Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

пособие на третьего ребенка

Я нахожусь в третьем декрете, не выходя из второго. сейчас нам уже 9 месяцев, но я заметила, что ежемесячно мне от работы начисляется размер пособия меньше в два раза, чем со вторым ребенком. Почему так? и что нужно сделать, может можно получать свой положенный максимум?! Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
9 месяцев и только заметили)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, и сидела на попе ровно...)) только дошло как до утки на третьи сутки
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Так работали бы в прошлом декрете,глядишь и пособие было бы больше.странный вопрос
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да наверняка из декрета в декрет не работав ни дня уходила, а сейчас по новому считают, раньше за год брали средний, а теперь за 2, вот и меньше. Только чухнулась почему через 9 месяцев?
Пожаловаться
Видимо так и было.меня всегда удивляет сей факт.не работав люди требуют максимальной оплаты.вроде взрослые уже.....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а вдруг больше дадут? ведь всегда хочется больше, чем имеешь:(:(
Пожаловаться
Точно,надо придти к директору и сказать,мол войдите в положение,увеличьте пособие,ну что вам жалко что ли?думаю,он не откажет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
злые мы)) 
Пожаловаться
Мы не злые,это ж правда жизни! Пусть автор на нас не обижается;););)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да там у них бухгалтерия просто атас, написала как считают. Я в шоке, каждый бух сам себе начальник:(:(
Пожаловаться
Раз бухи мудрят,то написать в прокуратуру заявление,пусть фирму проверят.тем более автору нескоро туда выходить работать
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
скачут по декретам не работают годами и мало им :down:
Пожаловаться
Евгения Юрьева, 3 ребенка
)))))подозрения еще закрались летом, но подумала что это в аванс, потом еще доначислят, а там алименты подошли и забыла.... потом смотрю опять....начала звонить начальнику...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
какой аванс в декрете?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы с какого года в декрете сидите? и между декретами не работали?
Пожаловаться
второму ребенку сейчас 3г.5 мес, пока в сад отдала))) потом уже с пузиком решила и досидеть до след.декретного... получается не выходя)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я там ниже написала как считаются, и Светлана Петунина вам тоже объяснила как. Разбирайтесь с бухгалтером
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Узнать в бухгалтерии, каким образом насчитывают пособие?

Пожаловаться
Светлана Петунина
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считают за 2 предыдущих календарных года. Если у Вас в 2-х предыдущих годах был декрет или отпуск по уходу, то Вы вправе написать заявление на замену календарных лет. Тогда пособие пересчитают согласно Вашему заявлению.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Петунина, 22 октября 2014 года в 16:02
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считают за 2 предыдущих календарных года. Если у Вас в 2-х предыдущих годах был декрет или отпуск по уходу, то Вы вправе написать заявление на замену календарных лет. Тогда пособие пересчитают согласно Вашему заявлению.
ой Светлана,можно к вам вопросик? Какое пособие (в смысле за какой период мне начислят)пособие,если я устроилась работать в 2011 году,в феврале 2013 ушла в декрет,сейчас ребенку полтора года,я снова беременна,но выхожу из декрета на работу,отработаю полгода и где то в апреле-мае снова в декрет уйду..
Пожаловаться
Светлана Петунина
Все равно за 2 любые года к.е. Вы укажете в заявлении, при этом из календарных дней в этих годах к.е. Вы выберете должны вычесть дни к.е Вы были в отпуске и в декрете. Можно еще взять справку у предыдущих работодателей и просчитать что выгоднее по сумме. Расчет таков: сумма заработка за эти годы разделят на кол-во кал. дней этих лет (за вычетом дней больничных, и отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком) = получится среднедневной заработок и его умножают на кол-во дней отпуска по беременности и родам, обычно 140 дней. НДФЛ отпуск по беременности и родам не облагается.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Петунина, 22 октября 2014 года в 17:10
Все равно за 2 любые года к.е. Вы укажете в заявлении, при этом из календарных дней в этих годах к.е. Вы выберете должны вычесть дни к.е Вы были в отпуске и в декрете. Можно еще взять справку у предыдущих работодателей и просчитать что выгоднее по сумме. Расчет таков: сумма заработка за эти годы разделят на кол-во кал. дней этих лет (за вычетом дней больничных, и отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком) = получится среднедневной заработок и его умножают на кол-во дней отпуска по беременности и родам, обычно 140 дней. НДФЛ отпуск по беременности и родам не облагается.
спасибо большое вам!!!:up:
Пожаловаться
мне объясняют что так как я за последние три года по сути не работала, то поэтому это пособие будет как среднее исходя из моих пособий прошлых! так как я получала только пособие сначала до 1,5 нормальные суммы, ну а потом как обычно...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бред, должны начислять за 2 года, предшествующих первому декрету (если не было выходов на работу), а никак из средних пособий. Разбирайтесь с бухгалтерией, не пересчитают. Дорога в ФСС
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас