более автор выше написала, что тренер уже бы вмешался, если бы видел. Вот и откройте ему/ей глаза на отношения воспитанников. Это как и в школе - обо всех конфликтах в первую очередь говорят с учителем!
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Пойду сегодня обязательно. С работы успею только под конец тренировки. Первая реакция на сказанное, конечно я разазлилась и желание подойти и сделать то же самое есть, но буду сдержанна. При тренере хочу поговорить с девочкой, на счет родителей думаю.
Пожаловаться
Мари -Анна
Эту девку поставить на место, причем в жесткой форме, плюс разговор с тренером и плюс разговор с родителями. Если еще раз подобное повторится, то заявление в ИДН
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас