Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 14:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поможет Инвизилайн (Invisalign) ?

Узнала о новой системе выпрямления зубов с помощью прозрачных кап Инвизилайн. Поможет мне эта технология прозрачных кап в моем случае? Как она по сравнению с брекетами?Отзывы совершенно про нее разные, кто то говорит. что помогает и очень хорошо, а кто то носил 2 года и ничего не помогло. Очень не хочется в 31 год брекеты носить. Да тема была, удалена она, теперь тема без фото, так как советы очень нужны...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
опять?

Пожаловаться
Кошмар Натощак
повторенье - мать ученья ))) вдруг ты первую рекламу пропустила )))))))))))
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
теперьбез ссылок
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
и с другого акка
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Вы мне по стол так и не ответили
Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
Извините ничем не помогу.
Пожаловаться
Натуся
поможет, поможет, угомонитесь уже
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Элизабет фон Р.
неужели для Вас брекеты страшнее кривых зубов? почему Вы их так боитесь?
вот такие чем плохи?
Пожаловаться
Календула
сапфировые:) у меня такие были. вот только проволочка там не всегда беленькая - в определенные периоды лечения она довольно толстая и обычного цвета
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
я ходила с самыми обычными, металлическими, в 24 года поставила, ни о чем не жалею, ни капли не страдала)))
это в 14 лет я комплексовала (подросток же), от пластинки отмахивалась, как могла. Отмахалась :)
Кривые зубы, как по мне, хуже выглядят чем обычная проволочка при сапфировых брекетах ;)
Пожаловаться
Календула
я тоже уже совсем в сознательном возрасте брекеты носила. но я страдала от физической боли - у меня в целом высокий болевой порог, врачи в клинике сначала не верили, потом удивлялись. но результат, конечно, стоил того. а в 14 у меня была пластинка, но толку никакого не было от нее - все равно зубы потом опять уехали кто куда
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
я сейчас думаю, что не напрасно от пластинки отказалась - зубам физически не хватало места в челюсти, пластинка с таким не справилась бы.
Про боль - сочувствую, у меня высокий болевой порог и больно было только один раз, когда пружину поставили и зуб секунды за 3 на 2 мм сместился, удивительные ощущения)) ща окончательно автора запугаем, и от кап откажется)))
Пожаловаться
Календула
хм, я капы на ночь до сих пор ношу, хотя брекеты сняла 3 года назад:) так что борьба за ровные зубы - это надолго (в моем случае, по крайней мере)
а по поводу пластины всё верно, ничего не могло бы там выровняться именно из-за нехватки места. я уже во взрослом возрасте удалила 3 зуба мудрости, тогда и место появилось для выравнивания
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 40 недель
и тебя вылечат...

Пожаловаться
Sesay
Я нахожусь далеко не в подростковом возрасте - 27 лет и несколько дней назад мне поставили каппы Invisalign . Пока всем довольна, они практически незаметны (видны только аттачменты, установленные на зубы, которые удерживают каппы и дают определенное давление). Но у меня не сложный случай, вам нужно проконсультироваться с ортодонтом, именно он и определит - поможет лечение или лучше поставить брекеты. :)
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
На ши вопросы сможет ответить только стоматолог-ортодонт!
Пожаловаться
Календула
каппы могут далеко не всё, что могут брекеты - вам нужно у грамотного ортодонта консультироваться.
и не вижу ничего совершенно страшного в том, чтобы в 31 ставить брекеты. они сейчас всякие-разные бывают, а не как у кати пушкаревой
Пожаловаться
Антонина Васильева, 2 ребенка
Сообщение от Календула, 2 июня 2015 года в 15:29
каппы могут далеко не всё, что могут брекеты - вам нужно у грамотного ортодонта консультироваться.
и не вижу ничего совершенно страшного в том, чтобы в 31 ставить брекеты. они сейчас всякие-разные бывают, а не как у кати пушкаревой
За Катю Пушкареву +100 к карме)))) Взрослые все чаще брекеты стали надевать – просто мозги встают на место, подростков трудно уговорить. Я тоже себе ставила именно брекеты (к капам у меня доверия мало, недостаточно радикальное воздействие). Поэтому ставила керамические ЗМ на защитный клей от кариеса.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас