Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 11:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поплакаться.

Блин, даже поболеть нельзя. Отлежала 2 недели в больнице. Просила выписать меня пораньше. Через неделю уже чувствовала себя хорошо.
Но врач сказала, что может выписать только по расписке и без больничного. Получается за неделю мне вообще ничего бы на работе не заплатили, да и оправдывайся потом, где была(((
Сегодня рассчитали мне больничный и хоть плачь:(:(:(
Отработала здесь 1,5 года. Но блин 2013 год в расчет не входит:( Получила на руки вместо 20 т.р. - 3 т.р. 
Мне даже ребенку за сад заплатить не хватит. 
Страшно даже представить сколько же тогда мне декретные насчитают..... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
а до этого где работали? можно принести справки о зарплате с тех организаций для расчета декретных
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
До этого работала в декрете, но официально з/п была 8500. Справку принесла.
Пожаловаться
худеющая
там ниже правильно написали, что 13 год пойдет в расчет декретных, так что рано расстраиваетесь:)
я пролетела с выплатами, неофициально работала. ну... всех денег не заработаешь, хотя и обидно конечно. малышка решила появиться вне моих планов:D
Пожаловаться
Елена Кравцова
А до этого где-то работали? если вы принесете справки с прошлых мест работы за 2011-2012 года вам пересчитают даже если уже все начислили и выплатили. Обязаны сделать перерасчет по вашему заявлению.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
побольше поплачьте поменьше пописайте
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
До этого работала в декрете, но официально з/п была 8500. Справку принесла.

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
декретные меньше 4900 не будут. И по линеечке не факт, что братик ;)))) Наш тоже говорил, что сестренка будет, как бы он с папой, а маме дочка нужна.... и уже 2 УЗИ нам мальчика насмотрели(а я в глубине души надеюсь, что писюн "рассосется" ;) )
Пожаловаться
Елена Кравцова
Если вы сразу справки при увольнении не взяли и теперь найти этого работодателя не можете можно эти справки запросить через Пенсионный фонд.
Пожаловаться
Lana
Может в бухгалтерию сходить? явно же ошибка...
Пожаловаться
Елена Кравцова
Почему? нет, не ошибка, просто расчет сейчас делается исходя из заработка за 2011-2012гг и если там не весь период отработан, то так и выйдет. 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я в бухгалтерии, только не на з/п. Сидели разбирались с сотрудницей. 11 год я была в декрете - она рассчитывает по МРОТУ (т.к. с предыдущего места справки нет и не достать). За половину 12-го года з/п 8500, вторая половина официально здесь. Т.е. нормальная сумма получается только за вторую половину 12 года:(
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
в декретные у вас 2013 год войдет...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
на каком основании вас выписали из стационара без больничного листа? 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Выписали бы, если бы я написала расписку. А я осталась, чтобы получить больничный.
Пожаловаться
Снайпер
Ничего себе больничные, мне 100% всегда оплачивали.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я тоже уходила из больницы под расписку, больничный это никак не отменяет.  Думаю, в ЖК можно было и продлить его.
В декрет Вы уйдете в 2014 году, так что декретные, надеюсь, будут побольше, уточните это в бухгалтерии.
Главное, что у Вас все в порядке со здоровьем и с малышом, все остальное преодолимо.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас