Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2013, 14:26, Досуг, Обо всём на свете

Поплакаться

Всем добрый день. Приношу свои извинения за сумбур. Просто больше нету сил,
устала, сижу реву.
Все дело в том, что мне кажется, что всем на меня наплевать. Родители – живут
300км. от нас. С июня они занимаются воспитанием внучки (моей племяшки, она
старше моего сынули на 2 месяца), моя сестра вышла на работу, устала она дома
сидеть и деньги им нужны (мне с ее слов хорошо, я могу и дома работать,
репетиторством заняться, только мне сын не дает и минуты отдыха не то что
кого-то пригласить заниматься). Поэтому родители к нам даже на денег приехать
не могут. Мы к ним ездим раз в месяц на выходные. Сестра вспоминает об мне
только когда им что-то надо. Зять вообще считает если я дома сижу то могла
бы и с племянницей сидеть. В 1,5 года пошла на работу писать заявление сидеть
дома дальше до 3 лет, начальство меня послало ужасно далеко – сказало ты нам
сейчас нужна а не через 1,5 года. Или сейчас выходишь или не выходи совсем. А
куда я сына дену, садик не дают. Попробовали в платный (30 т.р. а заплата моя
24 минус налоги) группа малышей не набралась через месяц нас попросили, они открыли
группу от 3 лет. Сынуля у меня гиперактивен, каждый день ходим или на плаванье,
детский центр, спортивные секции, одевать его ужас, на улице не в коляске не на
велосипеде не сидит, или на руках или пешком (но не очень и долго). Сейчас зубы
лезут, месяц с меня не слазит орет дома на улице, в магазин даже с ним не
захожу. Муж работает до 19-20 часов, выходные один раз в месяц (сдают
строительный объект не успевают к срокам). Домой приходит полчаса посидит с
мелким, дальше у него хобби, машину тинингует, все детали хромирут обшивает чем-то.
Я ночами готовлю, глажу посуду мою а он с машиной. Стыдно сказать у
меня ботинок на улицу нету гулять, сломались а зайти в магазин с киндером не
могу он только скандалит не померить, сестру попросила приехать на часок у нее
дела она не может, муж на работе, родители с племяшкой у подруг свои семьи и
работы. Шов болит после КС, даже боюсь эту тему поднимать, кого это волнует.
Сегодня еще сон приснился что муж изменяет.
Да, я все понимаю, никто мне ничем не обязан, но я тоже больше не могу. Сынок
уснет а у меня сил только полы вымыть и то со слезами. Больше не могу.
Извините за много букв накипело.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Вообще до 3-х лет не имеют права вас сократить. Потерпите МБ на следующий год сад дадут и пойдете на работу.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 25 октября 2013 года в 14:28
Вообще до 3-х лет не имеют права вас сократить. Потерпите МБ на следующий год сад дадут и пойдете на работу.
мало того, когда ребенку исполнится три года и вы выходите из декрета - Вам обязаны предоставить рабочее место даже, если в данный момент вашу должность кто-то занимает))
Сидите до трех лет и не дергайтесь!
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Не была бы я так уверена. Фирму могут просто "слить". 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
))) могут. даже если Вы не в декрете - фирму тоже могут слить)) и если выйдет из декрета в 1,5г, тоже могут "слить". (хотя немного не понимаю, что Вы под этим словом подразумеваете).
Но если компания "белая", а судя по написанию заявления, она хоть немного, но "белая", лучше находиться в декрете до 3 лет, если позволяют финансы.
руковожу отделом персонала не первый год.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
 и что из того что вы руководите? Человека ждут на работе через полтора года, а не через три, а если ей так сказали значит выйти то она может только уберут ее с работы очень быстро...и скорей всего ее должность ликвидирует, ей предложат что то хренове с тем же окладом и зная что она откажет ся от такой работы и все...
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
многое зависит от компании, безусловно!
только нужна ли сотруднику такая компания, которая захочет от него избавится? лояльность к сотруднику- важный фактор, потому что и сотрудник будет лоялен к такой компании.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сотрудник будет лоялен к своей семье , когда маленький ребенок и сидеть с ним некомуу такой сотрудник на работе это нагрузка на других сотрудников, и ждать столько времеи (3 года) не будет ни одна организания ( кроме гос.) потому чтам работае новый человек, и он возможно много достиг, и показал себя белее профессионально или ее рабоут пилят на других сотрудников, думаете им это в радость...
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Реорганизация юридического лица, как вариант, именно в форме "слияния". Или просто перепродать фирму куда-нибудь в глухое село в другой субъект РФ. 
Фирма может быть и белой, просто когда на ней образуется балласт из таких вот декретниц, может встать вопрос о том, чтобы от нее избавиться, а не заморачиваться потом с предоставление рабочих мест, сокращения и проч. Это я по опыту руководства юридическим отделом могу сказать. 
Если сотрудник лоялен к работодателю, то вероятности, что это коснется его, меньше, чем когда сотруднику говорят: "Ты нам нужен", а он: "Я еще посижу". 
Пожаловаться
Дарлинг
Дело не в работе,а в отношение. Вряд ли меня теперь там встретить дружелюбно. Но это и не важно. Спасибо Вам.
Пожаловаться
Светлана
Пейте витамины. И старайтесь больше отдыхать вместе с мужем.

Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо, пью их с августа, пока нужная доза не достигнута, ну у меня все впереди, огромное спасибо.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сынок уснет - полы оставить, прилечь с сыночком рядом и спать!!!
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Mama and Papa
правильный ответ! когда меня настигает подобное состояние, то и лесом все эти полы и белье...спать, спать...всем спать!!!!!!!!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 25 октября 2013 года в 14:29
Сынок уснет - полы оставить, прилечь с сыночком рядом и спать!!!
+++:up:
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Дите с мужем оставить на единственный выходной, а самой в магазины за ботинками. А сестра со своим ребенком сама пусть разбирается. 

Пожаловаться
Карелина Анастасия
да не мойте Вы эти чертовы полы!
Вот я болею сейчас, и дети болеют, и я (о ужас!!!) не пылесосю каждый день и прибираюсь кое как. И вы знаете, я совершила открытие, всем по барабану, что я убиралась ,что нет. Сократите глажку. гладьте только на выход, остальное, проглаживая руками, складываем. Белье постельное не глажу уже 5 лет. Просто новопостиранное, кладу в низ стопки, под тяжесью - оно становится как глаженное
Пожаловаться
Natka, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо, обязательно попробую.
Пожаловаться
Галина Вербитская
:up: оналогично не тратьте силы на уборку отдыхайте при первом же случае любите себя, главное чтоб было что поесть иестественно старайтесь немного времени уделять мужу, а ботинке по интернету купите оч легко я себя и детей а их у меня трое только так одеваю вообе никаких проблем.
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
все пройдет, Арина. И это тоже. Я тоже была в таком состоянии. Ничего, прошло, вспоминаю с улыбкой. Не плачьте. Как сыночка уснет, включите комедию. или книгу почитайте.
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо, я в жизни так сама позитив, просто на копилось выговориться надо.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у многих одна и та же история. были и у меня минуты отчаяния, и слезы лились и от усталости хотелось упасть и не вставать. держитесь, все будет хорошо. всегда так бывает, кому то помогают, а кому-то нет, а если не жалуешься (по причине того что нифига не изменится), то делают вывод будто прекрасно справляешься и жизнь у тебя малина. все ихменится. вы просто устали.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Да и жалуешься у всех ответ один:"Себе рожала" Я вот маме пойду просто выговорится, то да сё, устала мол. И начинается, да у меня в твои годы двое было и огород и баня и свой дом, а тебе то что вода в доме машинка стирает и т.д. и т.п. и так без конца :( Да я же не прошу помощи, просто помолчи и по голове погладь :( Ээээх :( Буду невестке помогать обязательно.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
мне тоже никто не помогал, поначалу жаловалась, потом поняла что нафиг. поплачем с подружкой друг другу все расскажем по телефону, и снова дела делать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас