Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 января 2014, 18:20, Досуг, Обо всём на свете

послеродовая депрессия !

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста, схожу просто с ума!!!!Родила 20 декабря, и все вроде хорошо, но..... слезы льются ручьем! думаю причина в том, что мне делали кесарево, сейчас путем помыться нельзя, шов ноет, грудь перевязала (по определенным причинам), муж в понедельник уезжает в командировку на 3  недели(хотя обещали отпуск), и ко всему этому я сама по себе мнительная и плаксивая. Одному рада, что доча со мной, и благодарю бога за нее и прошу ей здоровья! Я еще не опытная мама, и руки дрожат, когда к доче прикасаюсь, и кажется, что что то делаю не так.И видимо это послеродовая депрессия..... может у кого то была подобная ситуация? как из этого состояния выйти? прошу тапки не бросать, и так плохо(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
девы,миллионный раз пишу,истинная послеродовая депрессия проявляется ненавистью к ребенку,у вас же просто усталость.Помощники есть?
Пожаловаться
Поди Знай
диагностируется и лечится врачом..
Пожаловаться
мх
с чего это? какая ненависть? википедию почитайте
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
и лечится в пнд
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я с такими людьми в жизни встречалась.Сестра двоюродная ребенка видеть не могла,мать ее опеку оформила.В психушке лежала,сейчас на 2 группе.Так у нее истинная послеродовая депрессия
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Вот у меня она и была,развилась на почве усталости-ребёнка убить хотелось!
Пожаловаться
Я
а страх за ребенка  - тоже депрессию вызывает. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это не то
Пожаловаться
От нормальной временной подавленности, которая бывает у многих женщин в первые дни после родов, послеродовая депрессия отличается большей глубиной, продолжительностью и нарушенной способностью что-либо делать. В дальнейшем происходит постепенное угасание основных проявлений и возникает тенденция к хроническому течению, поскольку данное заболевание не признают и не считают нужным лечить ни мать, ни ее окружение, ведь рождение ребенка по определению должно быть счастливым событием. Вместе с тем примерно 20% женщин даже спустя год после рождения ребенка все еще находятся в депрессивном состоянии.После родов 10-15% женщин переживают типичный депрессивный эпизод, но лишь в 3% этот диагноз устанавливается и проводится лечение. Картина расстройства характеризуется теми же симптомами, что и большая депрессия. Ряд ученых вообще считают послеродовую депрессию лишь одним из вариантов клинической картины большого депрессивного расстройства.Симптомы послеродовой депрессииВо время обследования матери чаще всего обнаруживаются следующие симптомы депрессии: тревога (которая сопровождается сердцебиением, головной болью, чувством паники, навязчивыми действиями); субъективное чувство печали и грусти; отсутствие сил; плаксивость; бессонница; нарушения аппетита, подавленное настроение, чувство одиночества, идеи самоуничижения. Периодически повторяется тема угрызений совести, которая выражается в восприятии себя как плохой матери и в чувстве стыда.Один из типичных признаков послеродовой депрессии — полное нежелание матерей обращаться за помощью. Это можно объяснить глубоким чувством виновности, которое они испытывают, сталкиваясь с трудностями, связанными с уходом за ребенком. Многие матери ожидают, что «материнская любовь», которой они будут охвачены после родов, решит проблемы адаптации к ребенку, тогда как процесс образования этой связи зависит от длительного (несколько месяцев) взаимного научения. У матерей появляется разочарование, которое может вызвать чувство виновности, составляющее основу депрессии. Кроме того, некоторые матери считают, что за ребенка отвечают только они. Ежедневные заботы требуют от них физических и душевных сил и вызывают чувство беспомощности, усиливающееся изолированностью.Наиболее значимой является частота возникновения ухудшения настроения у матери в период между третьим и девятым месяцами после рождения ребенка.Через три месяца после его рождения чаще всего регистрируются следующие симптомы: раздражительность, подавленное настроение и тревога. Симптоматика через 3, 9 и 15 месяцев аналогична. Вереница симптомов депрессии сопровождается мрачным видением будущего и неспособностью осуществлять повседневную деятельность.
Пожаловаться
вот депрессия...а у вас не депрессия мне кажется а просто гормоны устаканиваются
Пожаловаться
Шкала депрессии БекаИнструкция:Этот опросник состоит из 21 групп утверждений. Прочтите внимательно и выберите номер (О, 1, 2 или 3) утверждения, наилучшим образом отражающий Ваше самочувствие в течение последней недели, включая СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Если подходящими Вам кажутся несколько утверждений в группе, обведите каждое из них. Убедитесь, что Вы прочитали все утверждения в каждой группе, прежде, чем сделать выбор.1)0 Я не чувствую себя расстроенным, печальным.1 Я расстроен.2 Я все время расстроен и не могу от этого отключиться.3 Я настолько расстроен и несчастлив, что не могу это выдержать.2)0 Я не тревожусь о своем будущем.1 Я чувствую, что озадачен будущим.2 Я чувствую, что меня ничего не ждет в будущем.3 Моё будущее безнадежно, и ничто не может измениться к лучшему.3)0 Я не чувствую себя неудачником.1 Я чувствую, что терпел больше неудач, чем другие люди.2 Когда я оглядываюсь на свою жизнь, я вижу в ней много неудач.3 Я чувствую, что как личность я - полный неудачник.4)0 Я получаю столько же удовлетворения от жизни, как раньше.1 Я не получаю столько же удовлетворения от жизни, как раньше.2 Я больше не получаю удовлетворения ни от чего.3 Я полностью не удовлетворен жизнью. и мне всё надоело.5)0 Я не чувствую себя в чем-нибудь виноватым.1 Достаточно часто я чувствую себя виноватым.2 Большую часть времени я чувствую себя виноватым.3 Я постоянно испытываю чувство вины.6)0 Я не чувствую, что могу быть наказанным за что-либо.1 Я чувствую, что могу быть наказан.2 Я ожидаю, что могу быть наказан.3 Я чувствую себя уже наказанным.7)0 Я не разочаровался в себе.1 Я разочаровался в себе.2 Я себе противен.3 Я себя ненавижу.8)0 Я знаю, что я не хуже других.1 Я критикую себя за ошибки и слабости.2 Я все время обвиняю себя за свои поступки.3 Я виню себя во всем плохом, что происходит.9)0 Я никогда не думал покончить с собой.1 Ко мне приходят мысли покончить с собой, но я не буду их осуществлять.2 Я хотел бы покончить с собой3 Я бы убил себя, если бы представился случай.10)0 Я плачу не больше, чем обычно.1 Сейчас я плачу чаще, чем раньше.2 Теперь я все время плачу.3 Раньше я мог плакать, а сейчас не могу, даже если мне хочется.11)0 Сейчас я раздражителен не более, чем обычно.1 Я более легко раздражаюсь, чем раньше.2 Теперь я постоянно чувствую, что раздражен.3 Я стал равнодушен к вещам, которые меня раньше раздражали.12)0 Я не утратил интереса к другим людям.1 Я меньше интересуюсь другими людьми, чем раньше.2 Я почти потерял интерес к другим людям.3 Я полностью утратил интерес к другим людям.13)0 Я откладываю принятие решения иногда, как и раньше.1 Я чаще, чем раньше, откладываю принятие решения.2 Мне труднее принимать решения, чем раньше.3 Я больше не могу принимать решения.14)0 Я не чувствую, что выгляжу хуже, чем обычно.1 Меня тревожит, что я выгляжу старым и непривлекательным.2 Я знаю, что в моей внешности произошли существенные изменения, делающие меня непривлекательным.3 Я знаю, что выгляжу безобразно.15)0 Я могу работать так же хорошо, как и раньше.1 Мне необходимо сделать дополнительное усилие, чтобы начать делать что-нибудь.2 Я с трудом заставляю себя делать что-либо.3 Я совсем не могу выполнять никакую работу.16)0 Я сплю так же хорошо, как и раньше.1 Сейчас я сплю хуже, чем раньше.2 Я просыпаюсь на 1-2 часа раньше, и мне трудно заснуть опять.3 Я просыпаюсь на несколько часов раньше обычного и больше не могу заснуть.17)0 Я устаю не больше, чем обычно.1 Теперь я устаю быстрее, чем раньше.2 Я устаю почти от всего, что я делаю.3 Я не могу ничего делать из-за усталости.18)0 Мой аппетит не хуже, чем обычно.1 Мой аппетит стал хуже, чем раньше.2 Мой аппетит теперь значительно хуже.3 У меня вообще нет аппетита.19)0 В последнее время я не похудел или потеря веса была незначительной.1 За последнее время я потерял более 2 кг.2 Я потерял более 5 кг.3 Я потерял более 7 кr.20)0 Я беспокоюсь о своем здоровье не больше, чем обычно.1 Меня тревожат проблемы моего физического здоровья, такие, как боли, расстройство желудка, запоры и т д.2 Я очень обеспокоен своим физическим состоянием, и мне трудно думать о чем-либо другом.3 Я настолько обеспокоен своим физическим состоянием, что больше ни о чем не могу думать.21)0 В последнее время я не замечал изменения своего интереса к сексу.1 Меня меньше занимают проблемы секса, чем раньше.2 Сейчас я значительно меньше интересуюсь сексуальными проблемами, чем раньше.3 Я полностью утратил сексуальный интерес.За ответы 0 начисляется 0 баллов, 1 -1 балл, 2 - 3 балла, 3 - 4 балла.Подсчитывается общее количество баллов (в том случае, если выбрано не одно, а несколько утверждений, их тоже считают).Оценка результатов.0-9 - отсутствие депрессивных симптомов.10-15 - легкая депрессия (субдепрессия).16-19 - умеренная депрессия.20-29 - выраженная депрессия (средней тяжести).30-63 - тяжелая депрессия.
Пожаловаться
вот проверьте депрессия или нет
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня практически все ответы - 2 и 3.... За исключением суицида и наказания. 
Пожаловаться
субдепрессия получается наверное)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а мне кажется, я выбралась из депрессии.... А оказывается нет.... не фига.....
Пожаловаться
вылезайте давайте...нечего там делать.....
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
блин. у меня средней тяжести. вот чувствовала я, что что-то не так:D
Пожаловаться
всем к дохтору)
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
всех вылечат:D;)
Пожаловаться
:D:D:D:Dда а да))))))))))))
Пожаловаться
К
да привыкнете, харош хандрить))))
Пожаловаться
Швецова Татьяна, 1 ребенок
Бабушки,дедушки вам в помощь,больше отдыхать. Тоже была,сама не справилась
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Пройдет со временем, обратная гормональная перестройка идет до года.
А у вас еще совсем мало времени после родов.
Все наладиться)

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас