Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 декабря 2013, 13:10, Досуг, Обо всём на свете

Пособие на второго ребенка

Девочки, здравствуйте! СЛУЧАЙНО узнала, что до исполнения 6 мес.ребенка можно в соц.защите получить разовое пособие. Про это наша соц.защита молчала, как партизан! Злюсь на них ОЧЕНЬ!!! Если просрочили этот возраст (до 6 мес), все, плакали ваши денежки! Слава Богу, что я узнала об этом за 20 дней до нашего полугодия. Так что, если не знали и не слышали про такое,- бегом в соц.защиту!!! При себе иметь свидетельства 2х детей, паспорт и еще что-то, уже не помню! Через 10 дней должны выплатить. В моем случае ( я в северных условиях) сумма составляет 5тыс.руб. А может она для всех равна, не в курсе! Девочки, дерзайте!!! Меня и такая сумма очень порадовала!!!
P.S. Отвечать не могу, т.к. не получается у меня вставлять комменты, хоть ты тресни!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
вы думаете они будут звонить и приглашать за пособием? сами должны  знать и идти к ним
Пожаловаться
Лена
Ну почему Вы так сразу резко отвечаете??? Может автор и на самом деле не догадывалась, все разные ведь. А по теме - лучше сразу сходить туда и все прямо спросить - ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО. А вообще то, сейчас дети то все продвинутые, все в нете есть - кто, что , когда и сколько и кому кто должен. Лучше поздно, чем никогда :)
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я про это знала еще во время беременности, НО я подала документы 20 сентября, до сих пор денег нет....капец! Сначала они ошиблись с номером счета, теперь если в декабре не придут, пойду опять ругаться....

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В Челябинской области две тыщи. Губернаторские называются. На первого ребёнка их тоже дают.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у нас на первого было 12т.р., на второго больше 20, тоже губернаторские называются 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ммм... у нас - это где? :D
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
н.новгород =)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Что за пособие-то??? Если единовременное пособие по родам, то оно сейчас 12 тысяч с копейками (для всей России). А ежели какое-то местное, то пардоньте, город указываем.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 18 декабря 2013 года в 13:16
Что за пособие-то??? Если единовременное пособие по родам, то оно сейчас 12 тысяч с копейками (для всей России). А ежели какое-то местное, то пардоньте, город указываем.
++
Тоже хотела спросить, где это дают.
А единовременное поддается районным коэффициентам, поэтому в северных и приравненных районах может до 16 тысяч доходить.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у нас (волгоград) тоже дают. мне за первого дали 9 тыс, какое то местное единовременное пособие. у нас, правда, прям в загсе, когда муж ходил свид.о рождении получал, ему всучили бумажку со списком всех положенных мне пособий и конкретно какие документы нужно собрать на каждое пособие
Пожаловаться
Леди Даханавар
У нас ничего такого нет, местные бюджеты итак с копейки на копейку перебиваются :(
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Единовременное пособие сейчас 13 т.р., в прошлом году было 12,4 т.р.=)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я ж говорю, с районными коэффициентами могут разные суммы получаться. Я в 2012 году 15600 получила (Бурятия).
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
это не районные, это база (федеральная сумма).....=) а сверху видимо уже районные и прочие коэффициенты добавляются...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Знаю такое есть в Москве...Сама в Иванове живу и вроде как есть дополнительное пособие 50тыс., но они как и мат. кап. безналичные, выдается сертификат. Вот надо будет уточнят тоже.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а можно поточнее что за пособие?
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Если я правильно поняла автора , это пособие до полутора лет .
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
нее, это вроде как раз единовременное. Документы надо принести до наступления ребенку 6 мес. До полутора платит контора, в которой вы работаете же, ну или пенсионный. 
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Ааа  может  , я получила за второго 12 . за первого 10 . В каждом регионе  по разному.
Пожаловаться
Галченок
это деньги выдаются на карточку москвича(на ней мать и ребенок нарисованы),  на первого ребенка 5000 дали(2011 год), на второго где то 14 000. Это какое то пособие от города.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
да это похоже единоразовое пособие. В Москве таких 2 дают, одно 5000 рублей, другое "Лужковское" единоразовое пособие для родителей до 30 лет, на первого ребенка 46 000, на второго около 70
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я стала мамой 10 лет назад. И тогда такое было, что до 6 мес. надо в соц приходить 

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А вообще это касается не только второго ребенка кстати. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Да за каждого дают, суммы только разные
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Да, я тоже 5000 получила от соц.защиты (живу на севере). Это называется вроде бы - единовременное пособие на рождение второго ребенка, на 3-го у нас дают 15000.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас