Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 12:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поплакать

На улице дождь, около нуля, отопления нет и не предвидится. Мало того, еще и горячей воды нет. Авария на теплотрассе, чинят уже две недели. Кипятить уже нету сил. Сын болеет, с понедельника сопли потекли зеленые, начала капать полидексу, пошли к ЛОРу, углядела еще и гной в горле. Правда скачет как конь и ест за двоих, так что не так все страшно. Вроде и дышит ночью хорошо уже, может в понедельник и в сад выгоню. Есть вообще какое-нибудь волшебное средвто от соплей? А то снимок никак сделать не могу сыну. ЛОР говорит, ждит недели две после болезни и приходите за направлением на рентген - аденоиды скорее всего у вас. А я и недели его без соплей поймать не могу. Ладно хоть отитов в последнее время избежать получается. Теперь сразу на первую соплю капать начинаю и промывать. 
      Сантехники вон сейчас жить меня учили. Кран потек с горячей водой, не держит. Пришли, послушали меня, отчитали, что вызвала, воды-то горячей нету, как она может течь? Посмотрели на струйку и свалили. Позвони мол когда воду дадут. А когда дадут? Обещали-то сегодня. Обещанного три года ждут, сказали. Пускай муж в следующий раз разбирается с ними, оно мне надо?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Падший@нгел
все будет хорошо))) у нас горячей воды второй год с апреля по ноябрь нет,собственно как и отопления,я уже даже не ругаюсь с ТСЖ...бесполезно:(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы бойлер повесили и пошли они в лес со своими отключениями.
и у нас еще выгодно получается- подогрев воды бешеных денег стоит
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
мы в Киеве тоже без горячей воды сидим черт знает сколько и неизвестно, когда дадут. муж бойлер купил на 100 литров - красота)))) и да, таки дешевле выходит при любом раскладе - у нас тарифы зверски подняли на воду и холодную и горячую
Пожаловаться
у нас как бы перебоев нет - если летом на профилактику на 3 дня отключают.
а вот тарифы- космос. подогрев куба горячей - 7 евро. у нас в месяц по 6-7 кубов. нагреть их бойлером- у меня выходит на 15 евро максимум - то есть 30-35 евро в месяц стабильная экономия
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну у нас в звяси с определенными  событиями в стране как отключили воду в начале лета, так до сих пор и сидим, хотя частично уже подключают - например сотруднице, которая живет недалеко от меня, включили недели две назад, вчера вечером у брата горячая вода появилась, а у нас никак. летом раньше два раза на две недели отключали на ремонт и профилактику.
а тарифы - это да - куб горячей воды - 28 гривен, а вот киловатт электроенергии - 13 копеек. так что в любом случае бойлер оказался выгоднее
Пожаловаться
у нас электричество- 100 квт=12 евро 
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ох ты ж е-масе - да я глянула на ваши тарифы - и мне поплохело.... мдяяя, вступим в ЕС, будем иметь такие же тарифы((( а вот з/п интересно нам подымать будут? у меня за квартиру получалось около 400 грн. в месяц (моя з/п около 2000 грн). но раньше нам оплату за отопление разбивали на год и по сути весь год я платила фиксированную сумму. а теперь они хотят сделать оплату как-бЭ по факту, то бишь будет получаться за отопительный сезон около 600-700 грн за месяц, если не больше, летом пока не знаю, сколько будет. ну тут еще вопрос - у меня на кухне батарея лет так надцать ледяная, вообще не греет - вот за что платить то буду? жек у меня вообще ужас, придется им судом грозить, чтоб делали заперы и перерасчет 
Пожаловаться
все подняли, кроме пособий, пенсий и зарплат ))) 
не ломитесь в ЕС )) 
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
28 куб горячей -это ужас? а 40 грн куб холодной не хотите, горячей лет 20 уже нет.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
это в сумах такие тарифы????? мама дороХая, кошмар!!! правду говорят, все познается в сравнении... если не секрет, сколько за квартиру ежемесячно платите?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Ой не, слава богу, в Сумах нет таких тарифов. Это мои родители живут в районном центре) 150 км от Сум. Средняя ЗП по городу 800 грн. 
Пожаловаться
Падший@нгел
у нас водонагреватель есть))) я особо не переживаю..действительно дешевле чем с горячей водой...но вот отопление зимой ничем не заменишь...в прошлом году в начале ноября включили, сво...
Пожаловаться
нам после 10 октября обещают. садики, школы и больницы уже подключили
Пожаловаться
Падший@нгел
к нам отопление от частной котельной идет,при строительстве так накосячили, теперь либо постоянные разборки с хозяином этой котельной(полубанкрот), либо строительство своей(что очень дорого):angry: так что опять мерзнуть будем)))
Пожаловаться
ужас
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
воды горячей нет-водонагреватель вам в помощь)
сопли лечу ингаляциями и промыванием носа, в редких случаях использую лекарства назначенные врачом
не болейте, сантехников в лес, пусть померзнут там))))
Пожаловаться
Frau Gala
Подскажите, от насморка с чем ингаляции делаете?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
просто с физ.раствором
на это только в самом начале, как только первые сопельки появились, если день два проморгаю, то уже бесполезно((((
Пожаловаться
Frau Gala
Понятно. Эх, нам поздно. Вторую неделю сопливит сын. Спасибо.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спросите у врача, нам разрешали со сбором трав делать ингаляции
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Что касается ребенка , а вы когда нибудь сдавали бак пасев с носа ?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пока не предлагал лор нам. Честно говоря, пока в сад не пошли, сопли были раза три за два года. А тут как стала оставлять на весь день, так и началось. В августе два раза уши лечили, в сентябре вот уже третий раз дома, ладно хоть просто сопли и горло. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ой да им это надо ? Сами предложите . Мы мучилась целый год нос, горло и уши !При чем платный лор и цены громадные . Потом плюнула пошла к другому и нам он предложил ждать   БАК ПАСЕВ С НОСА . А у нас золотистый стафилакокк:shock:. Это он гад  живет и питается . А мы болели целый год ! Плакать прямо хочется . Просто если это у вас часто не поленитесь сдайте даже платно ! И будем вам радость . Мы сейчас пролечились и я так рада что у нас все пока хорошо !!!!
Пожаловаться
У нас водонагреватель проточный, в ванне с него не полежишь, но душ принять можно. В районе тысячи стоил.
Пожаловаться
Светланка
1/2 пузырька детского нафтизина смешать с 1 ампулой диаксидина.
Это от зеленых (да и не зеленых) соплей отличное средство!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас