Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попугай

светлый эльф
муж подадарил волнистого попугая.два дня как боиться нас ни как не привыкнет?через сколько привык он к вам?ч4м можно кормить кроеме смеси ?чтр ложить в клетку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
лс, 2 ребенка
у моей коллеги попугай уже года три живет. пугливый такой... до сих пор боится их. а уж если громко смеяться,громко телек работает,или что-то с грохотом уронить,так у него такая паника начинается,он сначала по клетке мечется,а потом замирает... как будто в обморок падает.
когда коллега повесила ему зеркало,он впал в бешенство - он думал,что ему подселили другого попугая, он метался по клетке в попытках спрятаться и орал...
Tani@В ответ на лс
лс
у моей коллеги попугай уже года три живет. пугливый такой... до сих пор боится их. а уж если громко смеяться,громко телек работает,или что-то с грохотом уронить,так у него такая паника начинается,он сначала по клетке мечется,а потом замирает... как будто в обморок падает.
когда коллега повесила ему зеркало,он впал в бешенство - он думал,что ему подселили другого попугая, он метался по клетке в попытках спрятаться и орал...
Они вообще очень пугливые. Но могут и привыкнуть к одному человеку. Давать можно яблоко, морковку, зелень ( у меня укроп очень любил и веточки ивы весной) Также в зоомагазине продается специальный "птичий камень" - между прутиков вставляется, его грызут и точат клюв. Мел раскрошенный или кусочком, а еще хлебушек или сухарик.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Tani@
Tani@
Они вообще очень пугливые. Но могут и привыкнуть к одному человеку. Давать можно яблоко, морковку, зелень ( у меня укроп очень любил и веточки ивы весной) Также в зоомагазине продается специальный "птичий камень" - между прутиков вставляется, его грызут и точат клюв. Мел раскрошенный или кусочком, а еще хлебушек или сухарик.
История переписки2
да? у меня самой не было попугаев. зато у многих моих знакомых были или етсь попугайчики. не видела ни разу настолько пугливого,как у той коллеги))
как-то пришли в гости к подруге,она мою дочь посадила за стол ужинать,сами мы пошли в комнату. Варя визжит и хохочет. оказывается Варя не доела плов,а  Кеша ( волнистый попугайчик) сел сначала на стол. потом подошел поближе к тарелке,потом сел на край тарелки и стал доедать из тарелки плов,приведя тем самым мою дочь в неописуемый восторг!:)
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
да? у меня самой не было попугаев. зато у многих моих знакомых были или етсь попугайчики. не видела ни разу настолько пугливого,как у той коллеги))
как-то пришли в гости к подруге,она мою дочь посадила за стол ужинать,сами мы пошли в комнату. Варя визжит и хохочет. оказывается Варя не доела плов,а  Кеша ( волнистый попугайчик) сел сначала на стол. потом подошел поближе к тарелке,потом сел на край тарелки и стал доедать из тарелки плов,приведя тем самым мою дочь в неописуемый восторг!:)
История переписки3
Сообщение от Ромашка Ласковая, 10 октября 2013 года в 12:32
да? у меня самой не было попугаев. зато у многих моих знакомых были или етсь попугайчики. не видела ни разу настолько пугливого,как у той коллеги))
как-то пришли в гости к подруге,она мою дочь посадила за стол ужинать,сами мы пошли в комнату. Варя визжит и хохочет. оказывается Варя не доела плов,а  Кеша ( волнистый попугайчик) сел сначала на стол. потом подошел поближе к тарелке,потом сел на край тарелки и стал доедать из тарелки плов,приведя тем самым мою дочь в неописуемый восторг!:)
У нас был попугайчик волнистый, совершенно не пугливый.  Выпускали полетать.  Обожал у сына (и только у него почему-то...) морковку из борща таскать.  Никого не боялся.  
Tani@В ответ на лс
лс
да? у меня самой не было попугаев. зато у многих моих знакомых были или етсь попугайчики. не видела ни разу настолько пугливого,как у той коллеги))
как-то пришли в гости к подруге,она мою дочь посадила за стол ужинать,сами мы пошли в комнату. Варя визжит и хохочет. оказывается Варя не доела плов,а  Кеша ( волнистый попугайчик) сел сначала на стол. потом подошел поближе к тарелке,потом сел на край тарелки и стал доедать из тарелки плов,приведя тем самым мою дочь в неописуемый восторг!:)
История переписки3
Не, ну у меня были не до такой степени, конечно, пугливые)
Tani@В ответ на лс
лс
да? у меня самой не было попугаев. зато у многих моих знакомых были или етсь попугайчики. не видела ни разу настолько пугливого,как у той коллеги))
как-то пришли в гости к подруге,она мою дочь посадила за стол ужинать,сами мы пошли в комнату. Варя визжит и хохочет. оказывается Варя не доела плов,а  Кеша ( волнистый попугайчик) сел сначала на стол. потом подошел поближе к тарелке,потом сел на край тарелки и стал доедать из тарелки плов,приведя тем самым мою дочь в неописуемый восторг!:)
История переписки3
У меня тоже из тарелки ел и  за ноги хватал, когда летал) и на голову садился)
Строю планы
:) По теме не подскажу, но поздравлю с питомцем.
Виктория Смирнова
Яблочко между прутиков) морковку, таблетку меловую, можно сухарик дать))) Зеркальце привесите, будет сам с собой говорить)))))
Гиена
У мужа был волнистый попугайчик. гулял (летал) по всей квартире (бедная свекровь, она каждый день за ним гуано прибирала). Ел все. Нагло жрал еду с хозяйских  тарелок. Умер от старости.
наблюдатель
через неделю привык, яблоко, морковь даю, петрушку любит
Олеся
привыкал долго - неделю - две. Поставьте ему ванночку купаться , мы налили в обычную мыльницу воды - плескался:up:. Зеркало не вешали - вроде как говорить не будет.Первый раз выпустили полетать - шлёпнулся об стену и упал за холодильник . Но он совсем маленький был . В итоге улетел  через незакрытое окно , к сожалению.
светлый эльфВ ответ на Олеся
Олеся
привыкал долго - неделю - две. Поставьте ему ванночку купаться , мы налили в обычную мыльницу воды - плескался:up:. Зеркало не вешали - вроде как говорить не будет.Первый раз выпустили полетать - шлёпнулся об стену и упал за холодильник . Но он совсем маленький был . В итоге улетел  через незакрытое окно , к сожалению.
оооо спасибо ша поставлю
Потому что гладиолус
Лучше бы он вам словарь русского языка подарил.
irina irina
у хозяина спросить-чем кормить и что любит
светлый эльфВ ответ на irina irina
irina irina
у хозяина спросить-чем кормить и что любит
зоомагазине муж купил
Анна Федотова
Наш попугай постоянно желал выпить алкоголь!
Он у нас умный был - просто потрясающая птичка. Летал по комнате, садился на плечо ворковал, волосы перебирал.
И однажды мы с мужем пили вино, и тот как то спикировал в  фужер-был немедленно вытащен, НО страшное случилось - он сразу приобрел стойкую тягу к алкоголю! У нас собиралсь гости - Гоша начинал жутко орать, чтобы его выпустили и разрешили участвовать!
ПОмимо зерновой смеси - вода постоянно, чистая (надо следить - а то там и семечки могут быть, и перья, и извиняюсь к..шки), и кусок моркови или яблока.
DuGLaS
Морковку, яблоко, яичко. Купите зеркало, чтобы скучно ему не было. Можно еще в клетку колокольчик, моим нравится. Желательно покупайте смеси не нашего производства. И еще купальню ему можно приобрести, особенно летом им нравится купаться. Как долго привыкали уже и не помню, давно они у меня уже. Плюс камушек, чтолы клюв точил.
Butterfly
У нас год живет, летает по комнате, привыкал около недели, купили ему игрушку попугая, играет с ним, кроме корма даем яблоки огурец, смесь из яйца и моркови, купаться не любит
Саблезубая Белка Джинджер
Морковки, яблоко дайте. Не давайте хлеб, зелень (лучше исключить), следите, чтобы по дому не летал и не ел домашние цветы, они могут быть ядовиты.

Клювоточку покладите, есть еще палочки специальные, они их очень любят, но много нельзя- жиреют с них. Иногда можно давать сырые семечки, чуток рапса. Да кучу всего можно придумать, только не пугайте его пока, не пытайтесь брать на руки пока, пусть привыкнет.
светлый эльфВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Морковки, яблоко дайте. Не давайте хлеб, зелень (лучше исключить), следите, чтобы по дому не летал и не ел домашние цветы, они могут быть ядовиты.

Клювоточку покладите, есть еще палочки специальные, они их очень любят, но много нельзя- жиреют с них. Иногда можно давать сырые семечки, чуток рапса. Да кучу всего можно придумать, только не пугайте его пока, не пытайтесь брать на руки пока, пусть привыкнет.
палочки дорогие?
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на светлый эльф
светлый эльф
палочки дорогие?
История переписки2
6 лет назад этим занималась. не могу сказать сейчас точно. Но это лакомство, разочка в неделю вполне хватит. Вот такие они примерно



интернет говорит, что рублей 60-80 за упаковку
Лиса АлисаВ ответ на светлый эльф
светлый эльф
палочки дорогие?
История переписки2
палочки разные, в зависимости от производителя, от 50 до 200 руб. Я просто смотрю в составе, что б там химии не было. Корм покупаю Рио для волнистых попугаев, он делится на обычный и для периода линьки.
светлый эльфВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
палочки разные, в зависимости от производителя, от 50 до 200 руб. Я просто смотрю в составе, что б там химии не было. Корм покупаю Рио для волнистых попугаев, он делится на обычный и для периода линьки.
История переписки3
вака муж купил
Лиса АлисаВ ответ на светлый эльф
светлый эльф
вака муж купил
История переписки4
вака не очень
Лиса Алиса
у меня 3 попугая, едят(кроме корма): булку, яблоко, морковь, иногда овес покупаю в зоомагазине, очень любят грушу и хурму ( хотя говорят что хурму давать нежелательно). Адаптировался каждый через пару дней.

ВНИМАНИЕ: УКРОП и ПЕТРУШКУ НЕ ДАВАТЬ - ЭТО ЯД для попугаев.
12