Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 сентября 2016, 19:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пособия

Девочки кто что знает, нужен совет про детские пособия до полутора лет. Дело вот в чем, начисляет их страховая как я понимаю, и у нас в городе до 15 числа каждого месяца. Мне скинули 13 числа, да и другим знакомым девчонкам, а сегодня звонит подруга и говорит, что еще не получала, позвонила в страховую, на что ей рявкнули в трубку звоните в свою организацию они начисляют. Вопрос в следующем, куда жаловаться если завтра опять пошлют, где спросить и разузнать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
Пособие это платит организация-работодатель за счет средств ФСС

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Т.е я так понимаю, что вполне возможно, что организация не подала документы?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Который месяц она не получает и когда у них в организации зп платят?
Пожаловаться
Получает она уже на протяжение года, всегда все во время было
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Который месяц она Получает*
Пожаловаться
Вероятнее всего, организация сделала запрос в ФСС на получение денег, чтобы оплатить все пособия и больничные, но вовремя не получила средства.
Нужно у работодателя узнавать
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Не везде. В некоторых регионах платит ФСС напрямую, например, в Татарстане. Возможно в регионе автора также. Это сделано, чтобы работодатели не задерживали пособие. Пока это пилотные регионы, в дальнейшем планируют ввести по всей РФ.
Пожаловаться
Оооо, засиделась я в декрете

Впервые слышу, спасибо
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас пособия приходят тогда когда и у остальных зп на работе т е с 4-7 число,на работу позвоните (или вы только из социалки получаете?)

Пожаловаться
Нет это обычные пособия в декрете от организации, мне приходят от организации моей 62 рубля, когда у всех зп, а основная сумма от страховой, у нее так же, но она не вместе со мной работает.
Пожаловаться
как то у вас все замудренно мне деньги с работы приходят все в полном объеме(работа их выплачивает из денег фсс)начисляются тогда же когда и зп у остальных
Пожаловаться
Я вообще запуталась, или может просто не догоняю) с ФСС мне приходят стабильно до 15 числа каждого месяца 10.000, а вот в день зп, это как правило 16-17 числа, 62 рубля это я так понимаю от конторы моей, а кто тогда 10000 то платит, ФСС или моя организация
Пожаловаться
организация из своего кармана вообще никому не платит(если тока не официально)все пособия компенсирует фсс,мне приходят с4-7 число 22тр и все ни каких 62р и тд единоразово
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Не переживайте, скорее всего Вы ничего не путаете, а в Вашем регионе пособие платит ФСС напрямую, как и у нас. Просто у Вас с подругой организации находятся в разных районах, в одном перечислили, а второму деньги из бюджета не пришли и перечисляет попозже.
Пожаловаться
Да, районы разные, еще бы они разговаривали нормально, ничего не объяснили ей и отправили звонить на работу, видимо лишь бы отвязаться. Вот мне интересно кто над ними? Хотя бы на хамку настучать))) Я много раз звонила в страховую по своему району, всегда отвечает приятный паренек, все объяснит, расскажет.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
По идеи они должны просто у неё спросить номер снилса и по нему они смотрят всю информацию в базе. Это занимает у них пару минут. Может подруга слишком эмоционировала и не смогла сформулировать толком вопрос. А если быть честными, то ФСС деньги врятли прикарманит и не выплатит, просто пусть подождет до пятницы, может бюджет поздно перечислил.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Она работает? Тогда на работу. Скорее всего выплатят в день зарплаты. Если платили ей 20-25 то и пособие будет в эти дни

Пожаловаться
Работает, но сейчас в декрете. Я просто по себе ориентируюсь, но у меня контора государственная, до 15 мне приходит с ФСС, а в день зп 62 рубля, у нее так же было, но она не со мной работает
Пожаловаться
Проще сначала узнать на работе все же
Пожаловаться
Т.е в любом случае подает документы на выплаты работа каждый месяц?
Пожаловаться
Вот как там подается я не в курсе. Просто если до этого она получала уже, а сейчас денег нет или это первая выплата, проще всего звонить на работу и узнать что и как, когда денег ждать. Там все расскажут или отправят конкретно с кем разговаривать.
Пожаловаться
Выплата не первая, а работа ее отправила звонить в ФСС, а с ФСС на работу, вот мы и запутались, с кого трясти то в итоге
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Спрашивайте у работодателя, работодатель перечисляет средства.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Если ваш регион находится в пилотном проекте, то.начисление проводит фсс. Обращаться надо в фсс по месту жительства. Если ваш регион не пилотный, то по месту работы.

Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
если работающая, то причем тут страховая...в день зарплаты на работе....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас