Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 17:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

после родов

у кого-нибудь было расхождение симфиза после родов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ульяшка
слышала, что перед родами бывает, но не после...
Пожаловаться
Тильдочка
Не было, но я боялась этого.

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
а что это?
Пожаловаться
Дидара, 4 ребенка
во время родов лобковая кость  расходится и потом встает на место. если плод крупный или кальция не хватает она так и остается. это очень больно
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ужс:shock:
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
брр, ужас какой! Спасибо!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кость по своей структуре разойтись не может,только сломаться. расходится лонное сочленение.и не всегда оно остается так. у многих здесь был крупный плод,в т.ч. и у меня,и слыхом про симфизит не слышали
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У маминой сестры после родов таз разошелся,ее врач простынями перевязывал.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а бывает еще и разрыв!у моей знакомой вовремя не заметили,или не предали значения,одним словом рожала сама(хотя ее должны были кесарить по таким показаниям).после родов пару месяцев лежала на вытяжке,чтоб там все срослось((она даже за ребенком ухаживать не могла,потому как надо было все время лежать...

Пожаловаться
Дидара, 4 ребенка
:shock:

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
ой, какие ужастики рассказываете!:shock: Зря в тему заглянула, меньше знаешь, крепче спишь.
Пожаловаться
МоРоЖеНкА))))
У соседки по палате так было, носила бандаж, и ее с болльницы не выписывали, чем закончилось незнаю
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
У меня был симфизит во время второй беременности. Боль адская. С боку на бок не могла без слез переворачиваться. Твавматолог после родов назначал лечение. Все  встало на свои места.
Сейчас тоже начался, но я во время спохватилась, стала пить кальций, расхождение вроде остановилось (при норме в 6 мм, у менч 8,5 мм). Хотя в роддоме врач говорит, что до 1 см беспокоится не надо.

Если у вас симфизит, пейте кальций (или D3 никомед или Кальций Сандоз растворимые таблетки). Правда на больших сроках страшновато...плацента. ребеночек. Но мне сказали, не беспокоиться.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас