Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2015, 21:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

понравилась статья и я с ней согласна на все 100%... помидорки ооочень люблю

“Почему мой муж всегда будет для меня на первом месте
Не так давно в Интернете появилось признание одной молодой мамы, которое вызвало волну обсуждений и комментариев. И это не удивительно, ведь ее убеждения идут в разрез с установленными представлениями об отношении матери к детям и мужу. Большинство людей всегда склонялись к тому мнению, что главный человек в жизни любой матери — это ее ребенок, однако автор этого “откровения” ставит во главу всего своего мужа. Предлагаем и вам ознакомиться с её любопытными рассуждениями по этому поводу.
Менее чем через месяц после нашей свадьбы – прежде, чем я даже успела разослать благодарственные письма за свадебные подарки, – я держала в руках положительный тест на беременность.Через восемь с половиной месяцев брака, все еще вживаясь в роли мужа и жены, мы вдруг стали мамой и папой. Не хочу сказать, что мы не были готовы стать родителями, скорее наоборот - мы оба жаждали начать нашу семью, но я бы сказала, что стать матерью в тот же год, когда ты стала женой, ‒ это нелегко.Первый год жизни нашего сына был самым трудным для нашего брака, и это также был год, когда я усвоила один очень важный урок: мой муж должен всегда быть на первом месте по отношению к детям.Не поймите меня неправильно: я очень люблю своих детей и готова ради них на всё, но мужа я люблю больше.Когда я делюсь этой мыслью с моими друзьями, я обычно встречаю возмущение и полное непонимание! Ведь это идет вразрез с золотым правилом материнства, которое гласит, что быть хорошим родителем означает жертвовать всем ради благополучия и счастья собственных детей.Оставлять в стороне наши собственные потребности ради потребностей детей – это практически обязательное требование, но, простите, я на это не куплюсь.Для некоторых концепция, по которой дети должны находиться на втором месте, кажется просто нелепой. Нет сомнений, что связь между матерью и детьми нерушима. Но я рассматриваю свои инвестиции в отношения с супругом как выгодные для нашей семьи в целом. Приоритет интересов моего мужа уменьшает наши шансы на развод и увеличивает вероятность того, что дети останутся в полной семье.Я твердо убеждена, что построение здоровых отношений закладывает основу для наших детей, и они будут знать, как строить собственные отношения, когда повзрослеют. По моему мнению, мой муж и я – это первый пример того, что такое счастливый брак. Наблюдая за нами, наши дети учатся тому, как они должны обращаться со своими будущими супругами (и что они будут вправе ожидать взамен).Думаю, что воспитание их в доме, где оба родителя так явно любят и ценят друг друга, ‒ это залог их роста. Для меня это означает ставить мужа на первое место.С некоторыми исключениями, мы никогда не брали детей в нашу кровать. Когда у нас была возможность отдохнуть вдвоем, мы всегда ею пользовались. И у меня нет чувства вины за то, что мы привлекали помощь родственников, когда нам хотелось устроить свидание, на котором мы говорили обо всем, кроме детей.Через несколько лет наши сын и дочь покинут наш дом, и когда они это сделают, я хочу отпраздновать хорошо проделанную работу вместе со своим любимым, а не сидеть в опустевшем доме с человеком, который стал мне чужим за годы постепенного отдаления друг от друга.”

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А у меня ребенок на первом месте:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
даже больше скажу, на первых 10 местах)))
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Леди Ксю, 21 апреля 2015 года в 21:48
даже больше скажу, на первых 10 местах)))
А муж у Вас есть?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
есть, но ребенок большую часть меня занимает собой, если так можно сказать.
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Леди Ксю, 21 апреля 2015 года в 22:06
есть, но ребенок большую часть меня занимает собой, если так можно сказать.
А муж хороший, любимый и любящий, или так себе, обычный?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Хороший, добрый, любимый, но хотелось бы большего в плане эмоций. Недополучаю их. А с ребенком я нахожу выход эмоциям своим и его эмоции принимаю.Как-то так. Но дело даже не в этом. Ребенок- это для меня всё!
Пожаловаться
Анка
Тогда понятно.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
А может недополучаете, потому что недодаёте?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вы не подумайте, что муж у меня какой-то не такой. Просто в эмоциональном плане суховат, я более темпераментная. Мне именно страстей не хватает, это не мешает мне его любить. Я готова отдавать себя всю, меня хватило бы на него и еще на 5 детей. Вот сын у меня как я, он меня заражает энергией, а я его. Ребенок меня всю заполняет, я дышу им. Я просто не знаю как может быть по другому.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Леди Ксю, 21 апреля 2015 года в 22:13
Хороший, добрый, любимый, но хотелось бы большего в плане эмоций. Недополучаю их.
Как же вы будете дополучать эмоции - если муж знает, что вы у него на 11-м месте? ;););)

Выходит, что и вы у него далеко не на первом - вот он и платит вам тою же монетой. ;)
Пожаловаться
Мур Мур
Вот тут с вами согласна, звЯзду ;)

У меня на первом месте я, потом муж, потом дети. Дети вырастут и 100% уйдут, муж тоже может уйти (мало ли какие ситуации, даже не обязательно к другой), а себя любить надо в любом случае.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Вот это супер! :up::up::up:
Тоже звезду вам! :)

Главное любить себя - тогда и другие тебя полюбят.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Злой_Зайка, 22 апреля 2015 года в 10:32
Вот это супер! :up::up::up:
Тоже звезду вам! :)

Главное любить себя - тогда и другие тебя полюбят.
Звезду Зайке!:up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Пасиба! )))
Пожаловаться
Вредина
Звезду Вам:D
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
видишь ли, это такое...опасное мнение. можно ведь и пьяницу, к примеру, любить. а чего? я его люблю и все тут! и не буду ставить интересы детей (интересы их в данном случае-это расти в спокойной обстановке без пьяного папаши) на первое место. мне муж важнее. пусть пьет, чтоб ему было хорошо, а дети вырастут и покинут наш дом! (а чтоб это еще и праздновать...это как-то ваще за гранью моего понимания).
Пожаловаться
Светлана Бостан
Ага. Мне тоже эта фраза "понравилась". Поначалу, вроде, все логично излагалось, но потом как-то заметно стало, что у дамы тоже свои насекомые в голове имеются...
Пожаловаться
Злой_Зайка
В разумных пределах, разумеется! ;)

С пьяницами и придурками вообще нужно расставаться без сожаления. Моя вот маман не рассталась в свое время - всю жизнь в результате этот алкаш испоганил, и ей, и мне. ;):down:
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Мур Мур, 22 апреля 2015 года в 10:24
Вот тут с вами согласна, звЯзду ;)

У меня на первом месте я, потом муж, потом дети. Дети вырастут и 100% уйдут, муж тоже может уйти (мало ли какие ситуации, даже не обязательно к другой), а себя любить надо в любом случае.
И с автором и с вами согласна. Мужа очень люблю, детей обожаю и за них только молюсь. Но знаю, что в жизни всякое бывает, и муж может уйти, и дети могут быть не благодарными, поэтому в будущем буду искать себя, занятие по душе, так сказать дело жизни.
Пожаловаться
Весеннее обострение
Всегда нравятся люди со здоровым эгоизмом.:up:
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Вот я тоже про себя в первую очередь подумала )
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Одинаково мыслим)))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Да никто никому не платит:D у меня все хорошо. Он просто человек не эмоциональный в принципе, наверное я коряво написала, что создалось такое впечатление. просто смысл моего ответа был в том, что главное для меня ребенок. А мужа я люблю, он меня тоже, просто я не понимаю как ребенок может быть не на первом месте.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Всё правильно Вы пишите и думаете. Я люблю свою жену и за то, что дети у нас на первом месте. Это как же я должен не любить своих детей, чтобы требовать от жены внимания к себе больше чем к нашим детям. И, не надо мне говорить, что муж уйдёт не получая внимания больше чем дети. Просто надо любить своих детей и жену. И дети у нас уже взрослые. Как видите, я не сбежал. Есть внученьки, которым сейчас всё внимание и в семьях сыновей и от нас с бабушкой. Я считаю, что в семье дети на первом месте. Если приходилось выбирать мне или детям - не задумываясь выбирались интересы детей.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
как приятно, что есть настоящие, взрослые мужчины! а не маленькие мальчики, которые, как за мамочку, цепляются за жену и борются за ее внимание и любовь с собственными детьми. а то чаще видишь каких-то младенцев-переростков, которым вечно чего-то не хватает. и которые ведут себя так, будто этот ребенок-это ребенок только жены, а к ним не имеет отношения. и даже более того-это опасный соперник, с которым всегда надо конкурировать. звезду вам! уважаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас