Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2015, 09:31, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом

Девочки привет! Что-то я устала от всего, очень устала морально. С 1 сентября мои дети пошли в школу и так хорошо сложилось (это я так изначально думала), что я устроилась в школу к детям контрактным управляющим. По образованию я экономист и работала по специальности бухгалтером, а тут совершенно другая сфера. Я отучилась, получила 2 диплома. Попала в такое переходное время, что старая программа поменялась на новую и одни какие то подводные камни. Нервничаю постоянно. Как научиться контролировать себя что-ли? А то я понимаю, что загоняю себя в уныние. И дома часто срываюсь. Это так всегда при смене профиля и места работы? Вот честно, иногда накатывает хочется бросить всё, а умом понимаю, что нельзя упускать такое место. Плохо сплю, похудела на 4 кг. Как себя встряхнуть? Спасибо Вам за советы, которые будут. Ну и к критике готова.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Психовать не надо. Втянетесь со временем
Пожаловаться
Сашенька
3 месяца прошло, я то понимаю, что сейчас практически ориентируюсь во всём, но есть моменты, когда выть ахота
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
проще воспринимайте, от чего там выть то?
Пожаловаться
Сашенька
Есть моменты, система не отлажена, какие то недоделки от прошлого работника, контракты надо закрывать а по ним перерасход и всё это к концу года...
Пожаловаться
Любительница
Ну и здорово, исправляйте, делайте под себя и будете спокойно работать.. Только не рассматривайте это как исправление косяков, Вы делаете для себя, чтобы вам было комфортно. Переверните отношение к ситуации)) Сейчас еще период дурацкий, год закрывать надо. У вас все получится. Удачи!
Пожаловаться
Сашенька
Спасибо Вам)
Пожаловаться
Олька-молька
А чего выть-то? У вас перфекционизм?
У меня постоянно в работе чего только не всплывает, т.е. никогда не знаешь, что вскроется через 5 минут... И в моих текущих задачах, и в проекте в целом. Как-то вскрылся год адской работы по 12-13 часов в день, и без премий, т.к. графики были составлены на 2-3 месяца работы левой пяткой командой в три раза меньше, чем было на самом деле.
Я просто принимаю это как специфику работы, или как устройство Вселенной такое. И все.
Пожаловаться
Сашенька
Может и есть перфекционизм, но я и на него забила немного с этой работой, иногда просто столько всего, что я не знаю за что схватиться, выплывают какие то хвосты и всё меня просто накрывает
Пожаловаться
Олька-молька
Заведите себе рубильник и отключайте его дома. Типа, работа горит синим пламенем, пока вы со своими, наслаждайтесь домашним уютом. Вижу в Москве живете. Мне помогало переключаться чтение в транспорте, послерабочий шоппинг и т.п.
Пожаловаться
Сашенька
В Москве) Рубильник-это идея
Пожаловаться
3 месяца - не достаточный срок, чтобы отлично ориентироваться во всех нюансах дела, но достаточный для того, чтобы понять, нравится ли Вам эта работа.
Если, в принципе, Вы чувствуете, что это Ваше и Вам хочется вникать дальше и нравится сам процесс, то имеет смысл остаться и работать. Вы наработаете все необходимые навыки, это вопрос опыта и стажа. И нервное напряжение тоже постепенно уйдет, т.к появится уверенность в своих действиях и профессионализме.
Но если уже сейчас работа Вас напрягает и Вы понимаете, что Вам она не нравится или не подходит, тогда стоит задуматься, стоит ли двигаться в этой сфере дальше.
Пожаловаться
Сашенька
Меня напрягают предыдущие "косяки", напрягает что не работает временами система, а сроки поджимают. В целом у меня есть интерес двигаться дальше, но мне это дается с очень большими нервами
Пожаловаться
Предыдущие косяки со временем уйдут, останутся только Ваши.

А система - она и в Африке система. Ее нужно принять такую, какая есть. Потому что изменить Вы ее точно не сможете.
Принять, научиться в ней существовать и потихоньку перестать нервничать. Научиться отвечать только за свою часть и не брать на себя все остальное.
Но это в том случае, если Вы сможете принять. Не каждый может в "системе" работать.
Пожаловаться
Сашенька
Спасибо, буду стараться.
Пожаловаться
Удачи.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это кто такой контактный управляющий?? Чем занимаетесь?

Пожаловаться
Сашенька
Закупочная деятельность всего комплекса, 44 ФЗ, гос закупки, аукционы, планирование закупок, заключение контрактов и всё это через электронную систему
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
44 ФЗ самая...опа:)))) Втянетесь, только надо внимательно следить за всем:))))
Пожаловаться
Сашенька
Вы умеете ободрить)))
Пожаловаться
Там много подводных камней...вроде мелочи...а вот...просто внимательно ко всему ...даже супер внимательно...и будет Вам счастье:))) Я смотрю по нашим девочкам...ну их....вместе с 44 :)))))))))))))))
Пожаловаться
Сашенька
Вот и у меня мысли возникают, может ну ее эту работу, но останавливаюсь, во-первых я вкладывалась в это дело и материально и вникала во все нюансы, ну и по натуре я не могу себе позволить взять и всё бросить. Но нервы не железные...
Пожаловаться
Материально это как??? у нас от организации учиться посылали... знания лишними не бывают, просто там можно попасть на штрафы, поэтому внимание на все....
Пожаловаться
Сашенька
По 44 ФЗ я за свои деньги училась, а вот по системе еаист 2.0. учила организация.
Пожаловаться

тогда терпите и работайте спокойно:)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
"Это так всегда при смене профиля и места работы?"

не всегда
у меня часто бывает) и даже в период, когда не работала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас