Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 мая 2013, 09:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Популярные имена.

Девочки, как вы считаете, чем плохи популярные имена? Читала тут тему, где многие пишут, что никогда бы не назвали детей распространенным именем. 

Мою дочь зовут Софи, но мы живем на три страны (Россия, Франция и Швеция) и выбирали интернациональное имя. Оказалось, что в России оно очень "модное", и мне это не нравится (почему-то))).

Обладательницы популярных имен, скажите, пожалуйста, чувствовали ли вы когда-нибудь дискомфорт из-за этого? Или я заморачиваюсь?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморачиваетесь.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Надеюсь))
Пожаловаться
По одной Соне есть почти во всякой группе или классе. Так же как и по одной: Свете, Кате, Маше, Ане, Насте. ))))

Нормальные традиционные имена. Лучше такие, чем Гликерия или Акакий. :D:D:D 
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
У сестры в классе нет ни Сонь, ни Кать, ни Маш, ни Ань, зато Насть 5 штук))) Назову свою дочуру Ангелиной, уже решили)
Пожаловаться
Ангелина - тоже весьма распространенное сейчас имя. И хорошее.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Мы тоже хотели Ангелиной, но оно на мое Алина похоже, увы)))
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
в нашей группе в садике целых три Софьи)
Для автора:
Но Мария (моя дочка) как ни странно, одна. Хотя во дворе, когда гуляем, или в магазинах практически постоянно слышу: Маашшаааа, Маарууусяяяя..... Слух напрягает конечно) Мы назвали дочку Марией, потому что она родилась рядом с днем православного праздника рождества Богородицы в сентябре. Я тогда не обращала внимания как называют детей, а сейчас выяснилось, что это дико популярное имя. Дискомфорта как такового нет, просто поражаюсь, сколько ж кругом Маш, неужели других имен мало)))
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Спасибо! Мне важно, чтобы и у дочки дискомфорта не было.
Пожаловаться
Ой, поверьте, детям вообще все равно)
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Наверное, так и есть! Спасибо)))
Пожаловаться
ИГо-Го-ША, 1 ребенок
не все равно((( у меня дочка в 1 класс пошла, так оказалось 2 Кати - моя и еще девочка((( так вторая просила называть ее Рина, чтобы с моей Катей не путать((( а моя обижалась, что не единственная((( зато моим именем теперь только тетушек зовут((( Надежда(( очень мало это имя встречала среди ровесниц, а у маленьких вообще не слышала, хотя я не Акакий я конечно))):D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
среди наших знакомых только один Тимур)))))а дочку назовем Элина)
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
 Среди наших знакомых тоже только один Тимур - мой))) 
А я вот иногда задумываюсь над именем для второго сына, хочется, чтоб было хоть немного созвучным, но кроме Дамира ничего в голову не приходит)
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
У меня Дамир. Если Вам понравится характеристика имени - то смело называйте, один в один с ней. Хотя, когда я решила, что моего сына будут звать Дамиром, никакой характеристики не читала. Прочитала ее где-то через полгода. Тогда еще поразилась совпадению. А Тимур и Дамир - этимологически одинаковые имена. 
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Вот это-то меня и останавливает - что это практически одно и тоже имя!!) Хотя Дамир мне тоже очень нравится)))
Извините, а ваш сынок славянской внешности?
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Глаза карие, волосы светлые и белокожий.
Пожаловаться
Богдан )
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Это вы уже определились с именем или советуете?))))
Пожаловаться
советуем)))для девочки Элина или Эмилия,но у нас отчество Эдуардович,не знаю как будет
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ой, мне нравится и Элина, и Эмилия!! Но наш папа сказал, что дочь - только Александра, без вариантов:sick:
А Богдан мне не нра... Ну вот просто никогда не нравилось это имя)) Наверное, ассоциации во всём виноваты))
У Вас страничка закрыта(или я не нашла где личка), покажу здесь, потом удалю)
Пожаловаться
а покажите своего(можно в личку)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
среди наших знакомых только один Тимур)))))а дочку назовем Элина)

У меня у дочери имя вроде бы популярное(Александра), но в классе она одна Александра. Лучшая подруга у нее одна из Элин. В классе 3 Элины оказалось.Зато младший(Борис) сейчас единственный в школе. Имя оказалось в наши дни редким.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ни когда не заморачиваласть по этому поводу

Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Спасибо. Просто сейчас уже месяц в России живем, и диалоги на площадках идут как по схеме: "Как дочку зовут?" "Софья" "Да, такое модное имя! Мою вот Капитолина/Есения/Апполинария/Николетта и тп " Начало меня это злить))))
Пожаловаться
ой, не выношу, когда так говорят, лезут, какое им дело, какое это имя... А вы скажите: ой, а мне вот такие СТРАННЫЕ имена ну совсем не нравятся)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас