Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2013, 17:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пособия!!!

Жесть, в нашем Казахстане, смешные пособия!сегодня сняла с карты последние пособия по уходу за ребенком до года 1990 тг))) а до этого 9500 или 9800 точно не помню, после года есть пособия до 18 лет 1730! а в садик детей берут с 3 лет))) Я как мать-одиночка не имею никаких пособий или льгот, или просто привилегий! Я не жалуюсь конечно, но не могу от себя сына пока оторвать и идти даже подрабатывать, после нг планирую, но ребенок в это время будет у моих родителей на работе! не с кем больше оставлять, пока меня и сына более или менее содержат родители, НО я ведь одна из немногочисленных которым кто то может помогать! а тем у кого нет никого, как жить на 1730 тг в месяц? в ЦОНе мне сказали" Ну хоть памперсы купить", они видимо не знают что пачка на месяц стоит как минимум 3500 тг! Как жить?! а Государство говорит РОЖАЙТЕ! Зла на них не хватает

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
вы из какого города? у нас в Кокшетау мета в садах есть
Пожаловаться
FlockyFox
места*
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я с Караганды, когда ставили на учет в сад, и я говорила что мать-одиночка, на меня посмотрели как на дуру у виска покрутили и все!
Пожаловаться
FlockyFox
ну вот так короче((((
Пожаловаться
В Казахстане нет статуса мать-одиночка.   Все равны.
Пожаловаться
Муррр...
За такие вещи и побороться надо. Я вот в департамент дошкольного образования обращалась. Дали место в тот же день. А если дома сидеть и причитать, понятно, ни фига не сдвинется. Удачи Вам!
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
ты что, переехала?
Пожаловаться
FlockyFox
извини, сразу не смогла тебе ответить! привет. нет я не переехала. просто по старой привычке всегда говорю про Казахстан "у нас". а про Россию "тут"
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
понятно))) Просто ты так уверено утверждаешь) А может уже появилась очередь
Пожаловаться
FlockyFox
утверждаю, значит знаю конкретно ситуацию в Кокшетау.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
в Кокшетау места только в частных садах, у меня племяшку в гос. садик в очередь поставили после рождения, в прошлом месяце ей исполнилось 3 года, очередь подойдет только ближе к маю..
Пожаловаться
Дарт Аньян
какой ужас
не рожайте для государства
рожайте для себя, рассчитывайте на себя
и все норм будет
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
света клементьева
Сообщение от Дарт Аньян, 4 ноября 2013 года в 17:33
какой ужас
не рожайте для государства
рожайте для себя, рассчитывайте на себя
и все норм будет
То есть государства не должно хотя бы место в садике ребенку обеспечить?!
Пожаловаться
Вот я к этому и пишу, что просто помогите! я не для государства рожала, просто помогайте!Во многих странах помогают, а у нас кукиш с маслом
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А пособия это разве не помощь?? Или Вы хотите, чтоб вашего ребёнка государство содержало "от" и "до"??Интересный у людей менталитет...
Пожаловаться
Мне не надо что от и до! и содержать не прошу! помогайте с садом, с яслями! Почему тогда сады с 3 лет, если до года только помогают с деньгами? помогайте также до 3 лет! Знаете не у каждого есть бабушки дедушки что ребенка оставлять!
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Может плохо сады искали? У нас пособие заканчивается в 1,5 года и сразу получаешь место в яслях, если ты "одиночка".  У меня так доча в 1,5 года в ясли пошла, путёвку выдали без разговоров...Не может быть, чтоб пособие до полутора, а садики с трёх.
Пожаловаться
Я
в Казахстане нет одиночек.
Пожаловаться
Пособия не до полутора, а до года, и да такое может быть! ясли достаются только привилегированным детям, и то ясли одни на город
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Мда....ну в этой ситуации  только выкручиваться самой...
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от ShokoLadka, 4 ноября 2013 года в 18:06
Может плохо сады искали? У нас пособие заканчивается в 1,5 года и сразу получаешь место в яслях, если ты "одиночка".  У меня так доча в 1,5 года в ясли пошла, путёвку выдали без разговоров...Не может быть, чтоб пособие до полутора, а садики с трёх.
Вы прям как с луны свалились. Живу в Ульяновске. У нас вообще убирают ясли. В этом году был последний набор и то не больше чем в 10 садах по всему городу, в остальных садах набирали детей с 3-х лет. для матерей одиночек все льготы отменили уже давно. В этом году убрали и льготу для многодетных, но им хотя бы пособие продлили до 3-х лет. Все остальные после 1,5 лет получают 200 руб максимум и то если доход семьи не превышает прожиточного минимума.
Пожаловаться
света клементьева
Сообщение от Крысобелочка, 4 ноября 2013 года в 19:42
Вы прям как с луны свалились. Живу в Ульяновске. У нас вообще убирают ясли. В этом году был последний набор и то не больше чем в 10 садах по всему городу, в остальных садах набирали детей с 3-х лет. для матерей одиночек все льготы отменили уже давно. В этом году убрали и льготу для многодетных, но им хотя бы пособие продлили до 3-х лет. Все остальные после 1,5 лет получают 200 руб максимум и то если доход семьи не превышает прожиточного минимума.
Точно такая же ситуация и в моем городе...печально:(
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Сообщение от Крысобелочка, 4 ноября 2013 года в 19:42
+++ У нас также! :(
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Вот и у нас была единственная льгота в дет. саду и ту убрали! Про пособие до 3 лет вообще не в курсе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас