Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 23:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помощница по хозяйству (((

Долго искала и наконец-то думала, что нашла себе помощницу по дому... Такое дело,что здесь, в ОАЭ, они живут с семьей, то есть с нами. и договорились, что я ее привезу к себе сегодня вечером (уже давно было обговорено). и вот в 6 вечера получаю смс, что сегодня она не может, так как с сестрой своей уехала в город (мы в пригороде), просит забрать ее завтра. честно, меня это взбесило. стоит ли так начинать работу? теперь уже и не хочу ее, но с другой стороны и столько усилий приложено, чтобы найти подходящую кандидатуру. вобщем, вся в сомнениях, брать или нет ((( взять на пару месяцев не вариант - мы спонсируем ее визу на год и это недешевое удовольствие 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
Не брать сто процентов:angry:
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
спасибо. вот и муж против. это я сомневаюсь
Пожаловаться
Анна
Я бы не стала брать. Не люблю неответственных людей.
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
и я не люблю 
Пожаловаться
Чайная радость
А вы брали хадаму через агенство??Если да то можно ей напомнить,что с таким подходом лишится работы.Кстати,часом не филипинка,а то они часто такие хитросделаные
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
нет ((( через помощниц моих друзей нашла (
и да, она филиппинка
Пожаловаться
Чайная радость
Хммммм,ну если возьмете е таки,то как бы дико не звучало,наддо держать в ежевых руковицах,сами знаете чего они тут химичить могут.А филипинки ,часто наглые очень,и пользуются добротой,наших или европейцев. Поставьте свои правила ей,Если начинает работать,то такие выбрыки недопустимы.
Пожаловаться
Чайная радость
Хотя начала девочка уже не хорошо,если есть возможность распрощаться,если нет ежнвые руковицы
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
так и есть. пользуются нашей терпимостью ) поэтому и на местных работать не так хотят, как на иностранцев.
попробую кнут и пряник ;)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
хммм... а если причина серьезная, что пришлось ехать? к врачу скажем? 
Пожаловаться
Анна
Если причина серьезная, то конечно нужно войти в положение, но в случае автора это не так. У меня была домработница, ее хватило ровно на неделю. Потом начала опаздывать сначала на полчаса, потом на час, а в последний раз на 2 :down: Так еще и при этом имела наглость денег вперед просить. Пришлось с ней распрощаться.
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
наглость :down:
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
к врачу и в кафе - разные вещи:D 
Пожаловаться
Маина
Если причина и в самом крайне серьезная - то серьезная домработница ПОЗВОНИТ (а не отправит СМС), извинится, объяснит, что случилось и передоговорится на другой день. 
Пожаловаться
ищу себя, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 18 июля 2014 года в 23:30
Я бы не стала брать. Не люблю неответственных людей.
если только очень уважительная причина была. Но так не начинают работать. Помощница- это классно.  Кухню и душевую кабину не люблю мыть. Столько сил  и время уходит на это. Уборка не самое лучшее времяпровождение.  Я потом никакая(((  Удачи
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
причина - ходила на ужин с сестрой;)
я кухню могу, а вот ванны-туалеты - это нееее, лень.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Девушка Лето, 18 июля 2014 года в 23:17
Не брать сто процентов:angry:
не стал бы брать
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
:up:спасибо, Изя, за мнение!
Пожаловаться
Ё Моё
Богатые тоже плачут))
Пожаловаться
Эндрю
Не прониклись проблемой автора?)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
куда там! У кого-то щи жидки,а у некоторых вот,бриллианты мЕлки:D
Пожаловаться
Эндрю
Блин, тоже хочу помощницу по хозяйству)))) а то вот свою малышню по кроватям раскидала, в себя прихожу в тишине) а там гора посуды за день, пол помыть неплохо бы....
Как бы сейчас попереживать за автора себя заставить?)))))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Андрюхина, 18 июля 2014 года в 23:25
Блин, тоже хочу помощницу по хозяйству)))) а то вот свою малышню по кроватям раскидала, в себя прихожу в тишине) а там гора посуды за день, пол помыть неплохо бы....
Как бы сейчас попереживать за автора себя заставить?)))))
Никак не вникну- а что запредельного? Денег не хватает? Или помощницы не соглашаются масштаб тянуть?
(у меня -второе)...
Пожаловаться
Эндрю
Да настроение у меня хорошее)
так предлагаете, наверное, мало - вот и не соглашаются;)
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
можете не переживать. помойте полы:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас