Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2015, 17:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

помощь ближним

Имеете ли вы какое-то отношение к благотворительности? Как и кому помогаете? Считает ли это вообще нужным? Помогать кому-либо? Хочу узнать ваше отношение к этому деликатному вопросу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Иногда перечисляю небольшие суммы в благмарафон
Пожаловаться
Что марафон такой?
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Помогают больным детям в вк группа
Пожаловаться
нашла, спасибо! Изучу все, интересная тема
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Пожалуйста)
Пожаловаться
Ля Мурр
и я туда перечисляю
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
помогаю по мере возможности всем близким ,знакомым,кому деньгой,кому едой,кому памперсами,лекарствами,не знакомым не помогаю.
Пожаловаться
Я вот хочу помогать, но знакмых таких нет, либо не возьмут, потому что гордые или хорошо воспитанные :)
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
иногда так защемит,что помощь будешь принимать хоть от человека,хоть от черта хоть от бога....так что.....хорошо тем кто с такими ситуациями не сталкивался....
Пожаловаться
ну да, согласна..
Пожаловаться
Плюсуюсь.
Помогаю адресно, если не лично знакомым, то через своих знакомых - их знакомым.
Сейчас часто деньги собирают в соцсетях. Уже паре-тройке человек помогали, собирали средства на лечение от рака, на пересадку печени для маленькой девочки. Так радостно потом видеть, что люди выздоравливают!
К сожалению, сейчас много раковых больных даже среди знакомых.

Фондам разным не доверяю.
Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка, беременна 38 недель
и я к вам, адресная помощь, если не лично то через знакомых! Фондам так же как и вы не доверяю!
Пожаловаться
Вот сегодня увидела новое сообщение в группе: девочка, которой пересадку печени делали в Бельгии, домой в Питер вернулась. Папа был донором. Все у малышки хорошо, печень прижилась. Так здорово! Ребенок будет жить полноценной жизнью.
В очень короткие сроки собрали очень большую сумму для этой операции.
Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка, беременна 38 недель
Молодцы, откровенно скажу, уважаю я таких людей как вы!
Пожаловаться
Спасибо.
Но наш вклад был не очень большим. Плюс распространение информации по знакомым и друзьям.
Я, когда увидела сумму, нужную для сбора, очень расстроилась. Потому что она была очень большой. А олигархов среди знакомых нет. Не верилось, что столько можно собрать. И сроки поджимали. Но собрали все вместе! Слава Богу, что есть люди, которые откликаются на чужое горе.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Моя мама помогает многодетной семье, иногда участвую в ее помощи
Пожаловаться
это ваши знакомые или чужие люди?
Пожаловаться
Совершенно чужие, беженцы откуда-то. Несколько лет назад газета АиФ проводила акцию "Собери ребенка в школу" для необеспеченных людей. Мама через соцзащиту вышла на эту семью, посмотрела, что они не пьяницы, лети воспитанные (тогда их 10 было, теперь 12 ждут). Теперь помогает им: периодически покупает обувь, куртки, продукты, поздравляет с днем рождения. Два года назад одевали мальчика на выпускной: мама хотела его в свадебном костюме папы отправить. Я иногда им вещички покупаю, отдаю им вещи моей дочери, вплоть до потрфелей (она у мен аккуратно носит вещи). При этом мама не понимает, зачем они столько рожают.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка, беременна 7 недель

какие вы молодцы!! вот у них здоровья, столько рожать))
Пожаловаться
Это точно, каждые полтора года по ребенку! Но не скажут ли они потом, что родители кроме жизни им ничего дать не могут?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
родители больше, в принципе, ничего и не должны)))

сказать такое могут и дети ОЧЕНЬ обеспеченных родителей
Пожаловаться
Если в чисто философском плане, то вы правы, но если конкретно, то.... Дети ущербными себя чувствуют из-за одежды хотя бы. Потом в той семье така ситуация была: мама на день рождения одной девочке подарила куклу, через пару месяцев был Новый год, она подарила всем детям по комплекту одежды, а одна девочка посмотрела в мешок и расплакалась. Их мама спрашивает, что плачешь, а та отвечает, что мечтала, что у нее тоже кукла будет, а Дед Мороз платье подарил. Ее мама ей говорит, вот ты Аделина наглая какая! Мою маму до слез это расстроило, она через два дня этой девочке куклу привезла, сказала, что Снегурочка передала.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
дети обеспеченных родителей между собой тоже соревнуются. и частенько чувствуют себя ущербными, потому что у кого-то платье, на их взгляд, красивее...
к
конкретно Вашу ситуацию не знаю. может, пора и прекратить размножаться? но это только им решать. к счастью или к сожалению...
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
детям далеко не деньги нужны
сейчас финансовая обеспеченность, конечно же, много значит
но дети, чьи родители, только и знают что работают,работают,работают чаще нуждается в любви недостающей, просто из-за физической усталости, недосыпания,раздражительности родителей...хотя родители безусловно стараются для своих детей
а в многодетных семьях иногда смотришь, а у них такой домашний уют, спокойствие, гармония, любовь и детки растут хорошими людьми, пусть и достаток не такой высокий
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок

согласна!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас