Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 20:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

поперечное предлежание

Врач сказала стоять в коленно-локтевой позе по 10 минут 3 раза в день, кому-нибудь помогло-малыш перевернулся?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неугомонная, 1 ребенок
А я читала, что надо вертеться, лежа на спине, слева на права, каждый день.... Не знаю, я верчусь по немногу, но мне пока рано.
Пожаловаться
Южные Сны
а когда пора? у меня срок поменьше вашего....
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я думаю начну с 30 недельки... пока она там плавает, простите, как ей вздумается....Поэтому я верчусь по тихоньку, но не навязчиво, а вот с 30 начну именно тренировки. А у Вас какой срок?
Пожаловаться
Южные Сны
экватор)))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вчера делала УЗИ, срок 26 недель, лежал головой вверх, врач сказала не волноваться пока, еще рано ребенку вниз головой лежать:)
так что не беспокойтесь:)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
На вашем сроке малыш еще как хочет , так и поворачивается :)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мне говорили 10 минут на одном боку 10 на другом и переворачиваться медленно - мне помогло:up: И в коленно-локтевом положении я тоже стояла:) Срок  у меня был 27-28 недель.
Пожаловаться
Южные Сны
спасибо
Пожаловаться
Натаорха
Не знаю зачем, но мне тоже врач делала такое назначение.
Ребенок был в головном предлежании.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да, мне помогло, пришла с приема легла, сын сразу начал такие движения:shock::shock::shock:,  я поняла что перевернулся, у меня лежал головкой вверх.Хорошие упражнения!:up:
Пожаловаться
Южные Сны
просто на полу и на коленях и локтях?
Пожаловаться
Южные Сны
а на каком сроке?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
знакомая делала целый комплекс упражнений, но это только после 30 нед. 
Пожаловаться
Южные Сны
я всю боюсь, что места не будет после 30 недели:)
Пожаловаться
Южные Сны
вы наблюдаетесь? я помню-вы из туманного альбиона:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
угу ) наблюдаюсь, тут у нас сплошной позитив в этом плане - пара узи, пара анализов и на все вопросы - все прекрасно :)
Пожаловаться
Южные Сны
а у нас. наоборот, много анализов и препаратов:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да, я знаю. я же полтора года назад в Москве рожала. сначала немного странно было тут в отношении медицины, но сейчас даже довольна. по крайней мере ничего лишнего точно не пропишут.
Пожаловаться
Южные Сны
да-это безусловно положительный момент!!!
я также читала про педиатрию Франции, где с такой же легкостью относятся к ежемесячным осмотрам детей, без фанатизма:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас вообще нет ежемесячных осмотров, в 2 и в 8 мес только, правда мы про них узнали уже когда ребенок старше был.
Пожаловаться
Южные Сны
ох уж эти осмотры-как вспомнишь, так вздрогнешь:D
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
было такое на 31-34 неделе примерно. Врач говорила лежать на одном боку, потом на другом кажется. Дочка перевернулась к родам как надо...но я не замарачивалась упражнениями она то поперек была, то правильно... постоянно вертелась...хотя что удивительно я вообще не чувствовала когда и как она там внутри переворачивается))
Пожаловаться
Южные Сны
а я все беспокоюсь, что после 30 недели там места не будет, а какой вес был при рождении дочки?
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
не волнуйтесь...я правда не чувствовала как она переворачивалась))...то поперек...через неделю правильно...через неделю опят поперек...но после 34 недели уже правильное положение приняла))
обязательно ваш малыш перевернется))

она родилась 3300,  50 см... живот был на удивление маленький для ее переворотов))...сама удивлялась))
Пожаловаться
Южные Сны
у меня плод крупнее положенного на полторы-две недели, поэтому я и боюсь-как там место-будет? сын родился 3700 , вот второй малыш тоже не маленький:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас