Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2013, 12:56, Досуг, Обо всём на свете

Попугаи

Не вредно ли держать попугаев дома???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А почему должно быть вредно?

Пожаловаться
Настёна Сан
Я слышала что от перьев могут развиться раковые заболевания!
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Такого не слышала.Конечно, любой питомец может переносить различные заболевания, начиная от собак и заканчивая рыбками.Просто нужно покупать их в проверенных местах и следить за их состоянием, делать необходимые профилактические мероприятия.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
дааа:shock: как -вот очень интереснооо :shock:
кааак перья могут вызвать рак и кстати рак чего???????
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
грязно держать попугаев дома, по своему опыту сужу((((

Пожаловаться
малыш
я бы добавила еще и шумно
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
нам помогала накидка на клетку, когда они совсем уж доставали своим "пением";)))) 
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
у нас здесь, благодаря климату, конечно, птиц держат на балконах))) еще на клеточки снизу одевают чехлы, так что грязи нет..но шумно все равно)))))))))))))
Пожаловаться
Letty
Это точно, даже если клетку 2 раза в день убираешь, все-равно грязно получается.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
а когда они по квартире летают весь день, так еще грязнее :( у нас клетка не закрывалась, они сами залетали,вылетали,когда им хотелось...люстру я драила через день,потому что все было укакано..и перья, перья
Пожаловаться
Letty
ДА и под люстрой атас!!! И проводку у нас они грызли. Жили 2 попугая 3 месяца, друзья на время отдали. Никогда у меня не будет попугаев
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
у нас жили 3 года))))нам подарили девочку дочери на день рождения ("обожаю" такие подарки без разрешения родителей)....а потом мы сами купили ей мальчика :D было весело
на потолке были дыры в тех местах, куда они могли дотянуться с карниза, никаких спец.палочек с мелом и тп не признавали, обои сожрали, но зато наблюдать за ними было ОЧЕНь интересно
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
++++++ и шумно, как вспомню, так вздрогну(((
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Нам амадинов дарили ... жутко грязно
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Убираться надо и держать животное в чистоте. Вот тогда будет не грязно.
Автор, были у меня попугаи. Отличные питомцы. Могут быть проблемы с аллергией только, так что страдающих надо сначала пробы сдать.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
клетка чистилась каждый день,так что не в этом дело..перья с них летят и какают они на всем,на чем присядут
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
А какие у вас были породы?
у меня было 3 волнистых. Все какали только в клетке, залетали. По комнате максимум несколько перьев, но это не трудно убрать, за кошкой и собакой куда больше шерсти. Еду вот только брыляли, но опять таки рядом с клеткой, не особо трудно смести.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
тоже волнистые..какали везде..видимо это не от породы зависит :D корм кстати мало рассыпали, а вот какали.....особенно тяжко было люстру отмывать, на шкаф ими облюбованный просто газеты стелили и меняли, а вот с люстрой были сложности))))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Выходит нам повезло. Умняшки были. Очень скучаю. 
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Вредно для людей или для попугаев?
Пожаловаться
Настёна Сан
Для людей:D
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Если нет аллергии то не вредно
Пожаловаться
Persephone
Для кого вредно, людей, детей, попугаев?:D