Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пониженное давление!!!

Валерия
Всем доброе утро!!!
Скажите у кого нибудь такое бывало, что как жара, так давление очень низкое???
Хожу просто падаю и на работе и дома!!! Делать вообще ничего не могу голова кружится, в глазах темнеет!!!
Кофе не помогает!!! Я конечно понимаю в 20 лет давление-это смешно, но все же??? Кто как поднимал давление??? Жду ваших советов!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Swintus, 1 ребенокВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо, да вы правы я на диете салатики и водичка!!!
История переписки2
Так может Вы того, от голода в обмороки падаете? Тем более жара у вас... 
ВалерияВ ответ на Swintus
Swintus
Так может Вы того, от голода в обмороки падаете? Тем более жара у вас... 
История переписки3
Возможно!!! Хотя вот 2-й день плотно питаюсь, но все равно!!!
Сату
В 20 лет давление совсем не смешно. У нас по женской линии проблемы с давление переходят. Моя прабабушка от чего-то и именно из-за давления. Бабушка от кровоизлияния в мозг в 57 лет. А это высокий показатель нижней отметки. У мамы гипертония. У меня с 16-17 лет начало скакать. Может быть как 190/130, так и 70/60. В обоих случаях вызываем скорую. Ничего сделать не могут, ни каких лекарств не дают, потому что не гипертания и не гипотония. Почечного давления тоже не нашли. Велели меньше стрессовать, питаться правильно и двигаться больше.
ВалерияВ ответ на Сату
Сату
В 20 лет давление совсем не смешно. У нас по женской линии проблемы с давление переходят. Моя прабабушка от чего-то и именно из-за давления. Бабушка от кровоизлияния в мозг в 57 лет. А это высокий показатель нижней отметки. У мамы гипертония. У меня с 16-17 лет начало скакать. Может быть как 190/130, так и 70/60. В обоих случаях вызываем скорую. Ничего сделать не могут, ни каких лекарств не дают, потому что не гипертания и не гипотония. Почечного давления тоже не нашли. Велели меньше стрессовать, питаться правильно и двигаться больше.
Вот на счет стрессов я не подумала, последнее время очень много нервничаю(((, и питаюсь не правильно(((
СолнышкоВ ответ на Валерия
Валерия
Вот на счет стрессов я не подумала, последнее время очень много нервничаю(((, и питаюсь не правильно(((
История переписки2
Питание очень многое значит....Ну а стрессы так это ваще начало всех болячек.
Поднимите руку и резко опустите,одним словом на все махните рукой и полюбите себя.А это значит,в первую очередь определите для себя,что для вас важно ваше здоровье,и вы будите им заниматься.
Начните правильно питаться,гулять по больше,займитесь приятным делом,например фитнес .
Здоровья вам!
СатуВ ответ на Валерия
Валерия
Вот на счет стрессов я не подумала, последнее время очень много нервничаю(((, и питаюсь не правильно(((
История переписки2
От стрессов очень много проблем со здоровьем.
И спите побольше, по возможности. Сон помогает избавляться от стресса. Во всяком случае, после сна можно по другому на проблему взглянуть.
Swintus, 1 ребенок
Когда у меня давление было 60\40, мне в скорой помощи посоветовали сделать так:
горячий очень сладкий чай или кофе
лечь, таким образом, чтобы ноги были немного выше головы.
Где-то через часик реально становится лучше. Я всегда так в норму прихожу.
ВалерияВ ответ на Swintus
Swintus
Когда у меня давление было 60\40, мне в скорой помощи посоветовали сделать так:
горячий очень сладкий чай или кофе
лечь, таким образом, чтобы ноги были немного выше головы.
Где-то через часик реально становится лучше. Я всегда так в норму прихожу.
А на работе как быть???)))
Swintus, 1 ребенокВ ответ на Валерия
Валерия
А на работе как быть???)))
История переписки2
Ну меня с работы в моем состоянии пинками домой гнали, чтобы не загнулась в офисе ненароком. А так с работы выпнули и ладно, дома отлежалась. 
Еще можно прям на работу скорую вызвать. 
СатуВ ответ на Swintus
Swintus
Когда у меня давление было 60\40, мне в скорой помощи посоветовали сделать так:
горячий очень сладкий чай или кофе
лечь, таким образом, чтобы ноги были немного выше головы.
Где-то через часик реально становится лучше. Я всегда так в норму прихожу.
Тоже пила сладкий  и ноги на стену закидывала-не помогало...
Колючка
Чего уж тут смешного... У меня давление пониженное с подросткового возраста, мало того, что слабость так еще и мерзну бывает в жару((( Кофе варите сами, растворимый Вам не поможет. Купите хорошего молотого и маленькую турку... Крепкий сладкий чай (черный) свежезаваренный помогает... Шоколадка)))
Taeniarhynchus saginatus
растворимый кофе точно не поможет. Лучше чай. Крепкий и сладкий. И отставить пока с диетами. Мое рабочее 90/60, если еще ниже опускается, то да, тоже ползаю по квартире. Но в обмороки не падаю, видимо. не совсем допекло)) А к врачу все же сходите, теперь за давлением придется следить. Пониженное в молодости часто трансформируется в гипертонию с возрастом. 
Это не Я
Всю жизнь живу с низким давлением. Бывает и 60 на 40. Скорее труп, чем живая. На этот случай коньяк всегда есть. Глоток и давление у меня повышается. Как ещё не спилась-то? А так рабочее 90 на 60.
Солнышко
Гипотония (артериальная гипотензия) — состояние организма, при котором
отмечается пониженное артериальное давление из-за низкого тонуса
артерий, ослабления сердечной деятельности и других факторов.

Почитайте вот тут. http://www.narmed.ru/bolezni/sosudy/hypo...
У меня тоже в вашем возрасте было низкое давление. Кушала темный шоколад ,плитками. Ещё знаю ,что кошка в доме помогает гипотоникам,не знаю правда каким образом.Но кошка у меня всегда живет в квартире,и когда прихожу домой все время на мне сидит,или лежит в области грудной клетки....типа лечат наверное.:)
Во всяком случае сейчас давление у меня нормальное,может и правда кошки помогли :D
Тетушка - непогодушка
В 20 лет давление не смешно. У меня в 18 падало так, что голову от подушки поднять было проблемой. Врачи ничего серьезного не находили. Сказали, типа переходный возраст. У меня только после 30-ти прекратились вот эти американские горки, уххххх, и вниз, но рабочее все равно 90-100 на 60. Пью кофе по утрам. Жару переношу плохо. У Вас, скорее всего, реакция такая вегетативной нервной системы на жару, вегето-сосудистая дистония по сути дела. А в таком случае здоровый образ жизни, контрастные обливания, мышечная нагрузка в виде посильных упражнений, ну и конечно, надо стараться поменьше нервничать. И невролога посетить не плохо бы, может быть, подберет Вам сосудистые препараты. Здоровья Вам и хорошего настроения!
мадамДамНоНеВам
у меня такое. особенно тяжело во время бм. было. спасалась-кофе, шоколад, побольше отдыхать, вечером гулять(когда не жарко) иначе ночью плохо спать будете, что-нибудь укрепляющее сосуды. 
Настёна ......
мне моя Гинеколог сказала что с моим низким давлением утром свежесваренный(ни растворимый) кофе,а днем зеленый чай хороший он хорошо тонизирует сосуды и правда легче стало
Зока Бадина
Если на улице жара, а я под кондеем - то у меня экстремально низкое давление (верхнее 80) летом обыденность. Если не кондей, а вентилятор, то давление нормальное.
12