Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 15:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите выбрать пылесос

Девчули,кто каким пылесосом пользуется? Хелп! Надо выбрать хорошую модель,чтоб и влажную уборку делал,и вообще чтоб супер был.
Пылесосим часто,дома кот и поэтому везде волосья...
Пишите,кто чем дома уборку наводит.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
кирби! ахахахаха:D
Пожаловаться
СветМихална!
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Обычным пылесосом пыль собираю, а потом парогенератором полы мою. Ну и все остальное тоже им мою - суперская вещь. Хотела бы, чтоб вместе в одном был пылесос и парогенератор - но это дорого

Пожаловаться
Mariya
Ой, а как они парогенератором моются? После пара тряпкой еще надо пройти или шваброй или как? А то не понимаю куда грязь девается
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Тоже послушаю
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Все просто. У меня вот такой. Стоит 5500. На него одевается тряпочка и моется пол, вся грязь от пара отлипает от пола и остается на тряпочке. Просто тряпочку почаще споласкивать - и пол очень чистый. А маленькая насадка  - даже жир из-под конфорок выбивает за пару минут - все чисто. Ну если только жир застарелый и засохший - лучше побрызгать средством для удаления жира и потом помыть 
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
А какие полы им моете? Паркет им убьется? 
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Не знаю, мою линолеум и ламинат. Ламинат просто по-быстрому - долго не вожу по нему, но в принципе и так нормально моется - у нас же нет на полу трудноотмываемой грязи (это надо по полгода полы не мыть)
Пожаловаться
Mariya
Блииин, мечтаааа)))) Хочу!  особенно про плиту круто! А то я после пылесоса с водным фильтром, как-то в этой фирме разочаровалась лет десять назад. 
Пожаловаться
Гали
Берите цептеровский, он лучше. У меня оба - есть с чем сравнивать.
Пожаловаться
Mariya
А он сколько стоит? А как у них с гарантий ным ремонтом если что?
Пожаловаться
Гали
Вот с этим сложно. Стоит сейчас не подскажу, сколько, но совершенно точно намного дороже Кёрхера. Моя модель - старая, Аква джебо - в районе 40-ка сейчас, новые модели - не знаю. А вот с сервисными центрами беда - не во всех городах есть. В нашем нет. Сломался у меня первый раз за 10 лет. Я сдала в ремонт, будут отправлять в соседний регион в авторизованный центр, а пока купила парогенератор Кёрхер - он всего 16 тысяч стоил. Небо и земля. Кёрхер Цептеру значительно уступает - даже в обычной глажке. И в уборке тоже. Цептер любую, даже самую застарелую грязь выбивает на ура. Подруга снимала квартиру на время ремонта, там духовка у плиты - абзац полный! - загажена была до  такой степени, что не выскажешь. Отмыли Цептером легко и непринужденно. А вот Керхеру даже свежеподжаренный жир (особенно от жирной баранины в духовке) не всегда поддается - иногда приходится намазывать предварительно средством каким-нибудь.
Пожаловаться
Mariya
Спасибо. Но сорок для меня как-то нереально пока, буду дальше мечтать)
Пожаловаться
Гали
Жаль! Цептер стоит своих денег. 
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Возьмите за 5 керхер и средство для удаления жира. Это должен быть застарелый жир, чтобы трудно отмывался. Я вот плиту мою просто так, а раз в неделю или 2 керхером - все беленькое и блестит. 
Пожаловаться
Mariya
Спасибо) В субботу сгоняю посмотрю, у нас даже магазин в районе есть фирменый.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
А как  он обувь замшевую чистить - просто прелесть) Я вот предпочла взять за 5 тысяч и пользоваться сейчас, чем мечтать о том, который лучше, но за 40:D
Пожаловаться
Mariya
Мне кажется, когда мне не жалко будет 40 тысяч на такую фигню, я уже домработницу найму себе) А пять вполне реальная штука)
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Это да) Хотя у меня подруга кирби купила в кредит - я б вообще удавилась:D
Пожаловаться
Mariya
Кирби вообще кошмар по моему! Как у пылесоса за такие деньги может не быть телескопической трубки и втягивающегося шнура? У меня подруга из Екб купила давно уже, дак представительство пропало и пакеты для пыли только через инет теперь и сто лет ждать( А если онивообще из России пропадут?
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Она тоже давно купила:D Я когда узнала, что там еще пакеты покупать надо за немалые деньги кстати (рублей по 500 были вроде как)- вообще прибалдела. А еще в них какая то резиночка, которая режимы долбежки меняет - типа очень хрупкая, а если порвется замена стоит тоже каких то немыслимых денег)
Пожаловаться
Mariya
Вот я и не вписываюсь в такие блудняки) Ковров у меня нет, а пол пропылесосить разницы особо не вижу чем, Кирби пробовала у подруги.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
А что за парогенератор? 
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Керхер. Выше фото его выложила.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Спасибо, наверное удобно. А такие два в одно есть интересно? А то сразу столько технике в доме у нас не поместится))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас