Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

пособие на третьего ребенка

Я нахожусь в третьем декрете, не выходя из второго. сейчас нам уже 9 месяцев, но я заметила, что ежемесячно мне от работы начисляется размер пособия меньше в два раза, чем со вторым ребенком. Почему так? и что нужно сделать, может можно получать свой положенный максимум?! Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
9 месяцев и только заметили)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, и сидела на попе ровно...)) только дошло как до утки на третьи сутки
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Так работали бы в прошлом декрете,глядишь и пособие было бы больше.странный вопрос
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да наверняка из декрета в декрет не работав ни дня уходила, а сейчас по новому считают, раньше за год брали средний, а теперь за 2, вот и меньше. Только чухнулась почему через 9 месяцев?
Пожаловаться
Видимо так и было.меня всегда удивляет сей факт.не работав люди требуют максимальной оплаты.вроде взрослые уже.....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а вдруг больше дадут? ведь всегда хочется больше, чем имеешь:(:(
Пожаловаться
Точно,надо придти к директору и сказать,мол войдите в положение,увеличьте пособие,ну что вам жалко что ли?думаю,он не откажет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
злые мы)) 
Пожаловаться
Мы не злые,это ж правда жизни! Пусть автор на нас не обижается;););)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да там у них бухгалтерия просто атас, написала как считают. Я в шоке, каждый бух сам себе начальник:(:(
Пожаловаться
Раз бухи мудрят,то написать в прокуратуру заявление,пусть фирму проверят.тем более автору нескоро туда выходить работать
Пожаловаться
Lancome
скачут по декретам не работают годами и мало им :down:
Пожаловаться
Евгения Юрьева, 3 ребенка
)))))подозрения еще закрались летом, но подумала что это в аванс, потом еще доначислят, а там алименты подошли и забыла.... потом смотрю опять....начала звонить начальнику...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
какой аванс в декрете?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы с какого года в декрете сидите? и между декретами не работали?
Пожаловаться
второму ребенку сейчас 3г.5 мес, пока в сад отдала))) потом уже с пузиком решила и досидеть до след.декретного... получается не выходя)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я там ниже написала как считаются, и Светлана Петунина вам тоже объяснила как. Разбирайтесь с бухгалтером
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Узнать в бухгалтерии, каким образом насчитывают пособие?

Пожаловаться
Светлана Петунина
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считают за 2 предыдущих календарных года. Если у Вас в 2-х предыдущих годах был декрет или отпуск по уходу, то Вы вправе написать заявление на замену календарных лет. Тогда пособие пересчитают согласно Вашему заявлению.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Светлана Петунина, 22 октября 2014 года в 16:02
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считают за 2 предыдущих календарных года. Если у Вас в 2-х предыдущих годах был декрет или отпуск по уходу, то Вы вправе написать заявление на замену календарных лет. Тогда пособие пересчитают согласно Вашему заявлению.
ой Светлана,можно к вам вопросик? Какое пособие (в смысле за какой период мне начислят)пособие,если я устроилась работать в 2011 году,в феврале 2013 ушла в декрет,сейчас ребенку полтора года,я снова беременна,но выхожу из декрета на работу,отработаю полгода и где то в апреле-мае снова в декрет уйду..
Пожаловаться
Светлана Петунина
Все равно за 2 любые года к.е. Вы укажете в заявлении, при этом из календарных дней в этих годах к.е. Вы выберете должны вычесть дни к.е Вы были в отпуске и в декрете. Можно еще взять справку у предыдущих работодателей и просчитать что выгоднее по сумме. Расчет таков: сумма заработка за эти годы разделят на кол-во кал. дней этих лет (за вычетом дней больничных, и отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком) = получится среднедневной заработок и его умножают на кол-во дней отпуска по беременности и родам, обычно 140 дней. НДФЛ отпуск по беременности и родам не облагается.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Светлана Петунина, 22 октября 2014 года в 17:10
Все равно за 2 любые года к.е. Вы укажете в заявлении, при этом из календарных дней в этих годах к.е. Вы выберете должны вычесть дни к.е Вы были в отпуске и в декрете. Можно еще взять справку у предыдущих работодателей и просчитать что выгоднее по сумме. Расчет таков: сумма заработка за эти годы разделят на кол-во кал. дней этих лет (за вычетом дней больничных, и отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком) = получится среднедневной заработок и его умножают на кол-во дней отпуска по беременности и родам, обычно 140 дней. НДФЛ отпуск по беременности и родам не облагается.
спасибо большое вам!!!:up:
Пожаловаться
мне объясняют что так как я за последние три года по сути не работала, то поэтому это пособие будет как среднее исходя из моих пособий прошлых! так как я получала только пособие сначала до 1,5 нормальные суммы, ну а потом как обычно...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бред, должны начислять за 2 года, предшествующих первому декрету (если не было выходов на работу), а никак из средних пособий. Разбирайтесь с бухгалтерией, не пересчитают. Дорога в ФСС
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас