Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 мая 2014, 16:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите спасти волосы!!)))))

Всем привет! У меня такая проблема.... после плойки волосы стали просто ужассс!!!! Кончики как солома, жесткие, секутся...становятся все короче и короче...плойкой уже не пользуюсь.... Посоветуйте...чем их спасти...может витамины какие хорошие знаете, шампуни, бальзамы, народные средства...так хочется здоровые и длинные волосы иметь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Лучше концы состричь.
Масочки поделайте,любые-хоть покупные.
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Я тоже в свое время испортила волосы утюжком...Но кроме как подстричься и затем уже ухаживать за ними масками вариантов не было..
Делала в салоне кератиновую маску-очень классная!!
Еще пользуюсь кремом "Белый шоколад" sweet hair
Пожаловаться
Ла Шатрик
посмотрите в салонах сейчас есть спец масла защищают волосы при использовании утюжка)) в Лореаль точно есть ( фиолетовая гамма):up:
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
так в том и дело, что не могу состричь...много нужно их отхерячить((((( я все состригала их, а они все короче и короче, как будто не растут
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Ket, 31 мая 2014 года в 16:44
так в том и дело, что не могу состричь...много нужно их отхерячить((((( я все состригала их, а они все короче и короче, как будто не растут
масла купить в аптеке, апельсиновое, миндальное, абрикосовое и т.п., сделать смесь и на волосы до мытья за 2 часа, увлажнители возьмите для волос сухих
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Ket, 31 мая 2014 года в 16:44
Перед мытьем делайте компрессы (маски) с репейным или касторовым маслом. Мыть яичным желтком (или полностью яйцом, но вода температурой не более 38 градусов), затем полоскать отваром листьев мать-и-мачехи и лопуха (листья, а лучше корни или смесь их) и корень аира, можно подкислить немножко лимоном. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
сожженные и сеченые волосы только состригать
никак иначе не восстановить
Пожаловаться
  Я кокосовым маслом мазюкаю. Мягкие становятся. До этого густые, жёсткие, прямые. 
Полоскать в отваре из молодой крапивы. Отвар из коры дуба. Масло репейное. Взбить 3 желтка куриных свежих и втереть в поверхность головы и в сами волосы. Кефир. Облепиховое масло, лучше выжимку из самих косточек. 
Пожаловаться
Тэллиана
Касторовое масло, гадость на запах,НО прекрасное действие на рост волос, можно маски с дрожжами, и ,как классика жанра ,желток яйца с коньяком. Если чередовать, то чёрный ржаной хлебушек в виде масок. Посечённые концы срезАйте, не жалейте!
Пожаловаться
Ла Шатрик
кончики состригите,используйте маски после каждой помывки ( как натуральные так и покупные) масло хорошо или серум)))
Пожаловаться
Ла Шатрик
самое лучшее, зайти в салон ( где продают еще и косметику для волос) и посоветоваться там что могут предложить));):up:
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка

то, что приведет в восторг ваши волосы. особенно их кончики

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
сейчас лучше всего подстричься
Пожаловаться
Елена
Подравняйте волосы и купите хорошую маску для волос.
Пожаловаться
Лоу
Ламинирование волос в салоне или желатиновые масочки в домашних условиях,очень даже спасают такие волосы.
Масочка желатиновая:
1-2 пакетика быстро растворимого желатина (от длины волос зависит сколько пакетиков) на пакет(10 грамм) желатина 3-4 столовых ложки холодной воды,настоять минут 20,подогреть до 50 градусов(не дать закипеть!),добавить столовую ложку меда,один желток,столовую ложку бальзама для волос.Нанести маску на влажные волосы,сверху одеть пакет,укутать полотенцем,прогреть феном минутки 3-5,оставить на голове на час,потом помыть голову как обычно.Делать раз в неделю,как минимум нужно раз 5 сделать.Я иногда делаю ради удовольствия, волосы не секуться, но после маски они более послушные и укладка держится лучше.
Еще возможно,что у вас плойка очень сильно нагревается,купите с регулировкой температуры.Я плойкой пользуюсь лет 30,ежедневно,все нормально с волосами.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:up:Сегодня так сделаю!
Пожаловаться
Лоу
Одежду которую не жалко оденьте,все же маска немного подтекает,но она того стоит :) Я даже мужа такой мазюкала,он хвост завязывает и там где резинкой прихватывает стали волосы отсекаться,ему тоже поравилось,теперь периодически просит намазюкать его такой маской :D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Только у меня по-моему яиц нет((( Значит завтра.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
вот и меня ламинирование спасло)
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
подстригите поврежденные концы

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Масла помогут.

Пожаловаться
Натаорха
Вот поэтому весьма осторожно пользуюсь плойкой и не сушу волосы феном.

Подстригите концы. Витамины и трихолог вам помогут.
Пожаловаться
Mila
BioNika флюид реконструктор профессиональная косметика. Поможет. У меня кудри с детства, поэтому секущиеся концы всегда проблема... почитайте в интернете... мне помогло....
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
сходите в салон и вам посоветуют профессионалы, как надо спасать ваши волосы.

Пожаловаться
 Фен сушит волосы. Не пользуйтесь. Несколькими полотенцами высушиваю из 100% хлопка. Если всё же фен применять, в мороз, то 20 см. от головы держите и от самих волос. Удачи! Купите самую дорогую массажную щётку для волос. Я 40 лет ими только пользуюсь. Три длинных густых косы уже отрезала. Сейчас снова до плеч. 
Летом солнце сильно портит волосы. В шляпе, кепке, панаме только и в солнцезащитных очках летом рассекаю на улице. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас