Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Портфолио в детский сад

Гузель
Добрый день, в детском саду нам сказали сделать портфолио сыну, сижу голову сломала, ни разу не делала, пытаюсь найти в интернете, постоянно натыкаюсь на платные сайты((( Помогите пожалуйста если есть у кого ссылки на нормальные сайты, или может шаблоны есть готовые, мне для мальчика и желательно из мульта "Тачки". Заранее спасибо)) И еще одна просьба, хорошую программу фотошопа (для чайников)посоветуйте или сайт проверенный))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ГузельВ ответ на Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
а можно я спрошу, а зачем  портфолио ребенку в садике??????????????
не знаю я если честно, такое вот задание нам дали, причем это обязаловка а не добровольное занятие,сказали вернут как в школу пойдем и там еще работы за все время в садике добавятся))
ツБАНАНАツВ ответ на Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
а можно я спрошу, а зачем  портфолио ребенку в садике??????????????
А это что б родителям дома скучно не было.:D:D:D
Татьяна Л
у нас портфолио только в школе....вообще не пойму смысл этого портфолио,т.к. все равно его делают родители за детей....лучше б в старших классах ввели....а в садике зачем это надо?Портфолио (как я понимаю)-это то где был ребенок,что видел и в каких кружках участвует.какие грамоты имеет....Мы завели в первом классе (обязали в школе)....я туда вклеила фотки с отдыха на море.фото семьи всей....рукой ребенка написано типа сочинение как провел лето (я диктовала)....затем уже во втором мы стали танцами заниматься.я туда вклеиваю фотки с соревнований и репетиций...все оформляю сама...это портфолио никто еще пока не проверял,но вести обязали...еще у нас портфолио класса есть,ведут родители,где был класс,фотки с экскурсии и отчет краткий....я в родит.комите и уже замучалась писать эти отчеты с экскурсий.....это показуха для администрации и лишние баллы для тарифной сетки учительницы (т.к. сейчас за внеклассную работу доплаты,вот наша из кожи вот лезет по экскурсия мотает,лучше б математику какую внеклассную ввели.знаний у детей мало.а вот денег на экскурсии уже выбросили кучу)....
ГузельВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у нас портфолио только в школе....вообще не пойму смысл этого портфолио,т.к. все равно его делают родители за детей....лучше б в старших классах ввели....а в садике зачем это надо?Портфолио (как я понимаю)-это то где был ребенок,что видел и в каких кружках участвует.какие грамоты имеет....Мы завели в первом классе (обязали в школе)....я туда вклеила фотки с отдыха на море.фото семьи всей....рукой ребенка написано типа сочинение как провел лето (я диктовала)....затем уже во втором мы стали танцами заниматься.я туда вклеиваю фотки с соревнований и репетиций...все оформляю сама...это портфолио никто еще пока не проверял,но вести обязали...еще у нас портфолио класса есть,ведут родители,где был класс,фотки с экскурсии и отчет краткий....я в родит.комите и уже замучалась писать эти отчеты с экскурсий.....это показуха для администрации и лишние баллы для тарифной сетки учительницы (т.к. сейчас за внеклассную работу доплаты,вот наша из кожи вот лезет по экскурсия мотает,лучше б математику какую внеклассную ввели.знаний у детей мало.а вот денег на экскурсии уже выбросили кучу)....
я вот тоже думаю, что это должно быть добровольным занятием, кому надо то пусть и делает, ан нет обязали, не знаю уж перед кем отчитывается наш детсад за такие вот работы))
12