Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2014, 14:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Попрошайки

Сегодня произошёл со мной такой случай.Пошла я к подружке своей.По пути к ней на дороге сидит цыганка со своим ребёнком.Ребёнку года полтора на вид.Сама мамаша попрошайничает.Я обычно попрошайкам деньги не даю.А тут так сильно ребёнка стало жалко.Не по своей воле сидит он на улице.Наверняка голодный и пить хочет.Ну я не долго думая зашла в ближайший магазин,купила три сока,упоковку печенья,пюрешку Агуша Я сам и сырков.Вроде мелочь такая,а мне легко на душе стало.Не могу я смотреть как дети страдают,когда с такими мамочками сидят на улице.Наверняка голодные.Можете меня осуждать,но я вины никакой не чувствую,что ребёнку немного сладостей купила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
В основном это бизнес такой
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не поняла почему вы вину чувствовать должны

Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
Знаю.Поэтому деньгами и не дала.
Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
Просто очень часто слышны вычказывания типа "Зачем им помогаешь" и т. д.
Пожаловаться
Сообщение от kroxotulja, 2 октября 2014 года в 14:57
Просто очень часто слышны вычказывания типа "Зачем им помогаешь" и т. д.
Я помогаю только одному парню в нашем магазине. Он сидит без ног на каталке, и на такой вопрос-осуждение моей знакомой я ей ответила: "Потому что ему хуже, чем мне. Ноги у него не вырастут."
Пожаловаться
Хильда
Сообщение от kroxotulja, 2 октября 2014 года в 14:57
Знаю.Поэтому деньгами и не дала.
:D Ко мне однажды в магазине мужичок запитый подошёл и попросил "денежку на мороженкО".:D
Я тоже денег не дала, а мороженку купила, вот мужик очумел, даже спасибо забыл сказать, так и остался стоять с открытым ртом.:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
Я бы так же сделала))))
Пожаловаться
Наталья Иванова
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Amnis
от души поздравляю. И что?
Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
И то.Просто поделилась случаем.Если Вам не нравится - можете не читать и не комментировать.
Пожаловаться
Amnis
да просто такое ощущение, что вы прям В КОРНЕ изменили ситуацию с попрошайками. Оттого и стало так легко на душе. Кроме того, Вы сказали, что Вас можно осуждать. Я это и сделала. Что не так?
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Сообщение от kroxotulja, 2 октября 2014 года в 14:58
И то.Просто поделилась случаем.Если Вам не нравится - можете не читать и не комментировать.

что тема, что ответы у вас странные. Чего на человека сорвались то?
Пожаловаться
Jlija
Правильно сделали:up:
Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
О уж эти цыгане.. Они побогаче нас с вами будут :)

Пожаловаться
kroxotulja, 2 ребенка
Сами цыганки нет.А вот кто уних главный тот да.Денег куры не клюют.Но сами они до жутии жадные.За каждую копейку трясутся.
Пожаловаться
Piratka*
Откуда вы знаете как живут сами цыганки?
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Piratka*, 2 октября 2014 года в 15:03
Откуда вы знаете как живут сами цыганки?
Однажды наблюдала такую картину. Сидела на автовокзале ждала брата он опаздывал встретить. Ходила по вокзалу цыганка с ребенком на руках. Все грязные в лахмотьях. Попрошайничали. А задержался мой брат довольно на долго. Я приехала уже поздно, и просидела 2 часа. Вокзал уже закрывался, и тут выруливает из-за поворота крутейший Джип. Из него выходит весь в золоте цыган, подходит к барышке, целует ее, берет ребенка на руки, дает ему огромное яблоко и они мило уходят садятся в машину. Вот так вам и попрошайка!!!!
Пожаловаться
Piratka*
Вот и я ни раз подобное видела, особенно пока работала около ст. Проспект Мира.
Пожаловаться
Детей мне очень жалко. Но я никогда не даю попрошайкам. Особенно пропитым мужикам и бабам. При их виде у меня всегда возникает один вопрос: Почему я должна горбатиться на работе, потом отрывать "кусок хлеба" от своих детей и давать деньги каким-то тунеядцам???
Пожаловаться
Piratka*
Детей жалко и животных тоже.

Я однажды хотела у таких вот "пропитых" купить щенка, вместе с которым они денег просили (не могла я каждый день его видеть в таком состоянии). Они отказались и от 20 т.р. Очень мне было интересно сколько же они с ним зарабатывают за день. Через некоторое время у них был уже другой щенок.
Пожаловаться
Твари они редкостные...
Пожаловаться
Piratka*
Не то слово...
Пожаловаться
Аксинья
У нас в метро уже несколько месяцев (!!!) стоит тетка лет 50 с плакатом "помогите умерла мама" :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас