Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2013, 18:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помощь

Сижу в магазине - работаю. Заходит дедуля лет 65-70 с распечаткой фотографии девушки лет 18 и ниже текст (незнаю о чем, не читала). Прошел несколько шагов ко мне, начал говорить, что внучке нужна операция, а им с бабушкой не потянуть, но денюжки нужны не на саму операцию, а на электроды немецкие. А сам тихонечко пятится к дверям с испуганным таким взглядом и несчастным (незнаю, может у меня лицо сначала было такое ужасное, бывает наглые попрошайки достают). Как только вошел, думала отшить, но потом как увидела его глаза и как он пятится к дверям - дала денюжки немного со словами "много дать могу, вот что есть". Сейчас сижу растроенная - жаль бабушку с дедом, и внучку жаль.  В нашей стране только и остается старикам вот так ходить и унижаться (((((. 
С одной стороны надеюсь, что им действительно деньги нужны, а с другой уж лучше бы развод был.

А как вы реагируете на такие вот просьбы и людей? Можете различить, действительно ли у человека горе или работа такая.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Мотя
я доверчивая. меня развести , как раз плюнуть. сколько раз попадалась:(:(
Пожаловаться
Тася
я только встречала реально работающих попрошаек,т.е.,которые на такой "работе"
Пожаловаться
наташа чугунова
Да трудно сказать.........
Пожаловаться
Я
даю денег, не часто такие заходят. Девушка с ребенком заходила, попросила денег взаймы. Не вернула, скорее всего развод.
Пожаловаться
Я  не умею различать(( В метро раньше подавала безногому парню, судя по табличке - ноги в Чечне потерял, на лекарства собирал. А потом увидела его на станции, сидел в айфоне в игрушки играл в ожидании поезда. Разочаровалась в людях((
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 18 недель
Вот когда с детьми - не верю в основном. А старикам как в голове не укладывается не верить

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Раньше часто помогала, а после случая когда отдала последнюю мелочь и яблоко девочке в электричке, а меня таким взглядом одарили, будто я ее на 3 буквы послала.
Пожилым людям могу что то из продуктов купить, но деньги дать почему то не могу.

Пожаловаться
В моем зоомагазине  не сильно "обдаришь" едой  :)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я вообщем написала, что если вижу пожилого человека, не могу ему дать денег, внутри тормоз срабатывает, но могу пойти в ближайший магазин что то купить.
Вспомнилось, как стояла в очереди в аптеку, впереди стояла бабушка и молодой мужчина, бабушка дала список лекарств, а ей на все не хватило, попросила убрать несколько позиций, так на нее аптекарша стала бухтеть, а мужчина в итоге все оплатил, стало обидно за наших пенсионеров. Вы молодец что помогли, а на что пойдут эти деньги будет на их совести.
Пожаловаться
ღღღE L I R I N Aღღღ
:(:(:(
Живу в маленьком городе, попрошаек нет.
Но вот когда жила в Москве, в метро была история на моих глазах:
Заходит девушка молодая, плохо одета, еле идет с палкой в руках, просит помощи, денег.
Некоторые дали. Остановка. Я выхожу. Она тоже. Немного отходим от вагона, палочка поднялась и бодрой походкой вперед!!!:angry:Так то.:down:
Пожаловаться
+ У нас в метро постоянно женщина ходит. Не старая, но, видно, умом недалекая или притворяется, что недалекая. Одно время с девочкой ходила, лет 12-13. А у девочки была модельная стрижечка и мелирование - далеко не домашнее)
Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
Никому не подаю.Ни бабкам,ни с детьми,ни "киске на сосиску".
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не подаю никому.много людей обманывают

Пожаловаться
Вот и я в основном также, видно выражения моего лица дедуля и испугался, но не выдержала - дала
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
скажу так- не мы должны подавать людям а государство должно  обеспечивать старость людям. почему в америке пенсионеры ездят отдыхают за рубеж. путешествуют а наши нет.чем наши то хуже? наши выиграли эту войну проклятую а пенсия у них мизерная
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
У меня на такие серьёзные вещи ни разу не просили, так, по мелочи: на опохмелиться да на метро. Я не задумываюсь, кто разводит, а кто нет - это их право просить или их личный грех разводить. А я не экстрасенс, боюсь ошибиться. Когда есть что дать - даю. Хотя чаще всего мне попадаются просьбы о помощи в физическом эквиваленте: через дорогу перевести, подвезти, за деткой присмотреть, позвонить и т.п.

Пожаловаться
Вы мне напомнили, как ко мне зашел один в наколках и просьбу всою начал с описания как он откинулся неделю назад и у него трубы горят опохмелиться. Я ужасно перепуганная внутри, но с королевским снисходительным выражением лица дала ему пару гривен. Как я тогда испугалась
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
mrsPonomareva
вот если кто говорит "на опохмел" - за одну честность копеечку даю)
Пожаловаться
Ага, я тоже. А вдруг он говорит на опохмел, а на самом деле батон купит, нахал?:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D

Пожаловаться
mrsPonomareva
ага,и как людям после этого доверять?
Пожаловаться
Раз было, студент подошел 50коп на маршрутку не хватало-попросил, дала. У самой так было, но я гордая пешком чухала домой.
Пожаловаться
Снежана
Я доверчивая, иногда подаю, а уж когда просят лично меня вообще не могу отказать. Даже если у них работа такая, то это не от хорошей жизни. Любой из нас на такую бы не пошел, а их значит вынудили обстоятельства. Так что можно и за это пожалеть и дать эти несчастные 100 р

Пожаловаться
Persephone
Всем тяжело, когда кто-то заболевает и денег нет на лечение. Я не подаю, мне как бы самой по миру не пойти.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас