Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 мая 2014, 10:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Портрет идеальной женщины (есть ли в мире идеал? - Может и есть, но это точно не я)

Идеа́л (лат idealis от греч.ἰδέα — образ, идея) — 1)в общеупотребительном смысле: а)высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления, б) индивидуально принятый стандарт( признаваемый образец) чего-либо, как правило, касающийся личных качеств или способностей; 2)в строгом этическом смысле: в теоретическом плане – а) наиболее общее, универсальное и, как правило, абсолютное нравственное представление (о благом и должном), в нормативном – б) совершенство в отношениях между людьми или (в форме общественного идеала) такая организация общества, которая обеспечивает это совершенство, в) высший образец нравственной личности. (Википедия).

Какая она идеальная женщина? Долга и честно пыталась найти ответ на этот вопрос: думала сама, расспрашивала друзей. Итог оказался не утешителен, все мы сошлись во мнение, что идеальных нет. Но все же, кто она женщина стремящаяся к совершенству?

1) Она соблюдает десять заповедей (чтит Коран), Всегда приветлива, добра. Умеет хорошо готовить, знает множество рецептов и вышивает крестиком (вяжет, шьет).  Ее дом всегда в чистоте, а дети аккуратные . Она умеет экономить семейный бюджет, любит мужа и уважает его родителей. Всегда хорошо выглядит без всякого спорт зала. потому что множество домашних дел позволяют сохранять фигуру. Ее дети знают английский и никогда ни капризничают в магазинах, так как она много уделяет времени их воспитанию. Мораль и семейные ценности для нее не пустой зв ук, она всегда придет на помощь близким, ведь они семья и не важно оценят близкие или нет, ведь это не так  уж и важно,  ведь хорошие поступки совершаются не ради признания, а по велению собственной души. Она приветливый и открытый человек и многие ее за это любят. Есть ли у нее недостатки? - Да, но они в мелочах, да и не на людях же демонстрировать эти самые недостатки, увы но часто она боится услышать о себе что-то плохое, ведь для нее важно мнение окружающих: коллег, друзей, родственников.
2) Может она и не читала священное писание, но ей присуще довольно устойчивые моральные принципы, схожие с обще человеческими, и прекрасно осведомлена о границах дозволенного. Общество для нее не пустой звук, но свои интересы она растоптать не позволит, всегда жестко, но в рамках закона отстаивая их. Есть образование и карьера (это не обязательно высокий пост, но это та работа, которая позволит ее не быть зависимой от кого либо). Она умна и у нее хорошее чувство юмора. Уважение испытывает только к тем, кто это заслужил. Хорошо выглядеть � �ей помогает занятие спортом, в жизни она всегда занимает активную позицию. Секс в ее жизни не пустой звук: любит и умеет (на книжной полке стоит камасутра). Детей она планирует (если даже узнает об этом случайно, то за время беременности она успеет разложить план действий по полочкам). Она независима от мнения общества, но при этом ее воспитание и уровень культуры не позволяет ей спуститься до уровня базара в конфликтных ситуациях,  она всегда  предельно тактична. ЕЕ уважают друзья и коллеги. Про нее можно писать часами, но и она не идеаль на: она не подставит вторую щеку, и никогда не позволит на себе ездить жестко ставя ограничения для выдачи добродетели, она любит только своих детей, у чужих есть свои родители, чтобы их любить, свекровь для нее это такой же человек как и все, поэтому отношения она выстраивает в зависимости от ситуации (невзлюбили ее сразу, ну что же она не будет навязываться, но и свекровь пусть не ждет, что ей будут подчиняться и ходить на цыпочках, если же к ней хорошо отнеслись, то свекровь всегда может рассчитывать на чашечку чая из рук невестки, хороши е подарки к праздникам, для хорошей свекрови она может и внуков за 200 км сама к бабушке отвезти).  

Портрет составлен по итогам опроса среди  знакомых, оба образа не являются  идеальным воплощением идеальной женщины. 

Вопрос: А какая она для Вас  идеальная женщина?

Случайно оставила ссылки на википедию и тему закрыли, так что начинаем с начала:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Идеал - это я :D

Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
как и писала в прошлой теме, что Я, Я идеал. :D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
это было в прошлой, а в этой я первая успела ;)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ах ты ж.. :D:D ну ладно. 

VedmA идеальная женщина :up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, звездочку за такой восхитительный коммент ;):D:D:D
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
:D мерси
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
:up:...
Молодец!;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:D:D:D Стараюсь
Пожаловаться
Mila
:DА сейчас все скажут, что они идеальны1:up:
Пожаловаться
Не задумывалась на эту тему. Сама я опорукое исчадие ада.
Пожаловаться
Вот и я как-то до идеала не тяну.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Я такая же
Пожаловаться
Анна
идеальная та, с которой комфортно  и спокойно. то же самое и про идеального мужчину можно сказать. для кого-то я идеал , а для кого-то ведьма на метле. плохих мужей и жён не бывает, бывают люди, не подходящие друг другу. 
Пожаловаться
Я с Вами согласна на все 100, потому и в теме два идеала, хотя на самом деле их больше, так как у каждого он свой.
Пожаловаться
Таис Афинская
Вообще ни разу не идеал:D
И ещё у меня дома ТАКОЙ срач сейчас
Пожаловаться
Возможно вы идеал для свинюшки, которая любит поваляться в грязи, а как только уберетесь, то станете идеалом для чистюль. У меня сейчас тоже по полу игрушки валяются, а мне лень собирать, вместо этого  здесь сижу.
Пожаловаться
Таис Афинская
Вообще у меня муж один из
Пожаловаться
Таис Афинская
Вам лень. Мне по состоянию здоровья нельзя. Даже не знаю кто из нас двоих большая свинюшка ;)
Пожаловаться
Мне лень потому что спать хочу, сил нет встать. Я сейчас как раз болею, после того как дочки выздоровели. Хотя да, я лентяйка, но к моменту как нужно будет идти за старшей в садик я сготовлю ужин для мужа, уберусь дома и закину стирку, плюс мелкая, так что муж о моей этой черте не знает, для него это секрет.
Пожаловаться
Идеальная женщина - любимая! :)
Пожаловаться
Я Вам пожалуй сама в своей теме звездочку поставлю.
Пожаловаться
Спасибо! :D
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂

Я хороша:D:up:, между 1 и 2 вашим описанием
Пожаловаться
Золотая середина, я тоже так хочу, но не получается. Я простая бяка, хотя муж любит, еще бы узнать за что?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас