Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2016, 07:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом.

Доброго всем всего.Ситуация ужасная ,но уже случилось.Стала 7 лет назад поручителем у подруги(((,кредит не платят,игнорят.Дело у судебных приставов.Летом собираемся с семьей в Абхазию,какова вероятность что я как должник до Абхазии не доеду?Какие варианты решения кроме выплатить есть?Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
ща услышите какой вы лох :) меня в таких темах всегда смешит реакция - конечно, больше никто не попадал в такую ситуацию, все зашибись какие разумные
если есть официальный доход, с вас высчитают. потом вы подадите на подругу в суд, и она будет обязана вернуть (у меня была такая ситуация). вы также можете оплатить сами, до суда, там берется какая-то бумажка, что вы платите за того человека. и с ней в суд
а Абхазия это заграница? я чет утеряла нить в этом плане. вроде спорная территория, по перемещениям внутри России вроде нет запретов (насколько я понимаю, конечно, на истину не претендую)
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Абхазия считается заграницей. Мы как-то из Адлера ездили туда на экскурсию. Так там одну семью завернули обратно. Девочка (17 лет) была без родителей, а с бабушкой и дедушкой. Так не пустили
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
девочка несоверш. и для бабушки должна быть доверенность..
никто на абх. границе долги не проверяет.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я в курсе, что нужна доверенность.
Пожаловаться
Маруся
Сообщение от Коза Агата, 11 апреля 2016 года в 07:40
ща услышите какой вы лох :) меня в таких темах всегда смешит реакция - конечно, больше никто не попадал в такую ситуацию, все зашибись какие разумные
если есть официальный доход, с вас высчитают. потом вы подадите на подругу в суд, и она будет обязана вернуть (у меня была такая ситуация). вы также можете оплатить сами, до суда, там берется какая-то бумажка, что вы платите за того человека. и с ней в суд
а Абхазия это заграница? я чет утеряла нить в этом плане. вроде спорная территория, по перемещениям внутри России вроде нет запретов (насколько я понимаю, конечно, на истину не претендую)
Я так как-то подруге взяла кредит , на себя оформила . Она выплатила сумму и на этом успокоилась , проценты я выплачивала . Дружили со школы , соседи . И да , я лох
. Хорошо что сумма была не большой , можно сказать научилась на малом .
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мы с подружкой были друг у друга поручителями, а потом она потеряла работу и не могла платить кредиты. впоследствии вернула. всем свойственно ошибаться
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 11 апреля 2016 года в 07:40
Звезду Вам!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сумма огромная? закрыть вы не можете? а то поди еще проценты
Пожаловаться
добрая
ну че ж вы так!есть знакомая такая.ей сказали платить кредит,потом подавать на подругу,которая смылась кстати,в суд.ее разыщут и изымут долг(в чем я ,честно,сомневаюсь)
Пожаловаться
добрая
если вы будете платить кредит по графику-вы спокойно уедете,куда захотите.а щас сходите к юристу или тут напишите в юридическую консультацию
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
раз дело у приставов, то наверное уже по графику не получится
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
почему сомневаетесь. что суд примет такое решение - не сомневайтесь. а вот что взыщут - это уже зависит от того, смогут ли разыскать и есть ли с чего взыскивать
Пожаловаться
Marfa
Да, всё так и есть, если не платит должник, трясут поручителя, а ему потом через суд трясти должника...
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Сообщение от всё,я добрая и пушистая, 11 апреля 2016 года в 07:42
ну че ж вы так!есть знакомая такая.ей сказали платить кредит,потом подавать на подругу,которая смылась кстати,в суд.ее разыщут и изымут долг(в чем я ,честно,сомневаюсь)
Прикреплюсь к вам. Вот я тоже сомневаюсь. Если эта подруга сама не одумается и не начнет платить. У свекра моего такая ситуация. Он выплатил весь долг, подал в суд, а они должника "найти не могут". Он и его коллеги по работе сами нашли где он скрывается, передали информацию в суд, приставам и участковому, но нет никакого толку. Приходят типа туда, а родственники говорят он не живет здесь и все. Хотя он и работает там где-то.((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну это уже вопросы к работе приставов. известно, что не всегда они делают свое дело на высшем уровне
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Да понятно, не хотят работать они. А свекор хоть и человек с нахрапом, но пожилой. А помощь в действии не принимает никак.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, когда в интересах того же сбербанка они из под земли находят. увы
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Да,это точно((
Пожаловаться
Marfa
Вас развернут на границе скорее всего, если вы признаны должницей и долг больше 10т.р. Ищите варианты отдыха у нас.
Пожаловаться
Tokareva
Если у приставов есть исполнительный лист в отношение поручителя и долг более десяти тысяч, то могут не выпустить Вас. Так что, либо оплачивайте, либо обжалуйте в судебном порядке.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Кроме выплатить - никаких вариантов нет.

Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
как это нет вариантов??
есть.. просто поехать на наш юг.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
посмотрите себя на сайте приставов
Пожаловаться
Ольга Симонова
Нужно смотреть договоры и кредитный и поручительства. Там есть определенные нюансы по срокам действия договора поручительства. Возможно, можно признать поручительство оконченным. Вы в суде этот вопрос поднимали или суд решил все без Вас?
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
да кст, смотрела какую-то передачу, и там женщина оспорила поручительство, тк банк внес какие-то изменения в договор односторонне, а больше никто в курсе не был. как-то так вроде)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас