Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После кесарева сечения

Жизнелюбка
Девочки, добрый день. У меня вопросы к тем, у кого было КС. Скажите как долго у вас заживал внешний шов? Через сколько времени после КС, вы возобновили половую жизнь? Были ли во время ПА болевые ощущения, связанные со швами? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
жизнь продолжается
секс был на 5 день после 1 кс
через мес.после 2 кс. шов зажил сразу же,но болело все очень долго.
ЖизнелюбкаВ ответ на жизнь продолжается
жизнь продолжается
секс был на 5 день после 1 кс
через мес.после 2 кс. шов зажил сразу же,но болело все очень долго.
Ого девчонки, ну вы даете! Одна без секса год, вторая на 5 день. :D
жизнь продолжаетсяВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Ого девчонки, ну вы даете! Одна без секса год, вторая на 5 день. :D
История переписки2
ну очень мне хотелось.
мужа изнасиловала просто
ЖизнелюбкаВ ответ на жизнь продолжается
жизнь продолжается
ну очень мне хотелось.
мужа изнасиловала просто
История переписки3
Вот и я уже опасаюсь за здоровье мужа. Боюсь, что еще неделька и разорву его на части.:D
Шелена ***
По поводу половой жизни через 2 мес. разрешают. Шов быстро заживает. У меня год шов болел на погоду и если много походить.
прост
Шов заживал плохо. секс через 2 месяца
Liso4ka, 2 ребенка
шов зажил достаточно быстро, он был намазан зеленкой у меня, так вот, как зеленка смылась окончательно, уже и не болел:):)
а сексом начали заниматься быстро, я уже очень хотела, а папик все боялся, за 2 месяца до родов бояться начал, а уж после родов я дождаться не могла:):)
недели две наверно прошло, не больше.... болей внутри не было... чему там то болеть? это снаружи все болит:)
я два КС пережила, не бойтесь! все нормально...
ЖизнелюбкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
шов зажил достаточно быстро, он был намазан зеленкой у меня, так вот, как зеленка смылась окончательно, уже и не болел:):)
а сексом начали заниматься быстро, я уже очень хотела, а папик все боялся, за 2 месяца до родов бояться начал, а уж после родов я дождаться не могла:):)
недели две наверно прошло, не больше.... болей внутри не было... чему там то болеть? это снаружи все болит:)
я два КС пережила, не бойтесь! все нормально...
Спасибо, успокоили. А то головой понимаю, что болеть не должно, а страшно.:)
Самая Счастливая
заживал полгода,внутренний до сих пор дает о себе знать хотя прошло 5 лет,а,кексом было неприятно заниматься пролгода,шов болел конечно....
Ксюша Victorovna
повязку со шва сняли в роддоме, сразу разрешили принимать душ. Ничем не обрабатывала. Зажил быстро. 
Интимные отношения через месяц после родов. Было страшно, но не больно.
Нам 10 месяцев.3 дня назад спираль поставила. ТТТ-пока вроде нормально(в плане заживания)
ЖизнелюбкаВ ответ на Ксюша Victorovna
Ксюша Victorovna
повязку со шва сняли в роддоме, сразу разрешили принимать душ. Ничем не обрабатывала. Зажил быстро. 
Интимные отношения через месяц после родов. Было страшно, но не больно.
Нам 10 месяцев.3 дня назад спираль поставила. ТТТ-пока вроде нормально(в плане заживания)
Спасибо. А до спирали Вы чем предохранялись?
hayal, 1 ребенок
быстро,беспроблемно.пластырь я дома сняла(выписали на 4-ый день).а интимные отношения возобновились бы,думаю,где-то через месяца 1,5 (когда сыну было 2 недели, я получила травму позвоночника какое-то время была лежачей,мы приступили позже).
Pantera))
Швы зажили быстро. В принципе почти сразу после род дома , через недельку наверно. Болей в области шва не было
12