Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После кесарева сечения

Жизнелюбка
Девочки, добрый день. У меня вопросы к тем, у кого было КС. Скажите как долго у вас заживал внешний шов? Через сколько времени после КС, вы возобновили половую жизнь? Были ли во время ПА болевые ощущения, связанные со швами? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Aspiratus:)
Шов зажил быстро, доктор разрешил через 2 месяца, ничего не болело.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Выписали из РД на 6 день, шов уже затянулся, еще неделю мазала его по рекомендации врача мазью "Спасатель". Более-менее аккуратно была еще, наверное месяца 2 - у нас узкий коридор, и когда там стояла коляска приходилось проходить очень аккуратно, т.к. если животом задевала её, было больновато. При возобновлении инт. отношений все было ОК (тоже где-то через 2 мес. после родов). И где-то полгода еще я не чувствовала нижную часть живота, когда дотрагивалась.
АлинкА, 6 детей
шов зажил быстро.....секас, как ток выделения закончились)))(месяц где-то)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Скобки сняли на 4-й день. Через месяц точно уже не вспоминала о нем. А секс - еще раньше вернули))). 
лс, 2 ребенка
Зажил очень быстро. про половую жизнь не скажу, не помню,честно. знаю,что два месяца точно ни динь-динь.  Болевых ощущений не было.
Ульяшка
зажил через 2 нед, половая жизнь разрешается через 2 месяца, ничего не болит.
Arinochka, 2 ребенка
Шов обрабатывала примерно дней 5 после выписки. Окончательно пришла в себя недели через 2-3. Половую жизнь возобновили примерно через 6 недель, болевых ощущений не было.
Сладкая Вишенка
было КС 3 года назад.    где-то через 3 недели после операции уже сняла повязку со шва.    через 3 месяца на очередном осмотре у гинеколога она шов еле нашла)))    у меня сравнительно быстро зажил. учитывая,  что я полная.   у худеньких шов заживает быстрее.    половую жизнь возобновили через 2 месяца с разрешения врача, после осмотра.    ощущения при ПА были,  как будто всё в первый раз:D, но у нас был запрет на интим 2/3 беременности из-за угрозы.    если такого не было,   то скорее всего и ощущения не изменятся.    а вот чтобы швы беспокоили при ПА, такого не помню.
Елена, 2 ребенка
зажил через пару недель,половая жизнь через 2 мес,страшно было,но больно не было
ЯНА ЯНОВСКАЯ
на 5-й день выписали, ничего не болело. Но первый год было как то не до половой жизни((((((
Дети- дикая нагрузка. До сих пор вздрагиваю вспоминая как я возилась с грудничком и надо было просыпаться 4 раза за ночь... Ужас! Как только мы женщины это выдерживаем?? Хотя ночью к ребенку вставал муж.....
ЖизнелюбкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Скобки сняли на 4-й день. Через месяц точно уже не вспоминала о нем. А секс - еще раньше вернули))). 
Сообщение от Анастасия, 27 сентября 2013 года в 11:40
Скобки сняли на 4-й день. Через месяц точно уже не вспоминала о нем. А секс - еще раньше вернули))). 
Порадовали меня, а то рядом с мужем уже сидеть не могу, не то что спать. Всю беременность терпела, после родов  уже почти месяц терплю, еще месяц не продержусь.:)
ЖизнелюбкаВ ответ на АлинкА
АлинкА
шов зажил быстро.....секас, как ток выделения закончились)))(месяц где-то)
Сообщение от АлинкА, 27 сентября 2013 года в 11:40
шов зажил быстро.....секас, как ток выделения закончились)))(месяц где-то)
Это радует.:)
Анастасия
1)около месяца, 2) 21день , 3) 20 дней,
аккуратненько первые разы, потом как обычно, первый раз заштопали по-свински - шов болел , расходился, потом спайки, во второй и третий раз шили хорошо и быстро заживало
KissЮличка
Возобновили (аккуратно) через 3 недели.Было не больно.Через 2 месяца пошла в спортзал(на ГВ не сказалось - кормила год и 2 месяца).Когда зажил - не заметила.
ЖизнелюбкаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
на 5-й день выписали, ничего не болело. Но первый год было как то не до половой жизни((((((
Дети- дикая нагрузка. До сих пор вздрагиваю вспоминая как я возилась с грудничком и надо было просыпаться 4 раза за ночь... Ужас! Как только мы женщины это выдерживаем?? Хотя ночью к ребенку вставал муж.....
Год?:shock:
жизнь продолжается
секс был на 5 день после 1 кс
через мес.после 2 кс. шов зажил сразу же,но болело все очень долго.
ЖизнелюбкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
1)около месяца, 2) 21день , 3) 20 дней,
аккуратненько первые разы, потом как обычно, первый раз заштопали по-свински - шов болел , расходился, потом спайки, во второй и третий раз шили хорошо и быстро заживало
Спасибо.:)
Шелена ***
По поводу половой жизни через 2 мес. разрешают. Шов быстро заживает. У меня год шов болел на погоду и если много походить.
ЖизнелюбкаВ ответ на жизнь продолжается
жизнь продолжается
секс был на 5 день после 1 кс
через мес.после 2 кс. шов зажил сразу же,но болело все очень долго.
Ого девчонки, ну вы даете! Одна без секса год, вторая на 5 день. :D
прост
Шов заживал плохо. секс через 2 месяца
жизнь продолжаетсяВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Ого девчонки, ну вы даете! Одна без секса год, вторая на 5 день. :D
ну очень мне хотелось.
мужа изнасиловала просто
Liso4ka, 2 ребенка
шов зажил достаточно быстро, он был намазан зеленкой у меня, так вот, как зеленка смылась окончательно, уже и не болел:):)
а сексом начали заниматься быстро, я уже очень хотела, а папик все боялся, за 2 месяца до родов бояться начал, а уж после родов я дождаться не могла:):)
недели две наверно прошло, не больше.... болей внутри не было... чему там то болеть? это снаружи все болит:)
я два КС пережила, не бойтесь! все нормально...
Самая Счастливая
заживал полгода,внутренний до сих пор дает о себе знать хотя прошло 5 лет,а,кексом было неприятно заниматься пролгода,шов болел конечно....
Ксюша Victorovna
повязку со шва сняли в роддоме, сразу разрешили принимать душ. Ничем не обрабатывала. Зажил быстро. 
Интимные отношения через месяц после родов. Было страшно, но не больно.
Нам 10 месяцев.3 дня назад спираль поставила. ТТТ-пока вроде нормально(в плане заживания)
Pantera))
Швы зажили быстро. В принципе почти сразу после род дома , через недельку наверно. Болей в области шва не было
12