Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 20:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посмеяться

Ходила сегодня на почту, рядом в очереди мама с коляской и девчушкой лет пяти (я рядом с Назаром и Полей). Девочка - настоящая юла, туда-сюда-обратно, устроили соревнование с моей: кто дольше проскачет на одной ноге. Я подзываю свою: "Иди ко мне, мой сахар сладкий (меня так ещё папа в детстве называл, как-то получилось, что я свою зову так же)". Вторая мадемуазель подскакивает к своей маме: "Мам, а я у тебя сладкая?" Мама, измученно: "Да", "А насколько?" Ответ меня убил: "До диабета" (с нескрываемым сарказмом)

Стою недавно в "Детском мире". Засмотрелась на рукав для пеленания. А в голове почему-то крутится "для запекания". Вижу, что нет нашего размера, разыскала продавца этого отдела, прошу посмотреть наш размер. Вдруг вижу большие круглые глаза у продавщицы, чувствую, меня дочь за руку дергает: "Мам, а кого мы запекать будем?" (в духовке часто мясо запекаю, картофель - ей очень процесс нравится) и понимаю, что реально сказала это вслух... Кстати, рукав мне понравился- возьму на вооружение.

Припаиваю малого, так как мы искусственники, да ещё на безлактозной смеси. Из бутылки этот товарищ пить не любит, ложка - тоже не наш вариант. Ну, поскольку я кошатница, решила использовать старый дедовский способ - из шприца. Кошек поила, когда они болели - чем ребенок хуже? Сижу, в очередной раз пою его вечером, рядом традиционно вертятся кошки. Только старшая увидела у меня в руках шприц - как рванула с кровати, только хвост мелькнул. Сидит на подоконнике и, судя по всему, тихо офигевает: хозяйка сошла с ума и своего котенка тоже лечит...

Вечер, захожу в "Магнит". Народу - тьма. Брожу между полок, вижу - девочка лет двенадцати катает мальчишку лет четырех в тележке. Ребенок разохотился, просит сестру: "Быстрее, ещё". Сестрица отвечает с непередаваемой интонацией старшего ребенка, на которого всё время сваливают младших: "А не могу - пробки". И улыбочка на лице, такая, ехидненькая. Я сразу свою старшую сестру вспомнила - у нас 8 лет разницы...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
"До диабета" рассмешили фраза:):):):(:D:D:D
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Я представляю, как заколебали эту мамочку... Мне дома с малым и старшая помогает, и кошки все время вертятся, и муж старается по мере сил (когда дома не в виде астральной проекции появляется).:D
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Парасолька
посмеялась вместе с вами:D:up::up::up:
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:DНасмешили на ночь глядя)) 
Пожаловаться
Ничего, смех в любое время суток полезен.;)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
:D:D:up::up:

Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D:up:

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Музейная история. Ходят с нами параллельно мама с дитем лет 4-5. Музей зоологический, чучелА кругом. И ребенок около каждого из них интересуется - Отчего они все умерлИ??? На десятом вопросе мама не выдерживает и так с чувством отвечает: КУШАЛИ ПЛОХО - ВОТ И УМЕРЛИ!!!
Пожаловаться
Анна
:D:up:
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
недавно подслушала разговор за едой. Сын  5 лет говорит сестре 4 лет: "Ешь хорошо. тогда у тебя будут сильные мускулы и большие сиси".
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а мускулы-то зачем?:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ну он видимо думает, что то что надо ему,  надо и ей. А сиси ему не нужны.
Пожаловаться
Кстати, о подслушанном. Играет недавно моя дочь со своей закадычной подружкой (они родились в один день и оччень плотно общаются). Одна играет за пони-мальчика (моя), другая - за пони-девочку. Разговор:
- Милый, ты меня любишь?
- Да, конечно
- Давай сыграем свадьбу?
- Давай. *пауза Только завтра.
Пожаловаться
Шикарно.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:D:up::up:Гениально!!!
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Со шприцем ржачно получилось, конечно))) моей старшей мяфке месяца не было, когда она ко мне попала, тоже из шприца всякие лекарства и воду получала - до сих пор очкует при его виде:D причём с иголкой не боится ни разу, только разобранного
Пожаловаться
А моим с полгода назад хорррошо так перепало от меня уколов - у одного калицивироз дал осложнения на почки, а они у меня были непривиты, вот в срочном порядке колола препараты для повышения иммунитета и сыворотки. Феликс вообще при виде пледа, в котором его возили к ветеринару забивается в норку - знаете, есть такие места, куда мышь не влезет, но поместится котик средних размеров и приличной упитанности, если ему нужно делать укол...
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Очень даже знаю. Моей хоть и не делали уколы, но пить всякую гадость из шприца отказывалась наотрез - если не удержишь, сдувало сразу именно в такие места. Один раз попыталась залезть по старой памяти под стол на кухне - ни фига, только щёки пролезли:D
Пожаловаться
Я вот тоже иногда диву даюсь - как они туда влезают?
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
" До диабета" :up::up:
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
диабет)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас