Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2015, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

*** после крыма не дают визу в страны ЕС ***

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...

Посетили в июле мы Крым.
Теперь собрались в командировку.
И пришел-таки отказ в визах мне и мужу. Подавали на визу в Германию. До этого ни одного отказа, муж стабильно 4 раза в год ездил в ЕС, я раз в год.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Почему думаете, что из-за Крыма?

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 30 сентября 2015 года в 15:55
Почему думаете, что из-за Крыма?
А из за чего? :(
Пожаловаться
Vikki
А они не обьясняют причин отказа. Кто ж их знает из-за чего?
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да куча причин может быть. Может он закон нарушил там? Пдд например?
Пожаловаться
Птичка
поездки в Крым никак не фиксируются в документах. туда ездят по общегражданскому паспорту, отметок о посещении крыма нигде не ставят.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Мне рассказывали, что по билетам на самолет фиксируют....
Пожаловаться
Птичка
перелеты в Крым производят наши авиакомпании, чтобы визовому центру получить доступ к базе данных - нужно погемороится, да и Германии не очень та страна которая будет из-за этого отказывать в визах, им бы сейчас с беженцами разобраться, может автор собиралась ехать в ту землю куда наибольшее количество беженцев набежало.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Может, но слышала что в наших авиакомпаниях есть иностранные акционеры - у которых вероятнее всего есть возможность получить такую информацию...
Пожаловаться
Птичка
не думаю что акционеры этим занимаются.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Не знаю от многих слышу что в визах отказывают без видимых причин после полета в Крым
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Только что коллега благополучно улетел. В ту самую Германию после того самого Крыма летом. Байки это, даже посольство официально опровергало эту информацию. У них просто из-за ситуации с мигрантами затянули гайки.
Пожаловаться
Захарова Ольга
Я из Крыма. Мои коллеги на прошлой неделе приехали из Греции. Были на научной конференции на Крите.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Alena, 30 сентября 2015 года в 16:42
Не знаю от многих слышу что в визах отказывают без видимых причин после полета в Крым
То есть если ездили на паровозе или на авто - то ЕС открыта, если на самолете - то закрыта? Где логика?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Логика может быть только в доступе к информации....Девушка мне только вчера писала, что авиаперевозчики хранили раньше информацию о пассажирах не на территории РФ....А так считаю что спор о воздухе слишком затянулся)))
Пожаловаться
Барханная Кошка

Вот-вот. Тем более ну неужели не парит их там, за границей, кучу инфы перелопачивать, чтобы обычных людей в ЕС не пускать? Да и не очень-то и хотелось, если честно. Мы с мужем уже решили, что будем выбирать другие направления отдыха, а не страны, под завязку забитые африканцами и арабами. Нафиг надо, да еще за такие деньги...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы знаете сколько нужно перелопатить списков пассажиров. чтобы установить летал человек в Крым или нет? Эту работу никто не будет делать.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Сейчас подобные емкие задачи легко решают программы ПК
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Проверять надо списки зарегистрировавшихся пассажиров. У некоторых компаний они не в компьютере * они по прежнему на бумаге.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Alena, 30 сентября 2015 года в 20:46
Сейчас подобные емкие задачи легко решают программы ПК
да кому это надо?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Это уже другой вопрос, но технически, думаю, это не так сложно)) в любом случае у каждого свое мнение.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Недавно только волна прошла что все операторы перс данных должны хранить их на серваках в РФ, а эти данные у авиакомпаний в основном хранятся не в РФ. Загуглите перс данные авиапассажиров.
Но что касается отказов в визе - может быть миллион причин.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Мы можем только догадываться, точно врятли кто скажет))
Пожаловаться
Viktoriya Sam
Сообщение от Alena, 30 сентября 2015 года в 16:34
Может, но слышала что в наших авиакомпаниях есть иностранные акционеры - у которых вероятнее всего есть возможность получить такую информацию...
Ага. Выследить, проучить и наказать. Делать им больше нечего что ли)
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Если б была официальная информация - не гадали б в этой теме...А так у каждого свое мнение)
Пожаловаться
Viktoriya Sam
Любое посольство не объясняет причины в отказе визы, т.к. если бы всем официально объясняли, что не так с их анкетами и документами, это было бы слишком легко и просто для аппликанта.

Например, американское посольство просто отказывает по какому-либо пункту 214 - иммиграционные намерения, например. Но они не объясняют по каким признакам они это определили. Это могут быть нечеткие цели поездки или же недостаточное количество денег на счету, да много еще чего. Если бы они называли конкретную деталь, которая им не понравилась, это было бы слишко легко - исправить ошибки и снова подавать на визу. А намерения-то остаются ... :)

Я уверена, что в отказе автора можно найти объяснение. За темой не слежу. Может быть, тут уже все объяснили. )
Причин может быть миллион. Да вы и сами понимаете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас