Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пониженное давление!!!

Валерия
Всем доброе утро!!!
Скажите у кого нибудь такое бывало, что как жара, так давление очень низкое???
Хожу просто падаю и на работе и дома!!! Делать вообще ничего не могу голова кружится, в глазах темнеет!!!
Кофе не помогает!!! Я конечно понимаю в 20 лет давление-это смешно, но все же??? Кто как поднимал давление??? Жду ваших советов!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Elena
У меня было такое, кофе вентилятор и лежать отдыхать. пока нормально не станет...
Иначе любой поход по квартире может стать последним...
ВалерияВ ответ на Elena
Elena
У меня было такое, кофе вентилятор и лежать отдыхать. пока нормально не станет...
Иначе любой поход по квартире может стать последним...
Спасибо!!! Но только у меня так не получится работа!!!
Хотя обмороки последнее время... замучили(((
МоРяЧкА, 1 ребенок
вы бы к доктору сходили. У меня всегда пониженное давление, но я себя нормально чувствую. Крепкий черный чай с шоколадкой помогает поднять давление.
ВалерияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
вы бы к доктору сходили. У меня всегда пониженное давление, но я себя нормально чувствую. Крепкий черный чай с шоколадкой помогает поднять давление.
Я сейчас живу в сельской местности, а тут такие доктора..., одно название!!! Да и они скажут кофе побольше и все!!!
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Валерия
Валерия
Я сейчас живу в сельской местности, а тут такие доктора..., одно название!!! Да и они скажут кофе побольше и все!!!
История переписки2
Может у вас гемоглобин понижен, это ненормально в обмороки падать. В сельской местности есть не плохи доктора, кстати.  Чай сильнее поднимает давление, в нем кофеина больше. Пейте крепкий черный чай с шоколадкой. У меня когда были проблемы с давлением, я тоже в сельской местности жила. Мне врачи таблетки выписывали, помогло.
ВалерияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Может у вас гемоглобин понижен, это ненормально в обмороки падать. В сельской местности есть не плохи доктора, кстати.  Чай сильнее поднимает давление, в нем кофеина больше. Пейте крепкий черный чай с шоколадкой. У меня когда были проблемы с давлением, я тоже в сельской местности жила. Мне врачи таблетки выписывали, помогло.
История переписки3
Спасибо!!!
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо!!!
История переписки4
Не за что, поправляйтесь!!!
VirrTa
Посижу почитаю)
У меня давление пониженное с подросткового возраста и до сих пор переживаю приступы методом "Меня не кантовать, при пожаре выносить первой". :D
ВалерияВ ответ на VirrTa
VirrTa
Посижу почитаю)
У меня давление пониженное с подросткового возраста и до сих пор переживаю приступы методом "Меня не кантовать, при пожаре выносить первой". :D
У меня тоже в подростковом возрасте было, потом прошло, вот час резко опять началось!!! Давно такого не было(((
Юлия ПетроваВ ответ на Валерия
Валерия
У меня тоже в подростковом возрасте было, потом прошло, вот час резко опять началось!!! Давно такого не было(((
История переписки2
Я с таким давлением живу))) Это у Вас вегето-сосудистая дистония, скорее всего. Штука неприятная, но не смертельная. Но обратите на это внимание и подлечитесь, чтобы другие симптомы не добавились.
Юлия ПетроваВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Я с таким давлением живу))) Это у Вас вегето-сосудистая дистония, скорее всего. Штука неприятная, но не смертельная. Но обратите на это внимание и подлечитесь, чтобы другие симптомы не добавились.
История переписки3
*вегето*
anna antonovaВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Я с таким давлением живу))) Это у Вас вегето-сосудистая дистония, скорее всего. Штука неприятная, но не смертельная. Но обратите на это внимание и подлечитесь, чтобы другие симптомы не добавились.
История переписки3
А у Вас какое.У меня всегда 90/60,80/50.Но мне нормально..Так может быть?
Юлия ПетроваВ ответ на anna antonova
anna antonova
А у Вас какое.У меня всегда 90/60,80/50.Но мне нормально..Так может быть?
История переписки4
У меня обычно 80/60 в лучшем случае, в худшем-тонометр не срабатывает:) Тут подскочило до обычной человеческой нормы-думала, врача придется вызывать...а если Вам комфортно, то и ладно. Следите за сердцебиением, контролируйте. Мне раньше тоже было нормально, но с возрастом становится как-то не айс...Правда, радуюсь, что гипертония мне пока не грозит.
VirrTaВ ответ на Валерия
Валерия
У меня тоже в подростковом возрасте было, потом прошло, вот час резко опять началось!!! Давно такого не было(((
История переписки2
У меня тоже вроде проходило, а после родом в роддоме в обморок хлопнулась, перепугала всех врачей))) Сейчас вроде только в грозу "летаю".
Вспомнила: хорошо помогает очень крепкий и сладкий черный чай. И горький шоколад.
IKEA Чита
Ничего не смешно. Попробуйте кофе варить сами. А  так  к врачу.
ВалерияВ ответ на IKEA Чита
IKEA Чита
Ничего не смешно. Попробуйте кофе варить сами. А  так  к врачу.
То есть кофе не в банках???, а самим так??? Или я не правильно поняла???
КОВ ответ на Валерия
Валерия
То есть кофе не в банках???, а самим так??? Или я не правильно поняла???
История переписки2
кофе зерновой. молите и молотый варите в турке. то что в банках-это не кофе)))
20 лет и давление-это не смешно совсем,сама мучаюсь им давно. меня кафетин только спасает. 
Ирина С
у меня не было
дочь лейтенанта Шмидта
Вам бы, наверное, к врчу обратиться. У меня подруга в 14 лет с давлением обращалась,ходила на системы. Ничего смешного тут нет.)
дочь лейтенанта Шмидта
Вам бы, наверное, к врчу обратиться. У меня подруга в 14 лет с давлением обращалась,ходила на системы. Ничего смешного тут нет.)
Ну просто бывают такие спросишь, и начинают тебе ли в 20 лет с давлением маятся(((
Врачей не люблю, но видимо придется!!!
Tu4ka, 2 ребенка
У меня всю жизнь низкое, временами доходило что с кровати сползти не могла((  А на первых неделях Б вообще без кофе не вставала, обмороки через день,  еще и токсикоз впридачу был. Так вот, Пошла я к терапевту, дайте говорю больничный, отлежусь пока погода дрянь. Дала, отправила к неврологу, кардиологу, на экг и... ЭЭГ! Во! две недели Магне В6, постельный режим и тд... В итоге, экг хорошая, а на ээг и узи сердца не попала, загремела на сохранение... Там то меня и подлатали, кололи че то, таблетки всякие)) В результате уже месяц скачу как коня, главное резко не вставать.
Так что, давайте как к терапевту и по списку))) Если без Б, то подлечат за месяц))) Мне так и сказалаа моя, если б без ляльки, все проще было бы)) Главное не халтурить!
И, кстати, мне еще и 20 нет)) Так что это норма сейчас))
ВалерияВ ответ на Tu4ka
Tu4ka
У меня всю жизнь низкое, временами доходило что с кровати сползти не могла((  А на первых неделях Б вообще без кофе не вставала, обмороки через день,  еще и токсикоз впридачу был. Так вот, Пошла я к терапевту, дайте говорю больничный, отлежусь пока погода дрянь. Дала, отправила к неврологу, кардиологу, на экг и... ЭЭГ! Во! две недели Магне В6, постельный режим и тд... В итоге, экг хорошая, а на ээг и узи сердца не попала, загремела на сохранение... Там то меня и подлатали, кололи че то, таблетки всякие)) В результате уже месяц скачу как коня, главное резко не вставать.
Так что, давайте как к терапевту и по списку))) Если без Б, то подлечат за месяц))) Мне так и сказалаа моя, если б без ляльки, все проще было бы)) Главное не халтурить!
И, кстати, мне еще и 20 нет)) Так что это норма сейчас))
Спасибо!!!
Белочка, 1 ребенок
мясо попробуйте кушать, т.к. жара вы поди на водичке с салатиками живете, вот организму сил и не хватает.
ВалерияВ ответ на Белочка
Белочка
мясо попробуйте кушать, т.к. жара вы поди на водичке с салатиками живете, вот организму сил и не хватает.
Спасибо, да вы правы я на диете салатики и водичка!!!
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо, да вы правы я на диете салатики и водичка!!!
История переписки2
у меня так прошлым летом было. Сижу на работе, духота, и понимаю, что если не съем прям сейчас кусок жаренного мяса, то умру)))) Поехала в кафешку, покушала и аж жить захотелось!)))
12